о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Операция "Жилище"

Ежегодно с целью профилактики возникновения пожаров в жилом секторе проводится операция «Жилище». В 2016 году мероприятия в рамках этой операции продолжатся.

Надзорно-профилактическая операция «Жилище-2016» начала действовать с начала года продлится плоть до его окончания.
С целью минимизацию рисков, связанных с возникновением пожаров в жилом фонде в рамках операции «Жилище» проводится разъяснительная работа с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, а также действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

За истекший период 2016 года на территории Автозаводского района было организовано свыше 28 сходов с населением по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в быту. В ходе данных мероприятий проинструктировано более 250 человек.

Что касается статистических данных, то в 2016 году на территории Автозаводского района в жилом секторе зарегистрировано 116 пожаров. Погиб 1 человек, пострадало 5. Общий ущерб составил 58297 рублей. Основной причиной пожаров явилось неосторожное обращение с огнём (в том числе при курении), несоблюдение правил установки и эксплуатации электрооборудования и печей.

ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский напоминает жителям о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Будьте предельно внимательными при использовании электрообогревателей, печного отопления, строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

Помните, что включенные электроприборы без присмотра таят в себе повышенную угрозу. Использование неисправных розеток, вилок, выключателей, а также перегрузка электросети при одновременном включении нескольких мощных электроприборов может вызвать аварийный режим работы электропроводки и как следствие пожар.
Также следует обратить особое внимание на несоблюдение правил пожарной безопасности при курении.

Если вы являетесь курильщиком, то помните, что эта пагубная привычка не только негативно влияет на ваше здоровье, но и может послужить причиной возникновения пожара. Очень опасно курить лёжа в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит пожар. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает.

Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранятся старые вещи, ёмкости с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями. Также окурок может попасть в квартиру через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными.

Помните, только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, обогревательных электроприборов, а также личная дисциплинированность и аккуратность в обращении с огнём может уберечь жилище от пожаров.
В случае пожара звоните по телефону «101»!
пожарная безопасность, Тольятти, операция Жилище, Жилище 2016

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet