о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Чехов могут лишить бронзы чемпионата мира по хоккею

По заявлению устроителей чемпионата, чехи не имели морального права обыгрывать в матче за третье место сборную Финляндии на том основании, что это противоречит проводимой Европейским Союзом политике мультикультурализма.



Неполиткорректная победа чехов привела к тому, что весь пьедестал почёта был занят представителями одной — славянской — народности, что недопустимо в сложившейся внутриполитической европейской ситуации. Отказаться от бронзы в пользу сборной Финляндии чехов уже призвали парламентарии Норвегии, Швеции, Дании и Франции. Как сообщает международное агентство новостей Reuters, парламент Чешской Республики перенёс слушания по этому вопросу на 28 мая.

Гораздо решительнее были настроены некоторые члены Европейского парламента, которые в ультимативной форме потребовали от премьер-министра Чехии Петра Нечаса отправить в отставку министра спорта республики и немедленной передачи медалей призёров чемпионата представителю финской сборной. В противном случае Чехии грозит остаться за бортом следующего чемпионата мира по хоккею, который будет проведён в 2013 году в тех же странах, что и сейчас — в Швеции и Финляндии.

«Чехи поступили с финнами точно так, как поступил в прошлом году норвежский террорист Андерс Брейвик, напав на беззащитных детей в молодёжном лагере. Они отдавали себе отчёт в своих действиях и преднамеренно выиграли у финнов со счётом 3:2 на их домашней площадке в Хельсинки. Кроме того, что они злонамеренно поступили так вопреки политическому устройству Европейского Союза, они нарушили и морально-нравственные устои нашего общества, обыграв хозяев у них же дома, чем, безусловно, унизили всех финнов. Такая победа имеет явные признаки экстремизма», — заявил член фракции Европарламента «Альянс либералов и демократов за Европу» Моно Тонто (Mono Tonto).

Международная федерация хоккея с шайбой (International Ice Hockey Federation, IIHF) выступила с резкой критикой требований Европарламента, напомнив о том, что спорт является связующим звеном между разными странами и находится вне политики и над нею. «Это какой-то абсурд. Давайте потребуем у негров проигрывать в баскетбол представителям европеоидной расы. Это ведь тоже неполиткорректно, что чёрные лучше белых в баскетбол играют», — прокомментировал требования европейских депутатов представитель России в IIHF Владислав Третьяк.

Однако, при кажущейся абсурдности требований, они вполне укладываются в политику социального и культурного либерализма, которую последовательно проводит Европейский парламент. Поэтому, скорее всего, чехам придётся расстаться с бронзовыми наградами этого чемпионата мира и проявить себя на мировом хоккейном первенстве в следующем году. А это значит, что у сборной России по хоккею в 2013 году появится очень мотивированный на победу соперник. Но нет худа без добра — чехи станут отличным спарринг-партнёром россиян перед зимней Олимпиадой в Сочи.

хоккей, чемпионат мира 2012 по хоккею, Евросоюз

Комментарии (14)

+
0
Ну вот теперь пусть и европейцы хлебнут того дерьма, что и наши олимпийцы на олимпиадах. Когда медали «отнимались» через суд, адвокатов и прочую фигню притеснения наших спортсменов.
P.S. Я в курсе что это был чемпионат мира по хоккею. )))
avatar

Borodatiy

  • 23 мая 2012, 12:54
+
+1
читал вчера эту ерунду… подумал что 1 апреля… Не реально это все, а Европарламентарии уже задолбали со своей политкорректностью, к спорту это никаким боком не относится…
avatar

Kent063

  • 23 мая 2012, 13:00
+
0
Вот я не пойму это журналистская утка или все таки Евросоюз сошел с ума? ДА взято с fognews.ru/chexov-mogut-lishit-bronzy-chempionata-mira-po-xokkeyu.html
avatar

togl

  • 23 мая 2012, 13:07
+
0
*с сомнением разглядывает источник*

«Донг обойдет доллар и станет мировой валютой» — там еще и такая статья есть )
avatar

Shadow

  • 23 мая 2012, 13:39
+
0
чехи не имели морального права обыгрывать в матче за третье место сборную Финляндии на том основании, что это противоречит проводимой Европейским Союзом политике мультикультурализма.

Что за чушь?
avatar

Dobrovolec

  • 23 мая 2012, 13:11
+
0
Вопрос к модераторам у меня образовался дубль статьи из-за зависания инета как убрать его?
avatar

togl

  • 23 мая 2012, 13:22
+
0
Да я не к вам, а к этим устроителям чемпионата.

p.s.: комментарий тоже теперь отправляется минут 20.
avatar

Dobrovolec

  • 23 мая 2012, 13:40
+
0
Утка, иначе бы проскочило уже на какой-нибудь ленте или яндексе. Еще бы и носом ткнули, сказали бы смотрите какой пример толерантности и сплоченности народов Европы.
avatar

Arbo2

  • 23 мая 2012, 13:42
+
+1
Следуя логики нас должны лишить золотых медалей так как обыграв все сборные мира мы нанесли непоправимую травму всему Евросоюзу что не полит корректно. Напомнив им сборную СССР
avatar

togl

  • 23 мая 2012, 13:50
+
0
У этих ЕСовцев совсем крышу снесло со своим мульткультом — то бойкот ЧМ в Белоруссии, то это! А за сравнение с Брейвиком Чехии вообще нужно их засудить!
Если, конечно, всё это не утка?
avatar

Nikolai4

  • 23 мая 2012, 13:54
+
0
Ну блин, вы бы еще с smixer постили на полном серьезе тексты.
avatar

angry_hungry

  • 23 мая 2012, 14:41
+
0
зато весело!
avatar

TABY

  • 23 мая 2012, 14:57
+
0
Точно :)
avatar

togl

  • 23 мая 2012, 15:00
+
0
Прикольно кому то не нравиться что нам весело :) Минусы пошли :)
avatar

togl

  • 23 мая 2012, 15:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet