о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

RTCC. "LADA Sport Racing" провела успешную гонку в Нижнем Новгороде

В прошедшие выходные 28-29 августа в Нижнем Новгороде, на стационарной трассе «Нижегородское кольцо» прошел 5 этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Тольяттинцы, прибавляющие от этапа к этапу на этот раз сумели добиться неплохих результатов. Напомним, наши пилоты выступают на автомобилях «Лада Калина» в двух классах «Турниг-Лайт» и «Национальный».

Всего в соревновании приняли участие около 40 спортсменов, выступивших в четырех зачетных группах Туринг», «Супер-продакшн», «Туринг-Лайт» и «Национальный».
Класс «Туринг» собрал рекордное количество участников – к уже выступавшим в предыдущих этапах гонщикам, присоединились новые. «Золото» этапа неожиданно отвоевал себе опытный пилот, дебютировавший на трассе «Нижегородское кольцо», Олег Квитка, «серебро» досталось безоговорочному лидеру прошлых этапов в «Туринге» — Михаилу Ухов. Еще один новичок турнира — Андрей Смецкий стал третьим.
В классе «Супер-продакшн» победитель этапа — Александр Фролов из Оренбурга. Для дебютанта серии RTCC, выступающего сразу в двух классах – это лучший результат сезона. На вторую ступеньку пьедестала взошел опытный пилот Виктор Козанков, третьим стал Николай Карамышев из Курска.
Главным событием класса «Туринг-Лайт» стало появление в пелетоне нового автомобиля — Ford Fiesta Black & White Edition. Именно поэтому машина отличалась от традиционно красно-сине-белых Фиест «Лукойл Рейсинг Тим» и имела бело-черную окраску. Уже сейчас, хотя работа только начата, можно с уверенностью сказать, что новый Форд имеет огромный потенциал и превосходит остальные Ford Fiesta, которые участвуют в чемпионате.
В зачете «Туринг-Лайт» Владимир Шешенин и Павел Кальманович из «LADA Sport Racing» яростно боролись за «места под солнцем». В итоге пилоты «Лукойл Рейсинг Тим Форд» Михаил Козловский и Владислав Кузьмин на «Фордах» заняли первые две позиции. Но третье место Владимира Шешенина и четвертое место Павла Кальмановича обеспечили нашим ребятам победу в командном зачете.
В классе «Национальный», как и ожидалось, конкуренцию сибирякам, лидирующим в общем зачете, составил гонщик из Санкт-Петербурга Дмитрий Саватеев («DS –Racing»). Победу праздновал опять же тольяттинскией пилот — Василий Мезенцев из Тольятти. Дмитрий Савватеев получил серебро гонки, тем самым, показав лучший результат в своей гоночной карьере – два вторых места в двух заездах этапа. Ну а Александр Фролов занял третье место. Что для «многостаночника» серии RTCC, выступающего в двух классах, и в обоих успешно — весьма здорово.
Напомним, следующий, 6 этап серии RTCC также состоится на трассе «Нижегородское кольцо» 10-12 сентября.
Тольятти, RTCC, АВТОВАЗ, "LADA Sport Racing", Владимир Шешенин, Павел Кальманович, Василий Мезенцев, автогонки, автоспорт Тольятти, Нижний Новгород, "Нижегородское кольцо"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet