о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Когда Меркушкин обеспечит учебниками?

По жалобам родителей прокуратура проверила более десяти школ Комсомольского района г. о. Тольятти на предмет незаконного сбора денег на учебники учителями. Факты подтвердились. Ну, в общем, то эти факты были известны и без проверки. Бесплатными учебниками, согласно законодательству, обязан обеспечить всех школьников губернатор Самарской области Н. Меркушкин, но он этого не делает. Про эту тему он и его команда предпочитают не вспоминать.

Не вспоминают эту тему и депутаты областной думы от Тольятти, которые по логике тоже должны как то решать этот вопрос. И что делать родителям? Покупать учебники за свои деньги или добиваться соблюдения закона?

Тольятти учебники, депутаты, Меркушкин, школа

Комментарии (7)

+
+1
Создавать частные школы. По стоимости наверное уже и дешевле получится, чем «бесплатное» выращивание «овощей», которое сейчас практикует школа…
avatar

cepgo

  • 20 января 2014, 03:43
+
+1
Губер единосос и чего вы от них хотите? Тем более госдеп против.
avatar

Beashen

  • 20 января 2014, 07:49
+
0
чем «бесплатное» выращивание «овощей», которое сейчас практикует школа…
avatar
а я не соглашусь с Вами.
что в ребенке родители заложат с рождения до 5 лет, то и будет дальнейшем стержнем, в развитии, обучении и воспитании будущего школьника. «Овощами» в школе не становятся, основное давление на детей идет из семьи и подражание взрослому. Если нет навыков и способностей, то никакая частная школа не поможет и не обучит, выброс денег на ветер. Все дети готовы и способны воспринимать материал — даже по традиционной программе, и быть в дальнейшем выпускником с золотой медалью, если есть азы и желание учиться.
А то, что идут сборы — так начните тогда, уж, с детсадов. Там учебников нет, зато каждый месяц на что-то, да берут деньги, я не говорю о больших праздниках. И обычная картина — все родители недовольны, но на день сбора денег, деньги несут все. А чтобы возразить и выяснить, как, на что и зачем — это никто не делает, либо, как правило, 1-2 человека из 20.
Вот с родителей и следует начать.
avatar

Radaeva7

  • 20 января 2014, 17:03
+
0
Так то в садике расписано что, почем и итого.
Даже спрашивать не надо.
avatar

Arbo2

  • 21 января 2014, 09:48
+
+1
и ещё, работая в школе, меня всегда поражал такой факт — что проще было ребенку сдать 20 или 30руб в месяц, на уборку класса уборщице, чем самому помыть 1-2 раза в месяц полы. Деньги сдавал весь класс — без напоминаний. Тогда и вопрос — а дома дети кому платят за уборку и где воспитание и приучение к порядку и чистоте со стороны родителей??
avatar

Radaeva7

  • 20 января 2014, 17:06
+
-1
У меня дома стерильно чисто, все по плану, и не школа меня этому научила, у меня мама есть.А в школе были конфликты с учителями, вспомнилась уборка у биологички, чуть тряхнешь бумажные кипы, оттуда штук по 20 тараканов, предложение встать на подоконник и помыть окно у меня лично вызвал возмущение, это небезопасно. И не мыла, и лейки не таскала. Вообще где это прописано, что мой ребенок должен кому-то полы мыть, окна и гонять тараканов? А детки сейчас ходят к репетиторам, а в школе их сейчас не учат как при советах, тогда хоть мыть было за что.
avatar

katuu

  • 21 января 2014, 08:51
+
+1
Важней всего стерильность в доме.А остальное-мета.))
avatar

uuuuuuu

  • 21 января 2014, 09:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet