о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Познать вехи спортивной истории края

Завтра в Самаре состоится презентация документального справочника «Вехи спортивной жизни в Самарском крае: XIX-XXI вв. Хроника событий и фактов». При его создании впервые на основе документов архивного фонда Самарской области воссоздана история возникновения и развития различных видов спорта с конца XIX по первое десятилетие XXI веков.

Подобное издание по спортивной тематике не имеет аналогов среди документальных справочников, изданных архивными учреждениями нашей страны.
Книга подготовлена на основе документов Государственного архива Российской Федерации (г. Москва), Центрального государственного архива Самарской области и его Сызранского филиала, Самарского областного государственного архива социально-политической истории, Министерства спорта Самарской области. Ряд фактов и событий выявлены в фондах управления по делам архивов мэрии городского округа Тольятти, архивных отделов городских округов и муниципальных районов Самарской области, а также по материалам периодической печати, официальных справочников, энциклопедий, специализированных изданий.

Кроме хроники фактов и событий информационную ценность книги для исследователей представляют историческое предисловие и научно-справочный аппарат. Все включенные в публикацию факты имеет ссылку на конкретный источник, что дает возможность исследователю глубоко изучить заинтересовавшую его тему.
Справочник хорошо проиллюстрирован включенными в него фотографиями известных спортсменов, спортивных состязаний, экспозиции музея Самарского футбола, копиями различных распорядительных документов и др.

Книга подготовлена управлением государственной архивной службы Самарской области и издана при финансовой поддержке Министерства спорта Самарской области.
Презентация, справочник, спорт

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet