о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Что такое добро, духовность и нравственность?

Ответ на эти вопросы попытались найти жигулевские школьники, которые приняли участие в конкурсе рисунка «Твори добро» и в конкурсе сочинений на тему «Добро, духовность, нравственность в жизни современного человека».

Виденье этой же проблемы выскажут представители органов государственной власти и местного самоуправления г.о. Самары, г.о.Тольятти и г.о.Жигулевск, а также видные общественные и государственные деятели Самарской области, представители общественных, религиозных, культурных организаций и политических партий г.о. Тольятти и г.о.Жигулевск, лидеры общественного мнения и инициативные граждане г.о. Тольятти и г.о.Жигулевск на круглом столе на тему «Духовно-нравственное развитие и воспитание личности: от семьи до государства», инициированным администрацией Жигулевска и местным отделением ВПП «Единая Россия».

Ребята в доступной им форме выразили свое восприятие этих понятий. Для одних добро – это тепло маминых рук, для других – помощь слабому, для третьих счастливая семья. Под духовностью и нравственностью школьники понимают совесть и веру в Бога. Как показал первоначальный анализ работ, ребята воспринимают эти понятия по-разному, но все, как один понимают – без этих «трех китов» невозможно достойно жить. Мировоззрение детей, отображенное в работах будет так же обсуждаться при исследовании проблемы нравственного и духовного воспитания личности.

По итогам круглого стола будет написано открытое письмо президенту, председателю правительства, в Государственную Думу, в Совет Федерации, а также в Высший и региональный советы партии «Едина Россия». Все доклады, которые прозвучат в этот день войдут в сборник статей. Также результатом работы круглого стола будет проект культурно-образовательной программы по поддержке духовно-нравственного воспитания молодежи. В этот же день состоится награждение школьников, которые приняли участие в конкурсах рисунков и сочинений.

Если Вам есть, что сказать по этой теме, и вы хотите стать участником встречи обращайтесь по тел. 2-14-15 (пресс-служба администрации г.о. Жигулевск).

Круглый стол состоится 13 октября 2011 года, начало в 10 часов.
Адрес проведения: г. Жигулевск ул. Гидростроителей,10 в здании Волжского государственного университета им. В.Н. Татищева.
Жигулевск, администрация

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet