о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пресс-клуб

 
Свежие и интересные публикации в городских СМИ
 

В Тольятти было 46 тысяч дружинников

Новости Тольятти от 23 сентября 1981 года, газета «За коммунизм».



«Рука об руку». Сейчас в Тольятти в рядах добровольных народных дружин насчитывается около 46 тысяч человек. Ежедневно на улицах дежурит более тысячи тружеников с красными повязками на рукавах.

ПС. Как рассказал бывший начальник УВД города Борис Горбачев, ДНД была упразднена в 1995 году указом Черномырдина. В Тольятти была попытка в какой-то мере восполнить отсутствие ДНД созданием МУ «Охрана общественного порядка», однако на улицы города из него выходит всего по 80 человек, и то на время обеспечения безопасности на мероприятиях.

В 2011 году в Тольятти создают и ДНД на базе МУ «Охрана общественного порядка». Борис Горбачев утверждает, что видел документы, по которым на эти цели выделено 4,6 млн рублей. Меж тем на эти деньги на улицы Тольятти должны выйти всего 19 человек.

А ведь сейчас не существует закона о народных дружинах. То есть, даже если появятся люди в красных повязках, они не имеют никаких прав. При СССР дружинники имели удостоверения и полномочия задерживать нарушителей порядка. По словам Горбачева, в 80-е годы на каждый опорный пункт ежесуточно выходили 30 дружинников.

«Встречи на волжской земле». 21 сентября куйбышевцы сердечно принимали делегацию дорогих побратимов из Болгарии, Старозагорский округ. В ее составе — 150 человек.

«Ускорить строительство». Строители Куйбышевгидростроя, ДСК № 1, треста «АвтоВАЗремстроймонтаж» ускоренными темпами возвели одиннадцатый квартал, продолжается застройка двенадцатого.

«Ни темпов, ни качества». На строительство корпуса группового откорма свиней в пос. Поволжский привлечено немало организаций. Но работы идут из рук вон плохо, а ведь сейчас предпусковые недели.

ПС. Стройку крупнейшего в Европе свинокомплекса курировал в то время молодой завотдела горкома по строительству Николай Уткин. Сейчас предприятие не работает, цеха заброшены, Уткин сидит.

«Без отстающих». Среди вазовцев стало привычным, когда некоторые рабочие берут обязательство трудиться одному за двоих. Но мастер цеха № 43-2 СКП Николай Иванович Гузаев пошел дальше всех — взялся руководить сразу двумя коллективами.

«Танцплощадка приглашает!!!». 23 сентября на городской танцевальной площадке праздничное закрытие танцевального сезона с участием ансамблей «Хобби» и «Ваганты». Цена билета 1 рубль.

Источник: газета «Площадь СВОБОДЫ» при содествии МУ «Библиотека Автограда»
дружинники, ДНД, СССР, милиция, добровольная народная дружина, Николай Уткин, УВД Тольятти, Борис Горбачев

Комментарии (2)

+
+1
4,6 млн руб это якобы выделено на ДНД в Тольятти, и всего по области 20 млн

мне интересно, кто утверждал такую ерунду, что на 4,6 млн по городу будут ходить 19 человек
avatar

ewgeniy

  • 23 сентября 2011, 11:54
+
+1
на эти цели выделено 4,6 млн рублей. Меж тем на эти деньги на улицы Тольятти должны выйти всего 19 человек.

это что же получается один дружинник будет получать примерно по 20.000рэ…
да не плохо тогда работать дружинником…
avatar

aaaaeeee

  • 24 сентября 2011, 11:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet