о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

Проект «Электронное правительство» в Самарской области выведен на проектную мощность


Электронное правительство Самарской области выведено на проектную мощность, что позволит приступить к его промышленной эксплуатации.

В Самарской области за три года проделана огромная работа в рамках существующей нормативно-правовой базы по переводу всех государственных, региональных и муниципальных услуг в электронный вид.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, в настоящее время этот процесс завершен, и уже с декабря жители Самарской области смогут получать 328 государственных и 4323 муниципальные услуги в электронном виде.

Заместитель председателя Правительства Самарской области — руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин комментирует:

«По сути, мы закончили создание нового канала получения государственных услуг в соответствии с действующим законодательством. Прекрасно понимаю, что воспользоваться этим каналом пока готовы еще немногие жители. Это своеобразный психологический барьер, который со временем будет преодолен. От активности граждан зависит как будет работать созданный нами канал. На основе обратной связи мы готовы вносить коррективы и улучшать работу этого механизма. Формально мы должны к 2018 году 70% услуг оказывать в электронном виде. У нас есть четыре года на решение всех задач. Во-первых, необходимо подготовить жителей к тому, чтобы активно пользоваться региональным порталом госуслуг. Во-вторых, необходимо внедрить среди населения необходимую инфраструктуру идентификации — электронные цифровые подписи. А самое главное – упростить регламенты региональных и муниципальных услуг, для того чтобы минимизировать для гражданина и сбор документов, и личные посещения, если они необходимы».

Напомним, что теперь вся информация о порядке получения всех государственных, региональных и муниципальных услуг сосредоточена на региональном портале госуслуг pgu.samregion.ru, который является единой точкой входа и на федеральные сервисы (единый портал государственных услуг, ФМС, ГИБДД и пр.).
Тольятти, Самарская область, Проект «Электронное правительство», региональный портал госуслуг

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet