о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

В Тольятти состоялись "Богатырские игры"

Открытый Чемпионат Самарской области по силовому многоборью (экстриму) «Богатырские игры -2017», прошедший в день празднования 280-летия города Тольятти, был посвященной этой юбилейной дате.



Несмотря на то, что погода не предвещала ничего хорошего, в воскресение, 4-го июня на спортивной площадке по ул. Офицерской, 2г с утра все было готово для проведения игр. Увидев издали алые знамена КПРФ, услышав призывный голос ведущего, жители квартала 18а поспешили занять удобные места, чтобы увидеть диковинное зрелище. А посмотреть, и вправду, было на что! Восемь сильнейших атлетов из различных городов России, среди них мастера спорта международного класса, соревновались по 6-шести богатырским дисциплинам.
Началось соперничество с «Богатырской разминки» — подъема металлического бревна весом 110 кг на количество раз по полному циклу. Больше всех за отведенное время — 90 секунд поднял снаряд Евгений Гавриленко из Саратова — бронзовый призер Arnold Classic 2017, самый сильный человек России 2016 года в категории до 105 кг. Он и захватил лидерство. Конкуренцию фавориту составил экс-тольяттинец, а ныне житель Санкт-Петербурга Алексей Марков – экс-победитель «Богатырских игр» прошлых лет. Алексей победил в следующем, самом, по мнению титанов силового экстрима, сложном упражнении — «Суперкоромысле», пронеся быстрее всех на плечах на 20 метров увешанную блинами 380-килограммовую металлоконструкцию.
Гавриленко вновь вернул себе единоличное лидерство в упражнении «Тачка» — передвижении автомобиля «Приора» на расстояние 10 метров. Стоит отметить, что весьма достойно выглядели в компании сильнейших «стронгов» страны два богатыря Самарской области – мастер спорта международного класса из Тольятти Александр Луговой и ветеран силового спорта, 54-летний Владимир Налейкин из Сызрани.
Очень колоритно выглядели атлеты, когда выполняли следующее упражнение «Богатырская прогулка» – перенос двух отягощений по 140 кг в опущенных руках на дистанцию 20 метров. Всех призеров расставил по местам пятый вид состязания «Бурлак» — тяга автомобиля «Газель» за буксировочный трос. Каждый из богатырей тянут авто своим способом, кто-то, как бурлаки, с лямкой наперевес, а некоторые – спиной вперед. Евгений Гавриленко, по сути, обеспечил себе победу в играх.
Были проведены конкурсы и среди зрителей, которые несли в руках облегченные газовые баллоны и пробовали тянуть «Газель». Среди них абсолютно на равных соревновалась с мужчинами очаровательная девушка Дарья Черняк. Что интересно, один из зрителей, по имени Арсений, прокатил трехтонное авто на 10 м за 11 секунд, что могло бы дать ему третий результат среди участников игр! Справедливости ради стоит сказать, что Арсений выступал на «свежачка», тогда как наши атлеты порядком устали.
В последнем упражнении «Сила воли» поистине богатырский характер проявил гость и Нижнего Новгорода Юрий Кузьмин, удерживавший две пудовые гири в вытянутых руках дольше остальных. Он едва не вошел в число призеров, опередив Александра Лугового. Но в итоге призовую тройку составили Евгений Гавриленко, Алексей Марков и Рамиль Рамазанов из Кузнецка. Все участники получили в награду медали, дипломы и денежные призы.
На протяжении десяти лет проводит в г. Тольятти уникальные «Богатырские игры» их создатель, председатель клуба Силовых видов спорта МБУС ЦФиС г. о. Тольятти, мастер спорта Сергей Цветков (https://vk.com/club71051985). И на этот раз, несмотря на сложности с предоставлением площадки для проведения Открытого чемпионата Самарской области по силовому экстриму и сложные погодные условия, соревнования прошли успешно при большом стечении народа. Сергей Цветков выражает благодарность СРОО «Русский узор» в лице его председателя Алексея Краснова и других членов этой общественной организации, принявших активное участие в подготовке и проведении данного чемпионата, а также председателю ТСЖ Сергею Захарову за предоставленную спортивную площадку и подведение электропитания. Создатель игр признателен всем «стронгам», принявшим участие в чемпионате Самарской области, и приглашает их на следующие «Богатырские игры-2018».
Богатырские игры, силовой экстрим, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet