о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

Тольятти сегодня принимает сразу две научные конференции



Cегодня, с 14 ноября по 17 ноября, сразу два важных события произойдут в нашем городе: в УСК «Олимп» открывается II Международный экономический форум «Тольятти – город будущего» в рамках которого Инновационный Центр Сколково и технопарк Жигулевская долина проводят «День Сколково» в Тольятти, а также стартует VII научно-практическая конференция молодых специалистов предприятий и организаций Приволжского федерального округа.

Все соберутся, чтобы понять, какой он, наш город будущего. Какие наши стартовые возможности в быстро меняющемся мире, где каждую минуту появляются новые технологии, объекты, явления, идеи?

VII научно-практическая конференция будет проходить на учебно-тренировочной базе «Раздолье» (полуостров Копылово). Тема обсуждения – «Инициатива. Развитие. Потенциал».

Ее участниками стали сотрудники 24 предприятий Чапаевска, Ижевска, Сызрани, Казани, Энгельса, Кинеля, Тольятти, Самары, Ковылкино и Канаша, а также два работника заводов города-побратима Казанлык (Болгария).

Начнется конференция, как отметили ее организаторы – специалисты комитета по делам молодежи мэрии, со знакомства с городом.
Сегодня гостей ждет обзорная экскурсия, визит на АВТОВАЗ (производство «Лада Калина» и В0), в Технический музей имени Сахарова, а затем – на форум «Тольятти – город будущего».

Завтрашний день станет образовательным: последуют тренинги, мастер-класс по презентациям, молодежные дебаты, деловые игры.

Третий день посвятят докладам молодых специалистов. Каждый из них расскажет, как сумел улучшить работу своего производства. Гостья из Казанлыка, например, поведает, чем болгары привлекают на промышленные предприятия молодежь. В резолюцию молодежь включит свои рекомендации региональным и местным властям, бизнесу и некоммерческим организациям.

В целом, проводимые сегодня мероприятия, призваны способствовать модернизации экономики ПФО на основе технических инноваций. Для возникновения и распространения инноваций необходима особая, плодотворная обстановка, среда, где у каждого есть возможность предложить свою идею, среда, где такие идеи могут рождаться, развиваться и распространяться. Конференции и форумы уже давно стали лучшим местом для этого.
Тольятти, «Инициатива. Развитие. Потенциал», доклады, тренинги, мастер-классы, презентации, молодежные дебаты, деловые игры.

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet