о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Правила пожарной безопасности в отопительный сезон напомнили гражданам группы социального риска



11 февраля 2019 года инспекторы отдела надзорной деятельности городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с представителями Администрации сельского поселения Васильевка Ставропольского муниципального района и Комплексным центром социального обслуживания населения по Ставропольскому району провели плановый профилактический рейд и сход с гражданами по предупреждению пожаров в жилом секторе.

В зоне особого внимания надзорных органов – многодетные, в том числе неблагополучные семьи, социально незащищенные граждане, инвалиды и одинокие престарелые граждане. Всего в сельском поселении Васильевка 11 февраля 2019 года в рамках профилактического мероприятия было проинструктировано мерам пожарной безопасности — 30 человек, 6 одиноких престарелых граждан и инвалидов, посещено 10 мест проживания многодетных семей.

В ходе рейда и схода гражданам еще раз напомнили правила пользования электроприборами в доме и рассказали о необходимости своевременного ремонта отопительных печей, чистки дымоходов, проверки электропроводки, ремонта дымовых труб. Детям рассказали о том, к каким последствиям могут привести игры с огнем, как избежать пожара и что нужно делать в случае его возникновения.

Задача подобных рейдов – в беседах по пожарной безопасности довести информацию о последствиях, к которым может привести использование самодельного обогревательного прибора, топящаяся печь или неисправные провода. Места проживания неблагополучной категории граждан находятся на особом учете у представителей отдела надзорной деятельности. В обязательном порядке с жильцами проводятся профилактические беседы и инструктажи по мерам пожарной безопасности, владельцам домов раздаются памятки и листовки.

С начала 2019 года сотрудниками госпожнадзора проведено уже более 1700 подобных профилактических мероприятий.

Сотрудники пожарного надзора городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский напоминают, что в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» граждане обязаны знать, регулярно изучать и соблюдать требования пожарной безопасности; при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану по тел. «01», «101»!
МЧС, ОНД Тольятти, рейд, Васильевка

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet