о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

Съёмки нового полнометражного фильма планируются в Тольятти


О планах снять свой новый фильм в Тольятти сообщил известный российский писатель Владимир Козлов. Это будет полнометражный фильм «Кожа» по одноименной повести Козлова.

Как сообщает газета «Понедельник», перекрывать улицы города на период съёмок на сей раз не потребуется. Это микробюджетный проект, который будет реализован силами небольшой команды энтузиастов. Что касается фактуры будущего фильма, то она довольно традиционна для творчества Козлова.
«Кино про сегодняшнюю жизнь. Жёсткое, неприкрашенное отображение реальности», – говорит режиссер.

Выбор Козловым места съёмок нового фильма вряд ли можно назвать случайным: писатель и режиссер уже трижды посещал Тольятти – с авторскими встречами и презентацией романа «1986». В прошлом году в клубе «Кирпич»прошёл показ его дебютного фильма «Десятка», снятого в Челябинске практически без бюджета и весьма неплохо встреченного критикой.

Недавно Козлов закончил работу над еще одним кинопроектом – документальным фильмом «Следы на снегу», посвящённым сибирскому панк-року 1980-х годов. Средства на него полностью собирались через краудфандинговую платформу. Этот же механизм финансирования планируется использовать для сбора части бюджета нового фильма. Таким образом предполагается собрать 100 тыс. рублей. Другую часть бюджета составят спонсорские средства.

Авторы подчеркивают, что «также, как и «Десятка» — это будет не «московское», а региональное кино, созданное усилиями местных талантов. Минимальная съемочная группа, набранная на месте. Местные актеры — как профессиональные, так и не профессиональные.

«Десятка» успешно участвовала в ряде кинофестивалей, показы фильма прошли во многих городах. У нового фильма есть все шансы и на более широкую дистрибуцию».

Как стало известно агентству, продюсерские функции в Тольятти возьмет на себя журналист Антон Здобнов. Актерский состав и костяк съемочной группы также будет подобран в городе. По словам Владимира Козлова, попробовать себя в этом проекте может фактически каждый.

Интересно, что с начала года это уже как минимум третий кинопроект, реализуемый в Тольятти.

В январе тут прошли съёмки короткометражки по пьесе драматурга Вадима Леванова «Выглядки», работу над которой планируется завершить к концу года. А в последние недели в городе проходили масштабные съемки комедии «Только не они!», которая относится уже к массовому коммерческому кинематографу.
Тольятти, фильм в Тольятти, съемки кино в Тольятти, полнометражный фильм снимут в Тольятти

Комментарии (6)

+
+3
Владимир Козлов навсегда застрял в 90-х. Честно говоря его крайне сложно писателем назвать, так он еще и в кино пошел. Бедные зрители!
avatar

robocop

  • 2 сентября 2014, 08:52
+
+2
«Гопники» его же?
avatar

Mefistofile

  • 2 сентября 2014, 08:57
+
+2
ага
avatar

robocop

  • 2 сентября 2014, 09:05
+
+1
КГ/АМ
avatar

Mefistofile

  • 2 сентября 2014, 09:14
+
+2
плюсую, так называемое фекальное искусство.
avatar

robocop

  • 2 сентября 2014, 09:18
+
+1
Тольятти из маленького Чикаго медленно но верно превращается в боливуд местного разлива. Михалкову с Бондарчуком пора бы задуматься. :)
avatar

Beashen

  • 2 сентября 2014, 09:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet