о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Неосторожное обращение с огнём – самая частая причина пожаров!

По статистике в Российской Федерации большинство пожаров возникает в результате безответственного отношения отдельных граждан к правилам противопожарного режима. Сегодня почти каждый второй пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем, каждый четвертый из-за несоблюдения требований правил эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов.



Неосторожное обращение с огнем – самая частая причина пожаров!

В целом по стране по вине граждан, незнающих основы пожаробезопасного поведения, происходит более 70 % пожаров. Решение данной проблемы во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний.

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Нередко неосторожность переходит в небрежность: неосторожное обращение с огнем при курении, использование приборов освещения с открытым пламенем (свечами, факелами и т.п.) без должного контроля. Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строений, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер.

На небрежности при курении следует остановиться особо. Большой процент пожаров происходит от непотушенных сигарет. Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички, и окурки куда попало, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем. Особенно часто это случается, если граждане находятся в нетрезвом состоянии. Граждане, употребляя спиртные напитки обычно, много курят, разбрасывая при этом окурки, нисколько не беспокоясь о возможных последствиях. А последствия, зачастую бывают самые печальные, так как в состоянии опьянения человек теряет контроль над собой, не может оценить складывающуюся ситуацию, проявляет неосторожность при обращении с огнём.

Так за истекший период 2013 г. по объединенному органу городской округ Тольятти и муниципальный район Ставропольский произошло 116 пожаров, на которых погибло 7 человек травмировано 16.

Инспектор ОНД г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский
старший лейтенант внутренней службы Сергей Чурсаев.
ОНД Тольятти, пожарные Тольятти, пожар тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet