о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

ЭТО ВАМ НЕ СЕЛИГЕР!

В эти дни в Австрии проходит Europacamp – форум молодых социалистов и демократов со всей Европы. Говорят, что идея российского проедросовского «Селигера» была «содрана» именно с австрийского социал-демократического лагеря. Если это и так, то российский аналог Europacamp явно сильно мутировал, превратившись в сборище зомбированной молодежи. В Австрии же собрались действительно думающие люди, будущее мировой демократии. Отрадно, что в числе участников форума оказался и наш земляк.

Лидер «Справедливого Союза Тольятти» Михаил Маряхин, находящийся в Австрии с рабочим визитом, не мог не посетить столь значимое мероприятие. Михаил специально для tlttimes, вкратце рассказал о встречах, которые провел на Europacamp и прислал фоторепортаж с форума социал-демократов Европы, который раскрывает атмосферу мероприятия.

Организатор форума — Международный союз социалистической молодежи (IUSY). Михаил встретился с генеральным секретарем этой организации — Йоханном Хасселем.



Господин Хассель был поражен рассказом Михаила Маряхина о политической коррупции в России. Особенно его удивило то, как проходят выборы в России. Административный ресурс, подкуп избирателей, снятие кандидатов…

— Я рассказал Йоханну историю со снятием с выборов в 2007 году Сергея Андреева. Его тогда, напомню, лишили возможности стать мэром Тольятти из-за фотографии на фоне ДКиТ. Точнее из-за того, что он не взял разрешение на использование изображение дворца с архитектора, который разрабатывал его проект, — говорит Маряхин. – Его реакцию трудно описать. Он сказал, что я, наверное, шучу и что такого не может быть в цивилизованной стране.
Хотя лагерь и называется Europacamp, в числе его участников были и африканцы…



Каждый день работы форума рпсписан буквально по минутам. Встречи, круглые столы, дискуссии…



Главным мероприятием вчерашнего дня для меня была российско-грузинская дискуссия по поводу статуса Южной Осетии и Абхазии. Незадолго до этой встречи я познакомился с человеком, который носит русское имя Иван. А фамилия у него – Махаджанэ. Он руководитель делегации социалистов Мозамбика, лидер молодежного либерального фронта этой страны.



Иван поделился печальным опытом многочисленных революций в своей стране и призвал добиваться политических побед исключительно легитимными способами. При этом Мохаджанэ отметил, что терпеть произвол властей нельзя, в борьбе за социальное равенство справедливым силам нужно объединяться, жестко, но адекватно отвечать на беспредел.

До круглого стола с Грузией мы также пообщались с Михаэлем Нильсеном из Дании. Он — руководитель организации frikultur. Ребята работают наблюдателями на выборах. Они также представители социал-демократической молодежи. С Михаэлем мы говорили о ситуации в Белоруссии, о «молчаливых» протестах, как способе прихода Белоруси к демократии.


Нильсен на этом фото – справа. А между нами сидит Кирилл Кузьмин, депутат Ставропольского края. В 2007 году 37% жителей Ставрополья отдали свои голоса за «Справедливую Россию».
Картинки жизни в лагере…
Тут умываются и пьют воду…


Живут в палатках. Чем-то напоминает «Грушу», не так ли? Или больше все-таки Захаровский слет?


Шуточки от европейских феминисток

Тут живут итальянские социалисты…

А вот и встреча с социал-демократами Грузии.

Дискуссия получилась жаркой. Позиция грузин непоколебима: они считают Южную Осетию и Абхазию своей территорией и не готовы признавать желание этих народов быть свободными. Однако, они готовы сотрудничать с нами в сферах культуры, образования, экономики. Готовых решений конфликта у них нет. Как бы то ни было расстались мы по-дружески. Они подарили нам по бутылке знаменитой «Хванчкары». Кому-то досталось «Киндзмараули».


Ну вот, собственно, и все. Я покидаю лагерь. Провожу еще ряд встреч в Евросоюзе и лечу на Родину, в Тольятти. По возвращении обязательно расскажу о всех своих встречах, которые прошли за эти пять дней. Возможно, даже имеет смысл провести пресс-конференцию.

До встречи!
Михаил Маряхин, Евросоюз, Австрия, Справедливый Союз Тольятти

Комментарии (7)

+
+1
который носит русское имя Иван. А фамилия у него – Махаджанэ

нормальная русская фамилия ))
avatar

Dobrovolec

  • 29 июля 2011, 15:46
+
+1
Маряхин, я смотрю, хорошо отдохнул. Я не шучу. Именно на любимой работе отдыхаешь. Завидую по доброму.
avatar

emelya

  • 29 июля 2011, 15:50
+
0
если работа не любимая — ее нужно менять
avatar

padonak1983

  • 29 июля 2011, 16:09
+
0
)))
avatar

padonak1983

  • 29 июля 2011, 16:09
+
0
первая фотка порадовала)
avatar

padonak1983

  • 29 июля 2011, 16:08
+
0
Я так понимаю, это был визит в рамках «Социалистического интернационала»? Или как там называется объединение социал-демократов Европы?
avatar

angry_hungry

  • 29 июля 2011, 18:10
+
0
у Троцкисков — «Четвертый интернационал»
avatar

Ecologist

  • 29 июля 2011, 20:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet