о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

ФК "Амкар" в Первую лигу.



То, о чем ходили слухи еще до окончания прошедшего чемпионата России, все-таки свершилось.

Как сообщается на официальном сайте команды, в связи со сложной финансовой ситуацией, сложившейся в Клубе, принято решение о добровольном выходе ФК «Амкар» в Первую лигу.
На сегодняшний день долги Клуба составляют 167 миллионов рублей, переговоры с потенциальными инвесторами результата не принесли. Туманной остается ситуация и с привлечением внебюджетных средств на следующий сезон. В связи с этим накануне состоялось собрание Общественной Организации города Перми Футбольный Клуб «Амкар», на котором президент Клуба Валерий Михайлович Чупраков вынес на повестку предложение о добровольном выходе ФК «Амкар» из состава Российской футбольной Премьер-лиги. Предложение было единогласно поддержано всеми семью членами Общественной организации из восьми, Николай Яшин на собрании не присутствовал. Сегодня официальное письмо было отослано в РФПЛ. Кроме того, на собрании Валерий Михайлович Чупраков предложил рассмотреть вопрос о собственной отставке с поста президента ФК «Амкар», которая также была принята единогласно. В ближайшее время состоится собрание правления Общественной организации, на котором будут рассмотрены кандидатуры на пост президента ФК «Амкар».

Другой клуб Премьер Лиги «Сатурн», который также испытывает финансовые трудности, пока не может пройти финансовое лицензирование.

Так что возможно в следующем году в ПЛ из Первого дивизиона поднимутся не только Кубань и Волга НН, но и Нижний Новгород с КАМАЗом.

UPD. Заявление «Амкара» о добровольном снятии с розыгрыша премьер-лиги несколько минут назад было удалено с официального сайта клуба.
На вчерашнем заседании членов правления «Амкара» президенту клуба Валерию Чупракову было предложено покинуть свой пост. Однако в ответ на это он единолично принял решение снять клуб с чемпионата России.
Поэтому решение о переходе пермяков в первый дивизион является нелегитимным. Это подтвердили несколько членов правления клубов, сообщает «Спорт-Экспресс».
футбол

Комментарии (3)

+
0
Мне жалко Амкар. И также жаль, что такое не случилось с Анжи или с Тереком
avatar

kostya132

  • 21 декабря 2010, 15:43
+
0
Или Алания останется.
avatar

jagg

  • 23 декабря 2010, 01:11
+
0
Кажется и сатурн ждёт судьба ФК МОСКВА.
avatar

asd

  • 24 декабря 2010, 13:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet