о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Народный референдум


Сегодня голосование по «Народному референдуму КПРФ» проходило в Автозаводском районе напротив рынка. Принять участие в опросе также можно в моей общественной приемной по адресу: ул. 40 лет Победы, дом 68. Позвоните по телефону 30-87-13 и договоритесь с моим помощником на удобное для вас время.
Вопросы «Народного референдума КПРФ»:




1. Считаете ли Вы, что земля, природные ресурсы и ключевые отрасли экономики должны находиться в государственной собственности и в связи с этим необходимо провести национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта?

2. Согласны ли Вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи?

3. Считаете ли Вы, что государство должно взять на себя ответственность за продовольственную безопасность страны, за качество продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости и не допускать произвольного роста цен на них?

4. Согласны ли Вы, что возраст выхода на пенсию по старости для граждан России не должен увеличиваться?
5. Согласны ли Вы, что любые изменения в законодательстве, ухудшающие доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре, не должны допускаться и в связи с этим федеральный закон №83 подлежит немедленной отмене?

6. Поддерживаете ли Вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих?

7. Считаете ли Вы, что граждане России должны получить реальную возможность независимо от желания властей решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения?

8. Согласны ли Вы, что на поддержку сельского хозяйства необходимо выделять ежегодно не менее 10% расходной части областного бюджета?

9. Какая, на Ваш взгляд, самая острая проблема в Самарской области, вашем городе, селе?
Тольятти, КПРФ, народный референдум

Комментарии (7)

+
0
Я категорически против диктатуры власти на рынке путем захвата собственности. Ответ на первый вопрос: НЕТ. Только регулирование законов рынка (включая цены). НО не захват всего и вся. Неужели вас история не учит?

Все остальные вопросы: да.

Последний: не хватает контроля за работой чиновников всех уровней. Вот это проблема.
avatar

emelya

  • 29 мая 2011, 15:56
+
0
Природные ресурсы, недра не должны принадлежать кому-то частному. Только общегосударственная собственность, с выплатой части дохода от их добычи, каждому гражданину россии.

А вот кому добывать, это как раз рынок и отрегулирует…
avatar

andre

  • 29 мая 2011, 16:15
+
0
Ты считаешь, что например «Газпром» тебе лично чем-то помог? Вряд ли правительство заботиться о народе — только о себе. Правительство чем лучше частников? Да ничем!
avatar

emelya

  • 29 мая 2011, 16:29
+
0
Мне — нет, как и подавляющему большинству граждан России.

с выплатой части дохода от их добычи, каждому гражданину россии.


Я и говорю, что с обязательной выплатой. а не как сейчас — только акционерам…
avatar

andre

  • 29 мая 2011, 23:39
+
0
Всё вопросы заданы правильные, ну как у Жирика — всё по справедливости обещает а стоит пробраться в Кремль сразу здаст нас Рожшильдам как и комуняки.Комуняки они разные и надо ещё сильно посмотреть на кого работаю Российские коммуняки, очень возможно что на глобалистов во главе с Родшильдами.
avatar

woken

  • 29 мая 2011, 17:58
+
0
По первому пункту: обеими руками за, при условии поддержки малого и среднего бизнеса по принципу «создавай-обогащайся». Причина вот здесь (интервью с Чубайсом 2 минуты, кто не видел, для чего вся эта байда с ваучерами, отсутствии экономического смысла приватизации и кто присоветовал и на кого работает эта контра):

www.youtube.com/watch?v=r88sLuXWTCY

По всем пунктам сабжа — за.

Проблема — СМИ. Крайне однобокое освещение событий, пропаганд-нские методы в худших традициях времен тоталитаризма; пропаганда потребл-дства, пьянства, наркомании, педофилии, продвижение интересов других государств, крайне низкий профессионализм при подготовке материалов, идиотско-насмешливый способ подачи материала.
avatar

tanker1921

  • 29 мая 2011, 18:54
+
0
Согласны ли Вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи?

Не согласен. Хочу чтобы как в Японии. Имеешь много-много плати, независимо от дохода.
Считаете ли Вы, что государство должно взять на себя ответственность за продовольственную безопасность страны, за качество продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости и не допускать произвольного роста цен на них?

Каким образом государство сможет обеспечить продовольственную безопасность страны?
avatar

oldmurik

  • 30 мая 2011, 00:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet