о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пресс-клуб

 
Свежие и интересные публикации в городских СМИ
 

Новости от Национального парка "Самарская Лука"

Национальный парк «Самарская Лука» разрабатывает новый туристско-экскурсионный маршрут «Каменная Чаша», который будет проходить через с.Ширяево.


Поскольку сам родник находится на территории Жигулевского заповедника им.И.И.Спрыгина, то путевки на маршрут и посещение источника выглядят немного иначе, чем привычные путевки на посещение маршрутов национального парка, хотя стоимость их такая же. Здесь приводится черно-белый образец этих путевок. В настоящее время ведется благоустройство маршрута. После окончания всех работ состоится его официальное открытие.

Пресс-служба национального парка «Самарская Лука
Национальный парк "Самарская Лука", Самарская Лука, экологическая тропа, туристический маршрут, Каменная Чаша, Жигулёвский заповедник, Жигулёвский заповедник имени Спрыгина

Комментарии (8)

+
0
Хорошие новости. Экология и туризм вполне могут быть совместимы. Этим летом несколько раз ходили в Чашу с Солнечной Поляны, отлично.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 25 августа 2011, 23:30
+
0
проблема в том что начальство заповедника только собирает деньги, особо не заботясь о природе. будет конечно хорошо, если в каменной чаше уберутся, а то место стоянки машин конкретно засрано, мусорные контейнеры не вывозятся… зато стоило Жигулевской Велокругосветке набрать популярность, как ее тут же запретили, ссылаясь на то что туристы мусорят.бред.
avatar

Cooper

  • 25 августа 2011, 23:50
+
0
Не все так просто.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 25 августа 2011, 23:53
+
0
Вы о чем?:)
avatar

Cooper

  • 26 августа 2011, 00:05
+
0
О том, что надо разобраться во внутренней кухне хорошенько, прежде чем вот такие заявления громкие делать:

начальство заповедника только собирает деньги, особо не заботясь о природе
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 26 августа 2011, 06:19
+
0
Хе-хе. Хорошо сказано: «разрабатывает новый маршрут». Люди там ходили, когда парка и в проекте не было. А новый вид путёвок придумали для того, чтобы обирать поток людей, идущих от Солнечной Поляны, специально сюда примазали заповедник, нарисовали его название на обложке. Только обложкой эти путёвки и отличаются от обычных.
avatar

dmprt

  • 26 августа 2011, 09:38
+
0
Лет N назад Каменная Чаша была красивейшем местом, где можно было спокойно остановиться во время пешего или велосипедного похода, попить воды из родника, отдохнуть в тишине.
Потом христианская православная церковь решила прибрать к рукам чудо природы и объявить его чуть ли не своим собственным. По какому праву они понастроили там своих зданий, рекламируют это место как какую-то там свою религиозную достопримечательность? Изгадили ландшафт своими постройками, раздолбали дорогу автобусами, замусорили всю округу.
Мы проезжали после веломарафона там на велосипедах и хотели набрать две бутылки воды по 0,5 л — а там толпа религиозных фанатиков стоит в очереди в роднику с ВЕДРАМИ, чтобы отойдя на три шага ВЫЛИТЬ ЭТУ ВОДУ НА СЕБЯ, на землю то бишь…
А когда мы попросили разрешения не стоять очередь и взять литр воды для питья — эти «добрые верующие люди» нас чуть ведрами не закидали.
Гнать оттуда надо церковников поганой метлой. Сразу потоком людей снизится, ландашафт восстанавливаться начнет.
avatar

radomirkka

  • 1 сентября 2011, 23:03
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet