о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

"Лада-Тольятти" снова пустила "КАМАЗ" под откос

Сегодня на стадионе «Торпедо» матчем кубка России стартовал новый сезон 2013/2014, открытие которого подопечные Игоря Кечаева скрасили эффектной победой над гостями из Набережных Челнов.



Перед матчем не всё говорило за победу нашей команды: одни болельщики сетовали на значительные изменения в игровом составе команды и потерю ее главных лидеров, другие отмечали неудачный опыт выступлений коллектива под руководством Игоря Кечаева во втором по значимости турнире российского футбола. Однако все домыслы были развеяны итоговой викторией над представителями республики Татарстан. К тому же сегодняшнюю победу никак нельзя назвать случайной: тольяттинцы создали на порядок больше моментов у чужих ворот, нежели соперник, но смогли реализовать один из них лишь в последней десятиминутке встречи.

Сразу после стартового свистка футболисты «Лады-Тольятти» решили лишить соперника игрового пространства и прессинговали гостей на их половине поля. В результате грамотного давления на ворота Лунева именно хозяева стадиона первыми организовали острую атаку в этой встрече: после навеса Максима Токарева Алексей Чуравцев совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча. Первый «горчичник» также схлопотал рекрут дружины Кечаева. Игорь Рыжков допустил фол в центре поля.

Тем не менее, к 15 минуте игра стала выравниваться, и стартовый порыв наших игроков немного поугас. Команды обменивались штрафными ударами, но ни одному из них не удалось достичь конечной цели. В первом тайме клубы занесли себе в актив по два опасных удара: в составе «Лады-Тольятти» Сергей Дзодзиев ударил в молоко и Игорь Рыжков проверил на прочность голкипера гостей, а у челнинцев был близок к открытию счета Никита Родионов.

Последние минуты первой 45 минутки были ознаменованы жестким стыком Евгения Жихарева с футболистом «КАМАЗа». После неприятного единоборства центральный защитник начал прихрамывать и спустя минуту был заменен на Дмитрия Маскаева, который дебютировал за нашу команду. После перерыва команды вышли с теми же знаменателями: инициатива «гуляла» от одного коллектива к другому. Только в заключительные 20 минут преимуществом заладели подопечные Игоря Кечаева.

Еще один новобранец команды – Азнаур Герюгов на 76 минуте увалился на газон в штрафной площади гостей, но главный арбитр Андрей Чулкин назначил одиннадцатиметровый только при повторном падении полузащитника. На 81 минуте молодой новичок был сбит Маратом Гараевым: полузащитник помешал Азнауру пробить с близкого расстояния по владениям Лунева после курьезного отскока. Пенальти было доверено исполнять Алексею Чуравцеву, и опытный игрок «Лады-Тольятти» не подвел напарников, прошив сетку ворот «КАМАЗа» и не оставив никаких шансов голкиперу гостей.

Трибуны ликовали, а подопечные Игоря Кечаева спокойно довели дело до первой в этом сезоне важной победы. В следующей стадии кубка России 22 июля – в 1/128 финала — тольяттинцам предстоит встреча с соседями из Сызрани. Место проведения матча станет известно после жеребьевки. А пока стоит отметить, что, будущие соперники вновь сыграют друг с другом на данном этапе, как и в прошлом сезоне. В то же время старт чемпионата среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» намечен в ближайший четверг, 18 июля: тольяттинцы примут на своем поле пермский «Октан»!

Игорь Кечаев, главный тренер ФК «Лада-Тольятти»:

— Хотелось бы поздравить горожан и всех любителей футбола с открытием нового сезона. Но, если прошлый сезон был ознаменован возрождением и становлением коллектива, то этот можно охарактеризовать борьбой за сохранение клуба. На сегодняшний день дела обстоят таким образом, что вчера наша команда могла прекратить свое существование. Тем ценнее эта победа. Я благодарен своим игрокам, которые в таком сложном финансовом положении полностью отдавались на поле и в тренировочном процессе.

Пять футболистов мы заявили только вчера. Поэтому можно сказать, что они сыграли с листа. В спортивном плане удовлетворен игрой в первом тайме, подвела только реализация моментов. Во второй половине получилась немного скомканная ситуация с обилием игровых единоборств и борьбы.

Прошла информация о том, что в 2014 году планируется оказание финансовой поддержки клубу из областного бюджета. Как Вы это прокомментируете?

Если в прошлом году у нас был один из самых минимальных бюджет, то в нынешнем – суперминимальный. Из-за этого нас покинуло много ведущих игроков, которые получили более выгодные предложения. Поэтому нам пришлось латать дыры в составе. Руководство клуба сейчас будет обращаться к различным организациям за помощью, так как до 2014 года нам необходимо выправить материальную составляющую команды.
Лада, спорт в Тольятти, футбол в Тольятти, стадион "Торпедо", КАМАЗ, Игорь Кечаев

Комментарии (1)

+
+2
Браво!
avatar

PINGvin

  • 13 июля 2013, 12:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet