о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

К нам в Холуёво приезжает Путин... Что видим?

Видимо, А.Макаревич принял решение перейти на сторону зла добра.
Собственно видео вот оно:



Но попробуйте найти его через Яндекс.
Вводим в строку поиска: К нам в Холуёво приезжает Путин
Что видим?
чиновники-идиоты

Комментарии (34)

+
0
Похоже цензура, а в google видит, яндекс -говно!
avatar

BUM

  • 13 октября 2011, 15:23
+
0
avatar

PINGvin

  • 13 октября 2011, 15:49
+
+1
Была бы цензура, то перекрыли бы и русскоязычный сегмент Гугла
avatar

de_Gauss

  • 13 октября 2011, 15:51
+
0
Вышедшие в тираж исполнители, а также малоизвестные коллективы, получили шикарную возможность пропиариться )
avatar

Shadow

  • 13 октября 2011, 15:41
+
0
Скорее чего-то в Яндексе намудрили, все остальные поисковики работают: Рамблер, Апорт и др.
avatar

de_Gauss

  • 13 октября 2011, 15:49
+
+1
Как это такой героический Макаревич еще не посажен?
avatar

mihail

  • 13 октября 2011, 15:54
+
0
Песенка-то так себе… Путина лично не трогает, рассказывает, что «бояре плохие».
avatar

angry_hungry

  • 13 октября 2011, 15:59
+
0
Все равно «борцун с кровавым режимом», однозначна.
avatar

Shadow

  • 13 октября 2011, 16:06
+
0
И из-за чего сыр-бор? Песенка не новая. Видимо, Макаревич и не сильно напрягался, когда стихи писал. А мелодия так и вовсе очень сильно машет на «Юнгу Билла», которую они с Козловым пели.
avatar

ds_aka_revenant

  • 13 октября 2011, 16:03
+
-2
Ну, с Андреем «Не Стоит Прогибаться Под Изменчивый Мир» Макаревичем давно все ясно.



Непонятно, чего Яндекс так засуетился?
Впрочем, вроде заработало…
avatar

nazxul

  • 14 октября 2011, 11:21
+
+1
Никогда стараюсь не скатываться до переходов на личности, но где вы (как, впрочем, и Путин) и где Макаревич?
Расслабьтесь, Слушайте Ебл… Билана — как раз по уровню подходит.
avatar

Aspeed

  • 14 октября 2011, 18:00
+
0
Конкретно эта песня — слабая. Как и многие другие у «Машины времени». А вообще после прочтения мемуаров Подгородецкого подозрения становятся еще подозрительнее)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 15 октября 2011, 09:43
+
0
Конкретно эта песня — слабая. Как и многие другие у «Машины времени».

С чем сравнивали? Реально можете назвать в этой стране СИЛЬНУЮ песню и чтобы она принадлежала не Макаревичу? А если через какое-то время что-то и придет в мозговое вещество, не спешите постить. Попробуйте вспомнить еще 9 «сильных» песен того же (тех же) автора (ров). Тогда и поговорим о роли музыканта в современном обществе. Я вот нисколько не переживаю, что через много лет люди будут помнить Макаревича, а не меня. Вам же видно горько. От этого.
У Макаревича нет сильных или слабых песен. Макаревич сам просто есть. И будет. Вне наших мнений и представлений о нем. И надо смириться. А несогласным вон уже давали совет:
Слушайте Ебл… Билана — как раз по уровню
avatar

yo-o

  • 15 октября 2011, 11:28
+
0
о роли музыканта
… поэта и Человека.
avatar

yo-o

  • 15 октября 2011, 11:29
+
-2
Знаете, я могу назвать не 1 сильную песню одного и того же отечественного автора (не Макаревича) и не 1 слабую песню «Машины». Как музыкант же сей гражданин критики практически не выдерживает. На мой субъективный взгляд (увы, я не указал этого в предыдущем комментарии, прошу прощения) А вот судя по тону горько, скорее, Вам и Aspeed).
Макаревич же — певец одного из поколений. Но это не единственное поколение, которое живет в нашей стране (надписи «Цой Жив» помните). Кстати, кроме Д. Билана исполнителей есть отличных достаточно)
Не удержусь от цитирования гражданина Пучкова по предмету:
"Практически вся (за редким исключением) рок-музыка (что наша, что забугорная) — есть отражение подростковых переживаний, выставление напоказ всего, что можно выставить. Учитывая то, что большинство людей в умственном развитии тормозится лет в 14 и далее чувствует себя уютно именно на этой ступени, популярность данному виду творчества обеспечена навсегда. Оценок хорошо это или плохо — выносить смысла нет. Оно вот так, и никак иначе".
Так что нет проблем с Макаревичем, пусть будет) Только вот не надо его вливать в «мозговое вещество» насильно. Особенно в связи с политикой)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 15 октября 2011, 16:39
+
0
Влить насильно Макаревича не возможно. Он или есть в мозговом веществе или его нет в мозговой кости. Говорить про Макаревича — музыкант… Это уже свидетельствует об уровне. Высоцкий тоже музыкант? Галич? Окуджава музыкант? (не Константин). Не уверена. Их сила (брат?) в другом. Не торкает — слушайте иных, которых
есть отличных достаточно

Ну а надувать щеки и качать головой: слАбо, исписался Макар — большого ума не надо.
Постоянное же употребление цитат — отсутствие собственного мнения.
avatar

yo-o

  • 15 октября 2011, 22:15
+
-1
… песен-то не назвали. Не вспомнилось?
PS тут недавно где-то натыкалась на музыкальный ринг. МВ — Секрет. Там тоже Макару пеняли тогда еще высококультурые и образованные молодые зрители (куда такие делись с распадом СССР?). Мол, ослабла гражданская позиция, вот Секрет… Ну и где он тот Секрет? Вы хоть помните про что это я?
avatar

yo-o

  • 15 октября 2011, 22:25
+
+1
«Секрет» помню. На мой взгляд, с т.з. материала — группа слабая, неинтересная для меня)
Да, еще к вопросу об авторах. Вы же сами назвали прекрасных бардов… Окуджава, Визбор, Сергей Никитин — песни поются до сих пор.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 15 октября 2011, 22:53
+
+1
Надувать щеки и говорить о том, что кто-то молодец — ума большого не надо тоже)
«Влить насильно Макаревича не возможно. Он или есть в мозговом веществе или его нет в мозговой кости.» — это не аргумент, а позиция. И спорить с этим, используя логику — глупо и ненужно.
С т.з. моих субъективных вкусов есть куча российских групп, которые могут в значительной мере расширить внутренний мир — «Аквариум», как один из великого множества примеров. Что касается песен, я назову «Звезду по имени Солнце» Цоя. Повторюсь, для другого поколения она значит не меньше, чем для ряда граждан — «Поворот» или «Марионетки».
«Владимирский централ» или «Мурка» — песни, отражающие весьма широкий спектр переживаний. И это я еще ничего не сказал про А.Б. Пугачеву, для которой писали и пишут очень приличные граждане.
"Звездочка моя ясная" или «Песня о далекой Родине»… Повторюсь, против с советской песней многим гражданам из «русского рока» на длинных дистанциях трудно тягаться… Увы, за последние лет 20 общенародных песен, в силу разных причин, почти не появилось. Но в этом смысле всенародность автора «Поворота» сродни всенародности творчества Юрия Шатунова. Популярная музыка в своей нише.
Есть куча совершенно атомных писателей и поэтов, которые производят тексты, не хуже Макаровских (есть, кстати, такой тольяттинский автор песен Сергей Немов, рекомендую ознакомиться))), а мелодистов в самой «Машине» немало было, как минимум, Макаревичу не уступающих)
Что касается цитат — они приводятся для того, чтобы сэкономить время на «разжевывании» аргументов, которое уже произвел кто-то другой.
Отсутствие же собственного ОТЛИЧНОГО мнения в коллективной культуре, которой является и российская, не является чем-то однозначно отрицательным. Если гражданин или гражданка присоединяются к позиции других людей, это еще не гарантирует полного отсутствия у них межушного нервного узла (впрочем, за себя не ручаюсь, понятно)))). «Если ты плюнешь на коллектив, коллектив, как известно, утрется»)
Впрочем, для того, чтобы Вы окончательно поняли, о чем речь, повторю свой исходный текст: «Конкретно эта песня — слабая. Как и многие другие у «Машины времени». ». Это не значит, что все песни у «Машины времени» — слабые. Это значит, что на мой взгляд, их достаточно для того, чтобы оспорить (скуки от) позицию гр. Aspeed, который тут всем предложил ненавязчиво почтить память артиста минутой молчания)))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 15 октября 2011, 22:51
+
0
Есть куча совершенно атомных писателей и поэтов, которые производят тексты,

Понятно в чем проблема. Происходит подмена понятий. Автор текстов это не всегда поэт. Гораздо чаще — наоборот.
Вы сольники Макаревича слышали? Это не Машина, это отдельный, не столь известный пласт. Я говорила, скорее, о них. Смотреть не надо, просто послушайте Гражданской позиции нет. Лирика. Но я не понимаю: как можно ТАК складывать слова?
avatar

yo-o

  • 15 октября 2011, 23:35
+
0
Ну хорошо, если Вам нравится) Мне — Сергей Курехин (с его сусликом и тапиром) да Владимир Высоцкий (ага, где в заколдованном диком лесу лапы у елей дрожат на ветру) ближе… А тут с каждой строчки «я» глядит))) Да и переживания — мне понятные, но не близкие. А слова, к примеру, молодая девушка Vero4ka складывает так, что мое почтение. Лирично) Я уж не говорю про шикарные словесные головоломки Бориса Борисовича, который в состоянии любой бред насытить смыслами по самое нельзя) Да и энергичную лирику Сергея Шнурова нельзя сбрасывать со счетов) И это мы еще не перешли к анализу современного рэпа...)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 15 октября 2011, 23:52
+
0
То есть дальше начала не послушали. Ну и ладно.Закроем вопрос про поэзию и головоломки.
avatar

yo-o

  • 16 октября 2011, 00:12
+
0
Послушал полностью, достаточно внимательно. Но вопрос закроем, да. Не по теме.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 16 октября 2011, 00:25
+
0
гр. Aspeed, который тут всем предложил ненавязчиво

Гр. Аспид ненавязчиво предложил критиканам соотнести масштаб своей личности и Макаревича. Похоже, в Теляти нашлись неоцененные обществом гении.
avatar

Aspeed

  • 16 октября 2011, 13:53
+
0
Нет. Похоже в Тольятти нашлись люди, которые решили вступиться за Макаревича. Но масштабным личностям, меж тем, обычно по барабану, кто и где лает)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 16 октября 2011, 14:18
+
0
но где вы (как, впрочем, и Путин) и где Макаревич?

аргумент "сперва добейся" непоколебим в своей истине!

к слову. билана я не слушаю. Впрочем, как и макаревича…
avatar

nazxul

  • 16 октября 2011, 14:28
+
0
Вряд ли кто-то слушает Макаревича моложе 40 лет. Да и то из ностальгии по старшим классам школы. Типичный певец одного поколения. Конъюктурщик занудный. Как и те холуи, про которых песенку эту сочинил.
avatar

mihail

  • 16 октября 2011, 14:40
+
+1
А я Макаревича в начале 1980-х слушал. Сейчас-то, конечно, уже нет. Зачем?
avatar

slavasmirnov

  • 16 октября 2011, 14:48
+
0
У меня друг был твоего же возраста, он просто фанат Макаревича был. Но я с ним никогда на эту тему не срался. И здесь ни с кем не буду. Песни меня его не вставляют. А есть у Макаревича один стих. Может знаешь? Называется «Знаю и верю». Вот стих реально гениальный. Я даже удивился, когда узнал, что это его.
avatar

mihail

  • 16 октября 2011, 15:04
+
+1
Да я и не говорил никогда, что Макаревич — плохой. Просто мне уже жизни не хватает всем на свете интересоваться. Лет тридцать назад удовлетворил интерес — и достаточно.
avatar

slavasmirnov

  • 16 октября 2011, 15:13
+
-1
Ну насчет гениальности я бы не торопился, но стихотворение толковое, показывает, что в университете все-таки учился человек) Хотя противопоставление знания и веры говорит, опять же, о личности автора достаточно) Вполне годно как эпиграф для моей никак не желающей писаться статьи про науку. Или для спора между мной и yo-o)))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 16 октября 2011, 15:18
+
0
Но я с ним никогда на эту тему не срался.

Песни меня его не вставляют.

Миша, ну ты сегодня тут вставил))))
А насчет Макаревича, я многое слушаю, разных авторов. Не являюсь фанатом кого-либо определенного.
Есть и неплохие слова в его песнях. У каждого разные этапы жизни, разное на данный момент их восприятие, в том числе и посредством музыки. Да и музыканты по-разному поддерживают свою популярность. Напоминают о себе.
avatar

Lada

  • 16 октября 2011, 17:04
+
+1
Есть и неплохие слова в его песнях.

Слова, как правило, у всех одинаковые. Просто один умеет их выстроить, а другой предпочитает свалить в кучу и предложить слушателю в качестве «головоломки». А тот… умник… и рад стараться — смысл ищет, лоб морщит, восхищается…
Впрочем про вкус и цвет тоже говорено. За сим оставляю вас с уверениями в почтении.
avatar

Aspeed

  • 16 октября 2011, 17:48
+
0
test


Постучалась в дверь поздним вечером
Девка с ручкою да бумажкою,
И спросила, взгляд пряча застенчивый,
Не хотел бы я стать избирашкою?

Она мне сказала: пришёл век перемен,
Да просто дулю обильнее посыпали маком.
Она мне сказала: мир подняли с колен,
На самом деле, технично поставили раком.
avatar

vecherock

  • 15 октября 2011, 22:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet