о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Читатели детских библиотек Тольятти примут участие в Акции Час Кода

С 4 по 12 декабря 2014 года пройдет беспрецедентная акция Час Кода, которая объединит всю страну! Российские школьники примут участие в уникальных уроках, на которых им расскажут о мире информационных технологий и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. У ребят будет возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста — одной из наиболее востребованных на сегодня. Час Кода — это глобальное движение, которое охватывает десятки миллионов студентов и учеников в более, чем 180 странах.
Детские библиотеки Тольятти присоединяются к этой Акции и приглашают юных пользователей в залы электронных ресурсов. Детей и подростков ждут тематические видео-уроки и увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров. На выставках будут представлены лучшие издания по программированию и информационным системам. ИТ занимают особое место в перечне перспективных специальностей. Эта отрасль уже изменила мир и продолжает играть ключевую роль в его дальнейшем изменении. Без компьютеров нам уже не обойтись, и люди, в них разбирающиеся — везде нарасхват. Школьникам представят книги и статьи, рассказывающие о IT-профессиях, познакомят с требованиями к профессии программиста и высшими учебными заведениями, где можно получить эту специальность.

Всероссийская акция «Час кода» проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в партнерстве с компаниями «Лаборатория Касперского», фирма «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб» и единая образовательная сеть «Дневник.ру». Медийную поддержку оказывают: «Московская школа кодирования», «Комсомольская правда», «Учительская газета», «Российская газета», Pedsovet.org и др.
Объединение детских библиотек Тольятти, Час Кода

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet