о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пресс-клуб

 
Свежие и интересные публикации в городских СМИ
 

Ксюша протестует, но альтернативы не видит

Ах, как сегодня модно быть вольнодумцем и оппозиционером, дурным тоном считается не ругать, не критиковать, не насмехаться над президентом и правительством. Обвинять во всех грехах. Ведь всем известно, что у нас в вопросах управления государством разбираются все, включая «кухарок». Вот и у дивы гламура Ксюши Собчак, видимо, проснулись отцовские гены, и она спешит занять vip-место в первых рядах протестующих.

Она стала завсегдатаем протестных митингов и шествий, режет в твиттере «правду-матку», обличая коррупционеров и требуя перемен и «Путина с человеческим лицом». Ей даже доверили вести общественно–политическую программу «Собчак живьем» на телеканале Дождь, где она будет общаться с политиками и рассуждать о судьбе России. Говорят, после Дома-2 ей даже с самим Жириновским общаться будет не страшно. Первым гостем студии станет коммунист Геннадий Зюганов.

Но знаете, что интересно, если заглянуть в «живой журнал» бывшей ведущей Дома-2? Ксения человек умный, ее высказывания порой чересчур резки, но оценку людям и ситуациям она дает точно, ярко и лаконично. Она без оглядки на лица и статус критикует власть, но все же вынуждена признать, что реальной альтернативы Владимиру Путину среди нынешних российских политиков, хоть левого, хоть правого толка, сегодня НЕТ.

«Если мы хотим освободить сцену…., должен быть представлен альтернативный спектакль. Желательно, не трагедия. Его нет. Надо менять систему… Но кто конкретно эти меняльщики? – без обиняков спрашивает Ксения — Кто из них вообще знает, что делать с огромной страной, и имеет четкую понятную и разделяемую большинством программу действий? Из оппозиционных лидеров самый внятный это Навальный, но и он затормозил на «все воруют».

Да, это так. Суперновая для России мысль. Ни Толстой, ни Салтыков-Щедрин об этом и слышать не слышали. Но после «все воруют» должна быть следующая мысль, которой, на сегодняшний момент, нет. Что делать? Конкретно? Свободные выборы. Я согласна, но кого мы будем выбирать? Какими конкретно людьми заменить эту огромную многотысячную армию управлений, учреждений и мэрий?
Про перемены согласны все, ……но я бы хотела увидеть список людей, претендующих на те или иные должности. Кто эти люди?»
— задает вопрос в лоб «шоу-леди».

А действительно, среди нынешних кандидатов в президенты кроме Путина реального лидера, пассионарной личности, которой было бы под силу объединить нас всех, таких разных, и способной отвечать за принимаемые решения, а значит — за будущее страны, в оппозиции нет. Как не нашлось и идей заслуживающих общего внимания. Сформулировать некому.

Блогерша рассуждает:
-Государственная машина это огромный механизм, а печаль моя после митинга связана с тем, что я поняла — к критике готовы многие, а к реальной работе и профессиональной государственной деятельности — единицы.
Но именно этого делать никто не спешит, потому что предлагать, делать — это уже ответственность, а говорить и критиковать — это красиво и главное без обязательств.
И новая запись в ЖЖ буквально через несколько дней:

— Он (Путин) никогда не сдает “своих” и держит слово. Никто, даже его лютый враг, не назовет его предателем. Именно это умение держать слово привело его к власти, именно это качество разглядел в нем среди других претендентов на преемничество Борис Николаевич (Ельцин). Именно так, никому неизвестный ….Путин стал главным политиком страны. Выбранный именно за принципиальность и преданность, всю свою жизнь и политику он вполне логично стал строить именно на этих качествах.»

Уж кого-кого, а не революционерку Ксению обвинять в подхалимаже, но именно таков портрет премьер-министра Владимира Путина ее авторства.

Почему-то на помять сразу приходит кризисный 2009 год. Когда было так много желающих поставить жирную точку, а вернее кляксу и на российском автопроме в лице «нашего всего» — АВТОВАЗа – а значит, и на нашем Тольятти. „Завод закрыть, город расселить“ – вот простое решение непростых проблем. Но ведь действительно Путин не сдает „своих“. Приехал в Тольятти. Оперативно оценил ситуацию и волевым решением спас от банкротства почти 800 тысяч тольяттинцев и значительно больше людей, работавших по всей стране на АВТОВАЗ. Такой финансовой и административной поддержки в те кризисные годы не имел ни один город страны.

Но вернемся к политическим взглядам известной телеведущей. В итоге Ксюша, которая, согласно данным фонда „Общественное мнение“ признана самым узнаваемым лицом оппозиции из числа участников декабрьских митингов, призывает голосовать за Путина, которого она еще совсем недавно так воодушевленно критиковала.

И резюме всего выше сказанного из уст Ксении Анатольевны
— И я, и токарь из Перми, и Путин, и митингующие — находимся над пропастью лжи и достаточно одного неверного шага, чтобы мы все вместе кубарем полетели вниз. В революционную бездну, …в которой мы все разобьемся вдребезги, вместе с нашими мечтами желаниями и недовольствами.

Полина Травкина, газета „Комсомольская правда“ от 17.02.2012 г.
Владимир Путин, ЗА!, ЗА АВТОВАЗ, Ксения Собчак, блоги, Зюганов, оппозиция, ЗА Россию

Комментарии (14)

+
+1
Возглавить протесты не смогла-превратила их в дом2!
avatar

foma

  • 28 февраля 2012, 13:04
+
0
Как не предвыборная мазня, так подписана псевдонимом.
avatar

mihail

  • 28 февраля 2012, 13:10
+
+3
Достали уже эти насосавшиеся у народа через мам и пап детки! Играющие в революцию, ради развлекухи вспомнившие о людях.Бла бла со всех сторон.И нету ни одного лидера, за которым пошёл бы народ.
avatar

foma

  • 28 февраля 2012, 13:17
+
+1
И нету ни одного лидера, за которым пошёл бы народ.

Без пастуха стаду никак? :)
avatar

mihail

  • 28 февраля 2012, 13:29
+
+3
Без пастуха стаду никак? :)
Хороший пастух бережёт своё стадо, кормит- поит-от волков защищает.)А хотя бы мало мальского лидера нету, всё наполеончики визгливые.Некому верить.Все только и говорят о своей борьбе, забыв при этом о тех для кого этот цирк-о людях.Почему только и слышно вот, победим, ввп будет расти… углубим и укрупним… модернизируем… И ни один не скажет-я проведу в каждую деревню асфальт и газ, дам землю желающим жить на селе, жкх вдвое понизим.«Уважаемым» политиканам нужно быть проще тогда все пойдут митинговать.А пока… лишь бесконечное «мыло».И самолюбование)))Типа смотрите быдлы, это мы тут ради вас мёрзнем.А быдлы возьми да и спроси-а чего ето вы тут делаете?-заткнись, не видишь мы оооопппаазиционируем, да и где тебе быдлу понимать что то. ))
avatar

foma

  • 28 февраля 2012, 15:13
+
+1
Да нет пока никакой оппозиции в России.
avatar

mihail

  • 28 февраля 2012, 15:24
+
+1
Да нет пока никакой оппозиции в России.
+100500! А перемен то хочется.
avatar

foma

  • 28 февраля 2012, 15:27
+
+3
Ну, как раз Ксения Собчак, по-моему, протестует чисто ради «движухи» и чтоб не скучать. Сомневаюсь, что у нее есть проблемы с ростом коммунальных платежей. :)
avatar

angry_hungry

  • 28 февраля 2012, 14:02
+
+1
Нет у неё кроме Волочковой никаких проблем))) А это так от скуки, опять таки в политике всё больше мужчины, а барышне давно пора замуж! Что-то никак никто не берёт…
avatar

Gertruda

  • 28 февраля 2012, 15:12
+
+2
да лошадка только в поле нужна, а не в доме!
avatar

plushka

  • 28 февраля 2012, 15:32
+
0
да лошадка только в поле нужна

Но конюшня то возле дома. А у фермера дети. Зачем внешним видом травмировать неокрепшую детскую психику.
avatar

AnVas

  • 28 февраля 2012, 16:17
+
0
Белая лошадь да с белым груздочком… ми-ми-ми
avatar

iBolit-TLT

  • 28 февраля 2012, 16:33
+
+1
да лошадка только в поле нужна, а не в доме!


да и вязку лошадей в квартире проводить неудобно: нужны высокие потолки…
avatar

Ghost

  • 28 февраля 2012, 16:47
+
+1
Собчак освистали на одном из первых митингов, вот она- народная любовь!
avatar

freken_snork

  • 28 февраля 2012, 20:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet