о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Театр абсурда от «Единой России»

Одной из главных тольяттинских новостей в последние пару недель остается ситуация, сложившаяся вокруг 1-го подъезда дома по Ворошилова, 55. Там, напомню, возникла серьезная опасность обрушения здания из-за «поехавшего» фундамента. «Поехал» он, понятно, не просто так. Проблемы начались после строительства дома-вставки с торца первого подъезда.

Мне об этом рассказали работники моей общественной приемной. Еще 22 августа жители дома по Ворошилова, 55, позвонили и попросили помощи. Я сразу же выехал на место, и увиденное убедило меня в том, что действительно нужно принимать срочные меры. Для начала хотя бы отселить жителей аварийного подъезда во избежание трагедии. До власти жители также смогли достучаться. Правда, отселять их стали в такое «хорошее» жилье, что они предпочли рисковать жизнью и остаться в своих квартирах.
А потом начался цирк со стороны «Единой России». Видимо, вспомнив о грядущих выборах, местное отделение партии власти провело заседание политсовета на котором обсудили также и вопрос с аварийным подъездом. Поняв, что почва для пиара в этом случае благодатная, решили ее «раскручивать». В городских СМИ тут же появились статьи, в которых то и дело встречается фраза «по инициативе Единой России». Ей-Богу, кроме смеха эти статьи не вызывают больше ничего. Разве что сомнения по поводу дееспособности власти. Проблему ведь можно решить на утренней планерке за 10 минут! Одним росчерком пера! Но «Единая Россия» присосалась к этой теме и устроила из проблемы жителей одного подъезда театральную постановку для целого города.

Надумали проводить экстренное заседание городского парламента, требовать 100 миллионов рублей из резервного фонда для покупки новых квартир собственникам жилья в аварийном подъезде, если, конечно, его признают таковым официально! Спикер гордумы Зверев созвал целую комиссию. Приехало 50 человек, поковырялись своими упитанными пальцами в трещинах, почесали затылки.

— Да, — говорят, — Нужно что-то делать!

И понеслась! Затеяли служебное расследование, чтобы выяснить, кто виноват. Написали кучу никому ненужных бумаг, направо-налево рассказывают о своих нечеловеческих усилиях для решения проблемы. И этот цирк, судя по всему, будет продолжаться очень долго. Вплоть до выборов.

А ведь все можно было сделать гораздо проще. Мэр Тольятти мог подписать постановление о выделении средств на новые квартиры жильцам подъезда №1. Или, на худой конец, подыскать людям нормальное жилье для временного отселения. А дума бы потом это решение поддержала. Тем более, что у той же «Единой России» большинство в этом созыве.

Хотя о чем это я… В городе ведь все уже успели привыкнуть к тому, что партия власти абсолютно равнодушна к проблемам простых горожан. Взять те же детские сады! Да будь у власть предержащих хоть немного политической воли и желания помочь людям, уже давно бы как минимум половину перепрофилированных детсадов вернули тем, кому они предназначались – детям. Но нет. Нет у них ни воли, ни желания. Есть только желание остаться у власти. Вот и изображают бурную деятельность.

Фактически вся работа представителей «Единой России», будь то депутаты или мэр, сводится к перекладыванию ответственности. Депутаты требуют мэра «распаковать» свой резервный фонд, мэр, что не исключено, «отпасует» вопросы выше, попросив помощи у губернатора. А там и до Президента недалеко. Вот такая «вертикаль власти». Я бы даже сказал «вертикаль безвластия». И зачем нам нужны во власти люди, которые сами не могут ничего сделать? Которые выполняют роль мебели, что в зале тольяттинской городской думы, что в областном парламенте. Многие задаются этим вопросом, но мало кто дает на него ответ.

Ну а что касается завтрашнего заседания, то мы, члены фракции «Справедливая Россия», конечно поддержим любое решение, которое позволит решить проблему жителей аварийного подъезда.

Руководитель тольяттинского отделения партии «Справедливая Россия», сопредседатель общественного движения «Справедливый Союз Тольятти» Михаил Маряхин.

оригинал публикации — maryahin1977.livejournal.com/2738.html
сст, справедливая россия, справедливый союз тольятти, ситуация, мнение, маряхин, ворошилова 55, ПЖиВ

Комментарии (27)

+
0
ну мэр-то понятно, что мог сделать (по его щелчку мгновенно деньги появляются). а что партия власти должна была сделать по поводу ворошилова, 55?
avatar

artyom

  • 1 сентября 2011, 18:50
+
-2
Плакалъ!
Мишель с 22 августа крепился и молчал про Ворошилова 55, а сегодня его прорвало! :))
Аккурат после заявления единоросов. До сей поры всё было в порядке! :))

Клоун ты, Миша М.!

avatar

de_Gauss

  • 1 сентября 2011, 18:55
+
-1
Тебе, старина де_билус, не угодишь. Молчишь — плохо. Кричишь — тоже не хорошо. Ты просто кусок коммунистического говна на службе у едирастов.
avatar

madmax

  • 1 сентября 2011, 19:01
+
0
Какой смысл кричать, когда нужно работать?
avatar

SST

  • 1 сентября 2011, 19:05
+
-1
Обратите внимание, старина де_билус уничижительно отзывается о ком угодно, кроме едирастов. Они у него всегда — единоросы! Ежу понятно, где тут собака порылась.
avatar

madmax

  • 1 сентября 2011, 19:11
+
-2
Ну и много вы с 22 августа наработали? :)) Кстати, и чего это вы при такой позиции «нужно работать» вдруг 1 сентября начали кричать? :))

ЗЫ. SST отвечать сами будете или опять какой-нибудь Безмозглый вместо вас пофонтанирует? :))
avatar

de_Gauss

  • 1 сентября 2011, 19:29
+
-4
Де_билус, чем требовать ответы на свои дурацкие вопросы, лучше купи себе веревку и мыло. Больше тебе ничего не поможет.
avatar

madmax

  • 1 сентября 2011, 19:35
+
-1
в принципе, Навальный очень противоречивый персонаж, но сказано у него было точно: единая россия не занимается ничем, кроме как тратит наши деньги по их прямому назначению. и вот накой хрен весь этот выпендрёж с ярлыками «по инициативе...» или там «дорогу строит...»
ну клоунада, чо.
avatar

i-co

  • 1 сентября 2011, 19:46
+
-2
Да. В Самаре в 2007 году строили московский проспект на федеральные деньги. а наши кандидаты в губдепы позировали на камеры на фоне спецтехники с символикой «Единой России».

ЗЫ, вот тут картинка про ер))) — tlttimes.ru/blog/8937.html

avatar

padonak1983

  • 1 сентября 2011, 20:42
+
-1
точнее московское шоссе)))
avatar

padonak1983

  • 1 сентября 2011, 20:42
+
0
тут всё так. куда ни плюнь — спасибо едерастам
avatar

i-co

  • 1 сентября 2011, 22:48
+
0
В Самаре в 2007 году строили московский проспект на федеральные деньги
Врёт по своему обыкновению Подонок. :))

В реале было так:
На ремонт участка Московского шоссе от ул. Масленникова до пр. Кирова (6,6 км. из областного бюджета выделено 200 млн. рублей. Срок сдачи объекта – сентябрь.
Т.к. Московское шоссе и Ново-Садовая – были включены в перечень автомобильных дорог общего пользования Самарской области.
Данные за 2007 год.

Справедливые, говорите… Хех! :))
avatar

de_Gauss

  • 1 сентября 2011, 23:35
+
0
1. Не знаю кто скрывается под ником SST, но реально если человек хочет помочь, он(а) может поселить n-ое количество человек у себя дома/на даче/у своих друзей.

2. Зверев может тоже реально помочь — поселить жильцов на заводе, например, в спортзале (временная мера). Вода, душ и столовая есть.
avatar

Dobrovolec

  • 1 сентября 2011, 22:29
+
+1
вы думаете, они согласятся? их даже «юбилейная» не устраивает.
avatar

artyom

  • 1 сентября 2011, 22:34
+
0
В данном случае ни Маряхин, ни Зверев, ни кто еще из депутатов не обязаны их расселять. Тем более по своим дачам. Помочь — это значит найти им деньги на нормальное жилье.
avatar

mihail

  • 1 сентября 2011, 22:40
+
+2
Помочь — это значит найти им деньги на нормальное жилье.

Таки поправьте, если ошибаюсь, но разве клоуны задергались не после уже решенного и найденного?
Ворошилова,55 это теперь их «арена», уныло дёргаться на ней А капелла они станут спешить все. Что-то мне подсказывает: при принятии решений по другому дому или «вставке» они дружно переместятся туда. Щоб они так жили, как с их кривляний есть толк.
avatar

Semion_Semioni4

  • 1 сентября 2011, 22:52
+
0
Так еще ничего и не решили и не нашли.
avatar

mihail

  • 1 сентября 2011, 22:58
+
-1
Господин Маряхин! В этом злополучном подъезде в лифте размещена Ваша с г-ном Гринблатом фотография и лозунг «За справедливость надо бороться!» Ситуация с домом Вам известна с 22 августа. Так где-же Вы были со своей «справедливостью» и «борьбой» почти 2 недели? И только после того, как «едросы» ухватились за эту историю Вы, г-н Маряхин состряпали эту чисто популистскую статейку! Стыдно должно быть! Стыдно за 2-х недельное трусливое молчание. Стыдно за фотографию в лифте. Стыдно за эту статью от 1 сентября. Пустобрёхи Вы, ССТ!
avatar

malva

  • 1 сентября 2011, 23:23
+
-3
ПС. Я бы на Вашем месте снял-бы эту картинку в лифте разрушающегося подъезда. Хотя… Уже поздно — лифт вчера отключили…
avatar

malva

  • 1 сентября 2011, 23:32
+
0
Стыдно за
… то, что вы есть.
avatar

yo-o

  • 1 сентября 2011, 23:36
+
0
О! Повылезли едирастические политтехнологи. Плохо работаете, ребята. Слишком художественный текст для крика души. Профессионализм не пропьешь, верно?
avatar

madmax

  • 1 сентября 2011, 23:41
+
0
Хотя возможно это старина де_билус никак не уймется.
avatar

madmax

  • 1 сентября 2011, 23:44
+
+1
едирастические политтехнологи

Таки здорово вы их! Пусть знают, как с ССовским в Тольятти мордоделом связываться!
avatar

Semion_Semioni4

  • 1 сентября 2011, 23:47
+
0
Ну так и есть. Де_билус, теперь ты еще и Мальва? С чем тебя и поздравляю!
avatar

madmax

  • 1 сентября 2011, 23:47
+
0
Ни в коем случае не оправдываю позицию едросов! Их вообще не было до тех пор, пока из области не пообещали денег. А теперь они будут на всех углах трещать что это они выбивают деньги на переселение. Просто такое лизоблюдское поведение единойроссии, ни у кого не может вызвать какого-либо интереса. Они по другому не могут «работать». Да и все уже привыкли. К сожалению история с разрушающимся подъездом коснулась моих близких и я стараюсь получить больше информации о развитии даннойтемы, а эта шакальская позиция ССТ задела за живое. Вот и решил написать!
avatar

malva

  • 1 сентября 2011, 23:58
+
0
Да-да, де_билус, конечно. Я верю тебе, де_билус. Только над стилистикой надо еще поработать — она тебя выдает.
avatar

madmax

  • 2 сентября 2011, 00:00
+
-2
Интересно, сколько платят этому клоуну
avatar

padonak1983

  • 2 сентября 2011, 01:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet