о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Рекорды областного фестиваля ГТО

Ошеломляющего успеха добилась сборная команда г. Тольятти на втором, региональном этапе первого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения Самарской области.

В мероприятии, прошедшем 27 ноября в бассейне «Ипподром Арены» и в спортивном комплексе «МТЛ Арена» в Самаре, участвовали более 200 человек от 18-ти до 80-ти лет из 20-ти муниципальных образований региона. Они проходили испытания как в спортивной, так и в тестовой программе фестиваля в VI – XI ступенях комплекса ГТО.

Тольяттинцы проявили себя, как безоговорочные лидеры испытаний. Все 12 членов команды стали призерами в своих категориях, а восемь из них одержали победы! Поистине мастерскими результатами в плавании отметились члены клуба ветеранов спортивного плавания «Лада» Илья Трубников, Александр Кадухин, Екатерина Козлова и Наталья Караблина. А в среднем возрастном диапазоне универсальностью блеснули специалисты триатлона Владимир Пережигин и Александр Кучиерский, победившие с большим отрывом от соперников. Рекордные результаты показали возрастные спортсмены – Юрий Епифанов и Татьяна Удалова, которая набрала абсолютно лучшую сумму баллов – 319! В число призёров в отдельных категориях вошли Светлана Беседина, Галия Якушова, Олег Киселев и Наталья Улюева.

Победную точку в выступлении команды поставил молодой инструктор спортивного клуба «Дэвис» Илья Трубников. В тестовом виде – гиревом спорте он выполнил подъем 16-килограммовой гири безостановочно 101 раз – абсолютный рекорд соревнований! Выступление тольяттинской команды – прекрасный пример для молодежи Самарской области, раздумывающей о необходимости регулярных занятий физкультурой и спортом. Уже второй год муниципальное бюджетное учреждение спорта «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти» является базовым центром тестирования населения на сдачу норм комплекса ГТО.

На первом этапе фестиваля в Тольятти был проведён многоступенчатый отбор в сборную команду города. Предстоящий 2017-й год станет отправной точкой для всего взрослого населения России по сдаче норм комплекса ГТО. Самарская область будет достойно представлена на этом всероссийском смотре общефизической готовности!
ГТО, Центр физкультуры и спорта, ГТО Тольятти, сдача ГТО Тольятти, Илья Трубников

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet