о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Пентагон строит"машину пропаганды" для соцсетей

Автор: Иван

Исследовательское подразделение Пентагона агентство DARPA разрабатывает автоматическую систему для обнаружения, а также проведения пропагандистских кампаний в социальных сетях. Предполагается, что подобный механизм может пригодиться в регионах, где проводит операции армия США.

Система, получившая название SMISC, должна на как можно более ранних стадиях определять, какие слухи или вопросы в настоящий момент интересуют пользователей соцсетей. Также хитроумные алгоритмы должны будут определять, что или кто стоит за всем этим, и является ли тот или иной обсуждаемый блогосферой вопрос продуктом коллективного разума или же пропагандистским вбросом противника.

Более того, система должна уметь оказывать помощь в организации контрпропаганды. Wired отмечает, что такого рода пропаганда незаконна на территории США, однако если речь идёт о военных действиях «на чужом поле», то тут всё легально.

Пока что до появления работоспособного продукта далековато. В настоящий момент DARPA нуждается в большом количестве данных для отладки алгоритмов. Для этих целей агентство на днях объявило о проведении тендера среди потенциальных поставщиков такого контента.

Что до модуля по распространению собственной пропаганды, то несколько месяцев назад стало известно о заказе Пентагоном специального софта для управления ботами в социальных сетях. По всей видимости, именно этот механизм и будет частично использоваться в SMISC.
соцсети, идеологическая война, пендосы мутят

Комментарии (1)

+
0
Пендосы мутят новый янки-хаш.
avatar

woken

  • 18 июля 2011, 18:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet