о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

По щучьему велению old

 
Сдесь собираются предложения по пожелания по доработке ресурса TltTimes.ru
 

Рабочее, техническое

Краткий анализ новостей за сегодня, 11 мая, по времени появления.

07:45
08:15
09:16
10:04
11:08
12:17
13:25
14:27
15:41
16:11
16:36

В среднем одна новость каждые 50 минут, всего: 11. Минимальный промежуток: 25 минут, в конце, но это уже, видимо, тупо воткнули пресс-релиз про филармонию. Максимальный промежуток: 1 час 14 минут. В основном же, складывается впечатление, тот, кто выкладывает новости, не смотрит ни на их качество, ни на их соответствие тематике сайта, а просто пытается работать по графику «одна новость в час».

Далее, смотрим на заголовки. На прошлой неделе я написал следующий текст: tlttimes.tltsu.ru/blog/schuka/30.html
В комментариях никто даже не почесался объяснить мне, что я идиот и ничего не понимаю в заголовках, и никто не сказал, что это полезная информация — тупо проигнорировали. Хорошо, проведем полный разбор по сегодняшним заголовкам. Прошу на этот раз от комментариев не увиливать, прошу всех неравнодушных также высказаться. Я буду писать заголовок, поставленный тем, кто их сегодня ставил, а потом свой вариант курсивом. Поехали.

«Накануне днем на стадионе «Спартак» в Новосибирске прошел матч чемпионата российской футбольной премьер-лиги между местной «Сибирью» и самарскими «Крыльями Советов». Увы, первая игра не порадовала фанатов клуба из Самары» — «Новосибирская „Сибирь“ разгромила „Крылья Советов“.

»В нашей стране подготовлен специальный законопроект о волонтерстве" — «Россия примет закон о стимулировании волонтерства»

«Министр образования РФ Андрей Фурсенко обозначил параметры реформ в рамках нового закона о реформе госучреждений» — «Минобразования РФ опровергает слухи о переходе к платному образованию»

«Праздничные дни в Москве для водителя-ассенизатора одной из специализированных автомобильных фирм были испорчены угоном его рабочего автомобиля» — «В Москве угнан ассенизаторский грузовик с нечистотами»

«На одном из федеральных сайтов, посвященных образованию появилось открытое письмо к жителям России, под которым уже подписались в том числе и жители Тольятти» —
«Тольяттинцы приняли участие в сборе подписей против реформы образования»

«Автопроизводители продолжают борьбу за покупательский интерес к собственной продукции. Не мудрствуя лукаво и не сговариваясь некоторые марки решили идти по пути удешевления» — «Индусы и китайцы объявили о разработке „самого дешевого автомобиля в мире“

»В Тольятти школьники посчитали оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны" — почти приличный заголовок, как ни странно, разве что можно было обойтись без слова «войны».

«В Ульяновске местный организатор экстремальной игры „Дозор“ оказался на скамье подсудимых за то, что один из игроков погиб в ходе игры от удара током» — «Ульяновского организатора игры „Дозор“ судят за гибель игрока».

«Сегодня на внеочередном заседании фракции КПРФ в Самарской губернской думе в состав фракции был по собственному желанию включен депутат Михаил Матвеев».
«Претендент на пост мэра Самары вступил во фракцию КПРФ»

«Лауреат всероссийских и международных фестивалей Джаз-оркестр Тольяттинской филармонии (художественный руководитель — Валерий Мурзов) продолжает серию концертов-лекций в рамках абонемента «Джаз на все времена»» — «14 мая пройдет концерт Джаз-оркестра Тольяттинской филармонии „Знай наших!“.

Теперь объясните мне, почему надо писать заголовки так, как сегодня и как вообще всё последнее время.
рабочее

Комментарии (5)

+
-1
Добавлю еще информации к теме, но с точки зрения продвижения нашего сайта:
В статье желательно размещать 2-4 ссылки на главную страницу нашего сайта или на внутренние страницы.(это актуально уже после перехода на новый формат)
Направления работы:
— Статья публикуется только на нашем сайте(оригинальные и интересные для посетителей статьи)(Это увеличивает посещаемость и позиции сайта в поисковиках.)
— Статья размещается только на других сайтах
(Статья специально создается для размещения на других сайтах.
При этом она содержит одну или несколько ссылок с нужными ключевыми словами, которые ведут на наш сайт.)
— Статья сначала размещается на нашем сайте, затем на других сайтах
Сначала статья публикуется на нашем сайте.
После того, как она проиндексируется поисковиками, ее можно публиковать на других ресурсах.

По степени уникальности контента:
1. Оригинальные статьи.(Лучше всего)
2. Переводные статьи.(Тоже неплохо)
3. Рерайтинг статей. (можно на крайний случай)
4. Скопированные статьи. (Лучше избегать, очень плохо отражается на позициях)
avatar

CaptainObvious

  • 12 мая 2010, 00:57
+
0
Милейший, я еще раз говорю — вы прежде чем качество и юзабельность продукта тестить — потрудитесь его создать! Раз в час говорите, ай да маладца, считать умеем. А теперь давайте ка — здесь на гора сами — раз в час новость и я посмотрю останется ли у вас время, друг, херней страдать вроде подсчитывания и продумывания ЧУЖИХ материалов.

Работать надо, а не языком трепать (с) Феликс Эдмундович Дзержинский
avatar

PINGvin

  • 12 мая 2010, 12:05
+
-1
Легко, и новости будут гораздо чаще идти. Особенно если не игнорировать чужие тексты, выкладываемые здесь.
Предлагаю предоставить мне возможность, например, на сутки-двое-трое полностью вести новостную ленту. Потом сравним качество продукта.
avatar

angry_hungry

  • 12 мая 2010, 12:09
+
0
я против не буду. но для начала может лучше сюда выкладывать «новость в час»? АФФтары?!?!
avatar

PINGvin

  • 12 мая 2010, 13:48
+
0
А смысл, если можно выложить сразу несколько, а на tlttimes.ru они все равно пойдут с интервалом в час, а то и вовсе не пойдут туда?
avatar

angry_hungry

  • 12 мая 2010, 13:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet