о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Сергей Андреев сосредоточится на общественно-политической деятельности

Сегодня министр министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Сергей Андреев, подал заявление о сложении полномочий. Как пояснил Андреев, решение принято после предложения Михаила Прохорова.

«Лидер партии попросил меня полностью сосредоточиться на общественно-политической деятельности и принять самое активное участие в избирательной кампании «Правого дела» на выборах в региональное законодательное собрание и Государственную Думу. Все это время данное предложение не предавалось огласке, так мной проводились активные консультации как с коллегами по партии, так и с руководителями областного правительства», — заявил Андреев на пресс-конференции, состоявшейся сегодня.

На вопрос журналистов о том, не преждевременно ли было решение о сложении полномочий и не разумнее ли было подготовить «запасной плацдарм» на случай того, что «Правое дело» не на наберет нужных 7% для прохождения в парламент, Андреев ответил, что «совмещать работу министра и активного публичного политика крайне затруднительно. В настоящее время я глубоко вовлечен в процессы строительства «Правого дела»: в налаживание новой партийной структуры, в подготовку ее к федеральным и региональным выборам, к напряженной работе после 4 декабря. Одновременно, управление минприроды требовало от меня массы времени и сил на лоббирование интересов ведомства в федеральных органах, на контроль за текущими процессами. Таким образом, я реально стал ощущать риск оказаться в ситуации погони за двумя зайцами». Кроме того, Сергей Андреев подчеркнул, что уверен в том, что «Правое дело» ждет успех на выборах и в Государственную думу и в заксобрание.

«Совмещать работу министра и партийного деятеля – перспектива соблазнительная, но, увы, непосильная. Именно поэтому я принял не простое, но как мне кажется, честное решение оставить должность министра именно сейчас – на старте кампании по выборам депутатов в региональное законодательное собрание и Государственную Думу. Я благодарен руководству области и однопартийцам, за то, что они разделили мои тревоги и поддержали меня. Рассчитываю, что мои сторонники также смогут понять сложившуюся ситуацию и одобрят принятое решение», — отметил Андреев.
Сергей Андреев, Михаил Прохоров, Правое дело, Тольятти, Самарская область

Комментарии (13)

+
0
Зачем нам Губдума? Надо барть выше…
avatar

s_v_ch

  • 5 сентября 2011, 15:53
+
0
конечно же Сергей метит в Гос думу…
avatar

polid

  • 5 сентября 2011, 18:16
+
0
Таки правильно, что ему леса сажать что ли до конца жизни? Уже обещаний надавал, а сделать не найдется кому що ли? Большой птице — семь футов под киль!
avatar

Semion_Semioni4

  • 5 сентября 2011, 22:48
+
-2
Большой птице — семь футов под киль!
Большому кораблю — большая торпеда!
avatar

ipolit

  • 5 сентября 2011, 22:50
+
-2
Могу ошибаться, но по моему сегодня я видел Андреева в Тольятти, в заведении «Луна-Рыба». Ходил туда-сюда не мог определиться куда пОртфель бросить. Авто какое у него? Тот чел был на новом фольцвеген-пассате.
avatar

ipolit

  • 5 сентября 2011, 22:59
+
0
Какая у него сейчас машина не знаю, но в Луне-рыбе Андреев постоянный клиент.
avatar

madmax

  • 5 сентября 2011, 23:10
+
-2
А что такой человек как Андреев делает в заведении для студентов с невнятным обслуживанием и спорной кухней?
avatar

ipolit

  • 5 сентября 2011, 23:16
+
0
Андреев реально не пафосный и очень демократичный чел. Встречается с людьми за чашкой кофе. Питается там вряд ли.
avatar

madmax

  • 5 сентября 2011, 23:19
+
-3
Ну Пинта, Клара и Маруся тоже вроде бы не пафосные места, а кормят там явно лучше. Могу предположить, что г-н Андреев либо экономит денюжки (в Луне-Рыбе прайс дешевле), либо не желает пересекаться с деловой элитой города захаживающей в выше обозначенные места… например с г-м Курбаковым.
avatar

ipolit

  • 5 сентября 2011, 23:28
+
0
В Луне-рыбе довольно удобные для общения места для некурящих. Думаю, в этом дело. Кофе везде одинаковый.В Марусе не курят, но там тесно. А питаться, безусловно, надо в Карле, Марусе или Пинте.
avatar

madmax

  • 5 сентября 2011, 23:52
+
0
Ничего более актуального, чем где питаться бывшему депутату и министру, как я понимаю, нет? А если по теме: наш правдоруб недавно праводелом заделался, а теперь еще и сосредоточился на этом, то есть на введении 60-часовой рабочей недели, повышении пенсионного возраста и прочих буржуазных радостях.Хорош, ничего не скажешь…
avatar

Demetrius

  • 7 сентября 2011, 08:33
+
0
Елы-палы… Demetrius, Вы всё ещё верите в эту програмную ересь?
Партии, программы, лозунги… всё это приходит и уходит… а люди остаются.
И места в думе занимаются не партиями, а конкретными людьми.
avatar

gav

  • 7 сентября 2011, 10:19
+
0
Думаю, для таких как Прохоров, это «улучшение трудовых прав» не просто лозунг.
avatar

Demetrius

  • 8 сентября 2011, 17:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet