о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

Оценка мэра зависит от решения городских проблем


Дума сформировала список основных проблем города.

Городская Дума утвердила перечень вопросов, на которые исполнительной власти во главе с мэром Тольятти в 2014 году необходимо будет обратить особое внимания.

В документе, получившем единодушную поддержку депутатов, не только перечислены и проанализированы более 60 наиболее острых для Тольятти проблем, но и предложены возможные пути их решения.

Напомним, подобный перечень городской парламент формирует ежегодно, руководствуясь нормами федерального закона об общих принципах организации местного самоуправления. В документе фиксируются наиболее важные для избирателей аспекты городской жизни, в отношении которых требуется принять первоочередные меры. По сути, перечень намечает вектор деятельности тольяттинских властей на год вперёд.

Все вопросы, вошедшие на этот раз в подготовленный Думой документ, традиционно систематизированы по отраслевому принципу.

Один из самых объемных блоков в этом году составили проблемы, касающиеся сферы ЖКХ (в перечне они были зафиксированы, в том числе и исходя из многочисленных просьб горожан).

Рост платы за жилищно-коммунальные услуги, неудовлетворительное состояние магистральных и внутриквартальных дорог, низкий уровень благоустроенности, износ систем тепло и водоснабжения, загруженность городской дорог, недостаточность развития существующей улично-дорожной сети – вот лишь малая часть проблем этого профиля, на решении которых депутаты рекомендуют исполнительному органу власти сосредоточиться в будущем году в полной мере.

Депутаты в очередной раз акцентировали внимание мэра и его подчиненных на наличие у Тольятти серьезных экономических проблем. В их числе, прежде всего, дефицит бюджетных средств, отсутствие доходных источников на полное обеспечение расходных обязательств города, низкая эффективность использования бюджетных средств.

Внушительный список в подготовленном Думой перечне составляют вопросы социальной сферы. Здесь и депутатов, и жителей в первую очередь беспокоит дефицит кадров в городском образовании и здравоохранении, сокращение числа загородных детских оздоровительных лагерей, высокий уровень изношенности материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений.

Необеспечение льготных категорий граждан и многодетных семей земельными участками под индивидуальное строительство, нехватка социального жилья для льготных категорий граждан, наличие конфликтных ситуаций в области строительства, неэффективное использование муниципального имущества – такие проблемы выделила городская Дума в сфере землепользования, градостроительства и распоряжения муниципальным имуществом.

По каждому из зафиксированных в перечне вопросов, Дума провела анализ и разработала возможный алгоритм действий.

Меры, предложенные парламентариями достаточно просты, но при системной и последовательной реализации позволяют добиться хороших результатов. Например, для того, чтобы вывести качество работ по благоустройству на более высокий уровень, по мнению тольяттинских депутатов, не нужно предпринимать ничего экстраординарного. Своевременное заключение договоров с подрядчиками и жесткий контроль за соблюдением сроков исполнения работ вполне могли бы снять большинство возникающих проблем.

В полном объеме информация о том, какие из отмеченных в перечне проблем и насколько удастся решить, станет известно после того, как мэр Тольятти направит депутатам в соответствии с законодательством отчёт о своей работе в 2014 году.

При этом Дума рассчитывает получить от градоначальника не просто сухие статистические показатели, а подробную информацию о конкретных действиях и достигнутых результатах.

По словам председателя Думы Дмитрия Микеля, оценка, которую депутаты дадут деятельности мэра в 2014 году, во многом зависит от того, насколько исполнительный орган справится с выполнением поставленных задач.

dumatlt.ru
Тольятти, Дума г.о. Тольятти, список проблем Тольятти

Комментарии (6)

+
+3
А на дорогах то какая благодать)))
про недомэрка, только одно «ты кто такой, давай, до свиданья» (с). И как можно быстрее.
avatar

polniy

  • 6 декабря 2013, 09:09
+
0
Прекратите пытки!
Хватит издеваться над мэром!
Геноцид в Тольятти не пройдет!

Просто отпустите Сержа в Первопристольную!
avatar

piranja

  • 6 декабря 2013, 09:31
+
+2
А кто его держит? Он частый гость Москвы на выходных.
avatar

selehin

  • 6 декабря 2013, 11:04
+
+1
Да, ладно, что вы так на него набросились?? Какие проблемы ЖеКэХа, у Балоди вон тоже вода ржавая из крана бежит, норм))))
avatar

Santa

  • 6 декабря 2013, 09:37
+
-3
Шаховцы не могут простить своего сокрушительного поражения на выборах — вешают на мэра всех собак. Это примерно тоже самое, когда депутаты «ЕР» во главе с Кожуховым нападали на Уткина, который их членом не был. При этом это представлялось как забота о народе.
avatar

ACC0508

  • 6 декабря 2013, 11:31
+
+1
вешают на мэра всех собак.

Совершеннов верно. И бродячих тоже.
avatar

Ghost

  • 6 декабря 2013, 13:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet