о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Власти Самарской области могут лишить нас проведения Чемпионата Мира 2018

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мутко, комментируя информацию о сокращении зарплат тренеров в Самарской области, не исключил вариант, при котором Самара будет исключена из числа городов, которые примут чемпионат мира-2018, если ситуация не изменится.


«Очень многое зависит от губернатора, мэра Самары. Не надо ни на кого перекладывать, прикрываться чемпионатом мира. Я могу сказать: если будут им прикрываться, мы вообще не включим этот город. Надо создать серьёзную программу по развитию физкультуры и спорта. И заниматься ей. Президент России посетил школу в Москве и публично обратился ещё раз ко всем губернаторам. В Самарской области 35-40 школ – ну что не сделать им нормальное финансирование, не сделать программу по развитию материально-технической базы?

Я сам, занимаясь футболом, приезжал в Самару, видел по 35 тысяч болельщиков – люди помешаны на футболе. А нормальной детской футбольной школы не было – брали школу Коноплёва и её подставляли, как будто она детско-юношеская школа „Крыльев Советов“. Я не знаю, что ещё тогда может быть приоритетом. Сегодня в стране около трёх миллионов детей в системе подготовки. Вот они, шпинты такие, маленькие, занимаются футболом, мини-футболом, хоккеем – ну и вкладывай в это! Надо ехать в гости, встречаться с губернатором.
(прим — Артяков возглавляет оргкомитет по строительству)Мы с этой областью ещё не подписали серьёзное соглашение о сотрудничестве. Я с Владимиром Артяковым обязательно буду на эту тему говорить», – заявил Мутко в эфире телеканала «Россия-2».

Еще одно подтверждение, того что у нас во власти временщики, которые могут загубить любое начинание. Даже перспективы распила их не особо интересует?
Самарская область, Артяков, чиновники-идиоты, Чемпионат Мира по футболу 2018

Комментарии (6)

+
+1
Может подключить к этому Саитова? Он вроде как в зам министрах по туризму и спорту нашей области ходит.
avatar

Dobrovolec

  • 3 апреля 2011, 00:13
+
+1
исключат Самару поедем в другие города, не вижу проблем, главное чтоб сделали обещанное жд сообщение тотти-скамара за 30 минут
avatar

ahti

  • 3 апреля 2011, 01:57
+
0
Да вот обидно, что Самару сначала включили в список городов, а из-за таких властителей — все коту под хвост(((
avatar

kostya132

  • 3 апреля 2011, 11:03
+
+1
главное — верните городу и области — футбольный клуб Лада!
avatar

ahti

  • 3 апреля 2011, 01:58
+
+1
А зачем нам ЧМ? Мы-то все равно на стадион не попадем. Вот Артякову, по идее, это нужно, и прочим главам региона. А по телевизору все равно из Самары или Грозного.
avatar

jagg

  • 3 апреля 2011, 04:31
+
+1
А за билет все равно заплатить придется. Ваши налоги пойдут на строительные и попилочные работы в городах, участвующих в проведение чемпионата.
avatar

unstepa

  • 3 апреля 2011, 07:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet