о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

КСДЮСШОР «Лада» подвела итоги минувшего сезона

В комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 12 «Лада» подвели итоги сезона 2011 года. Праздничная церемония прошла 11 декабря в УСК «Олимп».

На трибуне манежного комплекса УСК «Олимп» собрался весь состав школы, родители юных футболистов, приглашенные гости. Лучшие по итогам сезона команды КСДЮСШОР «Лада» в яркой спортивной форме поочередно выходили в центр площадки, чтобы получить честно заработанные призы, в том числе медали первенства г.о. Тольятти по футболу и документы на присвоение спортивных разрядов. Свою лепту внесли спонсоры праздника. Лауреатам сезона вручили замечательные аксессуары от оператора сотовой связи МТС, сладкую продукцию ООО «Лиронас» – торты, а также сертификаты на бесплатные сеансы в кинотеатр «Три пингвина».

На сегодняшний день в «Ладе» проходят обучение более 1100 футболистов и 200 хоккеистов со всех районов г. Тольятти. В школе работают 24 штатных тренера-преподавателя и 10 совместителей. Учебно-тренировочный процесс осуществляется на стадионах «Торпедо», «Спутник», «Лада», в ДС «Волгарь», СК «Кристалл» и при школьных площадках города. Благодаря поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти материальная база учебного заведения постоянно улучшается. В частности, в настоящее время на одном из запасных полей стадиона «Торпедо» укладывается искусственное покрытие для круглогодичных занятий.

Бывшие воспитанники КСДЮСШОР «Лада» продолжают совершенствовать свое мастерство в командах третьего и второго дивизионов, в молодежной команде ПФК «Крылья Советов». При всех выдающихся футбольных традициях Самары ведущий клуб губернии заключил договор о сотрудничестве с муниципальной школой из провинциального города Тольятти. Пока Автоград опережает областную столицу в части подготовки футбольного резерва. За те годы, что существует КСДЮСШОР «Лада», юношеские коллективы из Самары так и не смогли опередить тольяттинцев в первенстве области по старшему возрасту. В Детской футбольной лиге команды школы также добились успехов в своих возрастных категориях.

– Это самый удачный сезон в жизни школы, о чем красноречиво говорят результаты, – подчеркнул директор КСДЮСШОР «Лада» Владимир Мунш. – У нас великолепная материальная база, она позволяет «тягаться» на равных со многими школами, находящимися в структуре профессиональных футбольных клубов. Коллектив отработал сезон очень хорошо, и в дальнейшем многое также будет зависеть от кадров. Мы не имеем возможности приглашать иногородний тренерский состав, растим своих специалистов, будем привлекать выпускников школы, окончивших ВУЗы и склонных к педагогической деятельности.

Действительно, все в этот день отмечали заметные выступления команд школы на Всероссийской арене. Выпускники 1994 года рождения, получившие свидетельства об окончании КСДЮСШОР, с триумфом вернулись с финального турнира на первенство России среди команд Премьер-лиги и ФНЛ, где представляли клуб «Крылья Советов». Они заняли 5-е место из 36-ти команд, пропустив вперед только московские клубы и питерский «Зенит». Контракты с «Крылышками» подписали Максим Палиенко, Алексей Козлов, Владимир Пестрячёв и Павел Семиняка. Есть еще 5-6 выпускников, к которым агенты футбольных клубов проявляют большой интерес.

– Год очень позитивный, ребята успешно провели сезон, – констатировал тренер «Лады-94» Сергей Силявка. – Для меня, как тренера, у которого первый выпуск, очень важно то обстоятельство, что дети повзрослели, серьезно отнеслись к учебе, поняли, чего хотят в спорте и в жизни.

Высоким достижением отметились юноши 1997 года рождения, занявшие 6-е место в Кубке РФС среди команд клубов второго дивизиона и спортшкол. В этот день поздравляли и награждали не только футболистов, но и тренеров школы, заслуженных и уважаемых в городе и области наставников – Геннадия Зайцева, Джамиля Миначёва, Рафаила Зайнутдинова, Александра Лепешова, Федора Филипповского, Сергея Силявки, Рафаила Халилуллова и других. Отметили также директора общеобразовательной школы № 31 Аллу Трунькину, стараниями которой в этом учебном заведении функционирует специализированный спортивный класс и планируется создание еще двух, по сути, это будет спортивный лицей!

– Уровень детско-юношеского футбола в городе продолжает расти, – заметил старейший футбольный тренер г. Тольятти Рафаил Зайнутдинов. – Первенство Тольятти проходит очень организованно, в нем участвует все больше команд, борьба становится все интереснее.

Сфера влияния футбольной школы продолжает расширяться. Если в прежние годы детский футбол был сконцентрирован преимущественно в Автозаводском районе, то на нынешней церемонии награждения были отмечены команды из Центрального и Комсомольского районов. Праздник футбола, на котором собравшихся порадовали интересными показательными выступлениями мастера акробатики и брейк-данса, да и сами футболисты продемонстрировали неплохую технику работы с мячом, прошел, как всегда, организованно и оставил о себе приятные воспоминания.

АСМ «СПОРТИКО»
Тольятти, спорт, футбол, СДЮСШОР Лада, закрытие сезона

Комментарии (14)

+
0
лучше бы профессиональную Ладу возродили
avatar

ahti

  • 12 декабря 2011, 18:11
+
+1
Конечно! Лучше кормить 50 дармоедов, чем дать возможность играть в футбол детям.
avatar

PINGvin

  • 12 декабря 2011, 18:16
+
0
всего лишь 20-25
avatar

ahti

  • 12 декабря 2011, 18:18
+
+1
Это существенно меньше! А теперь сравните — 20-25 человек команда + персонал или за те же деньги, а то и дешевле — 1300 детей плюс тренеры.
avatar

PINGvin

  • 12 декабря 2011, 18:20
+
+1
А кому, конкретно, лучше? 20-25 «дармоедам»?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 декабря 2011, 18:20
+
0
Без профессиональной команды эти дети нахрен ни кому не нужны.
avatar

ahti

  • 12 декабря 2011, 19:12
+
0
Ни один воспитанник этой так называемой школы — нигде не заиграл на проф уровне, а когда Лада была представлена в 1 и 2 лиге — заиграло и играет большое кол-во тольяттинских парней в проф клубах
avatar

ahti

  • 12 декабря 2011, 19:13
+
0
То есть Вы хотите, чтобы город выпускал футболистов профессиональных?) Думаете, это позволит городу выживать?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 декабря 2011, 19:22
+
0
Эти дети получают прививку спорта. И нужны они, надо думать, себе и своим родителям. Тольятти же в современной фазе нужны не профессиональные футболисты, а здоровые инженеры и рабочие. Именно в это город и вкладывается.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 декабря 2011, 19:21
+
0
а Владимиру Муншу нужно этот ролик смотреть
www.youtube.com/watch?v=MviaBbS6VZ8&feature=player_embedded
avatar

ahti

  • 12 декабря 2011, 18:15
+
0
«На сегодняшний день в «Ладе» проходят обучение более 1100 футболистов и 200 хоккеистов со всех районов г. Тольятти. „

Немало. Вполне в духе концепции молодежной политики)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 декабря 2011, 18:19
+
0
Дети занимаются спортом. И этом здорово. Вовсе не обязательно, чтобы все они стремились стать профессиональными футболистами. Согласен, что наличие профессионального клуба дает стимул мальчишкам. Но! Закрыть школу, чтобы возродить клуб — глупость.
avatar

PINGvin

  • 12 декабря 2011, 19:17
+
+1
Нужна и школа и проф клуб! Одно без другого теряет смысл. Так же и проф клуб без школы подготовки теряет смысл, а Лада напомню давала путевку в спорт большому числу тольяттинских парней, костяк команды на 88% состоял из своих, тольяттинских парней.
avatar

ahti

  • 12 декабря 2011, 21:37
+
0
То-то и оно. Либо вместе. Либо пусть как есть остается. Ломать не строить. Сами понимаете.
avatar

PINGvin

  • 12 декабря 2011, 22:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet