о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

На лыжне – ветераны

В рамках Спартакиады ветеранов спорта г. Тольятти 22 марта в поселке Поволжский состоялись соревнования по лыжным гонкам, в которых участвовали команды трех районов.



От каждого района в зачет шли 5 лучших результатов среди мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. Количество участников не ограничивалось, поэтому в стартовом протоколе значились и запасные спортсмены. На красочной, освещенной солнцем стартовой поляне председатель Совета ветеранов спорта г. Тольятти Сергей Кондратьев открыл парад участников. Первыми стартовали женщины на дистанции 1,5 км, вслед за ними – мужчины на 3 км.
В прошлом году здесь же проходила эстафета 3х1,5 км, которую с большим отрывом (на целый этап) выиграла команда Автозаводского района, составленная из титулованных спортсменов – чемпионов области, России, мира. В этот раз соперники на старте посматривали в сторону автозаводцев с явным уважением. И не зря! Первые пять мест заняли представители Автозаводского района. Как пуля, пробежала дистанцию Галина Боровская – за 5 минут 35 секунд. Буквально следом, через 2 секунды финишировала Людмила Мокина, а через 43 секунды – Татьяна Перепелкина. Если взглянуть на протокол гонки, то можно увидеть, что последняя участница показала время 19 минут 41 секунду, поэтому к победительницам закономерно применен эпитет «пули». Кстати, Боровской в этом году исполняется 70 лет!
Забег мужчин проходил примерно по такому же сценарию. Первым был победитель различных лыжных марафонов Олег Тарасов из клуба лыжников «Лада» – 9 минут 1 секунда, за ним, с разницей в 9 секунд, – его одноклубник Александр Ермолаев. Представитель Центрального района Станислав Олесов проиграл победителям более минуты. Всего 5 секунд не хватило чемпиону мира среди ветеранов Владимиру Лопатину для попадания в призеры. Хорошие результаты, в пределах десяти минут, показали: Анатолий Нургалиев, Владимир Сорокин (оба – Автозаводский район), Иван Кулаков (Комсомольский район), Николай Левин (Центральный район). В итоге команда Автозаводского района набрала 35 очков, на втором месте – Центральный район, 81 балл, далее – Комсомольский район, 135 баллов.
Но на этом соревнования не закончились, ибо организатор – Совет ветеранов спорта г. Тольятти принял решение провести своеобразный биатлон, в котором вместо стрельбы использовался кольцеброс. Участники после прохождения дистанции 500 м бросали по три кольца, затем преодолевали еще 500 м с тремя бросками и завершающие полкилометра с передачей эстафеты. Кто не попадал в цель, бежал штрафной круг 80 м. В каждой команде было двое мужчин и одна женщина.
На стартовом этапе отличился Виталий Карташов из Комсомольского района, он был самым метким и первым передал эстафету. История повторилась на втором этапе — Комсомольский район упрочил лидерство. А на заключительном этапе прорыв совершила Татьяна Удалова из Автозаводского района, она была точна на последнем бросковом рубеже и обеспечила победу своей команде!
Спонсором соревнований выступил Сергей Кондратьев, он же и наградил отличившихся. Все участники и болельщики в помещении гостеприимной лыжной базы, за что спасибо директору СДЮСШОР-1 Дмитрию Халаману, пили крепкий чай и угощали друг друга взятыми с собой реквизитами праздничного стола. Особую благодарность выражаем депутату Самарской губернской думы Денису Волкову за помощь в предоставлении транспорта для доставки участников на соревнования, а также, за чуткость и внимание к ветеранам — отделению Центра социального обслуживания населения г. о. Тольятти в лице Светланы Шагаровой.
Александр Овчинников, председатель Совета ветеранов спорта Автозаводского района
лыжные гонки, ветераны спорта

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet