о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

100-летие Великой войны. "А снег не знал и падал…" ЭКОвоз. 24 октября 2014 г.

Общегородская акция в рамках федерального проекта «Экология России» по восстановлению лесного массива города Тольятти – высадка Аллеи памяти переносится с 25 октября на весну следующего года. Изменение даты посадки произошло в связи с ухудшением погодных условий.

Осенняя посадка леса под эгидой федерального проекта «Экология России»была намечена благодаря совместной организации группы компаний «ЭкоВоз», местного отделения партии «Единая Россия» и Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. В преддверии мероприятия была проведена масштабная заблаговременная подготовка: расчищена от порубочных остатков площадь под высадку, проделаны и удобрены посадочные борозды, заготовлен посадочный материал в виде 16000 двухлетних сеянцев березы, сосны и рябины, также подготовлен был и ручкой инвентарь для выполнения работ по благоустройству.

По сообщению департамента лесного хозяйства министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области по данным на 23 октября 2014 года почвенный покров промерз на 15 см. Что касается погодных условий, то на 25 октября по прогнозам ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ожидается облачная погода с непрерывным снегом, температура днем опустится до -6 С. В связи с чем, проведение посадки в рамках федерального проекта «Экология России»в данный период признано организаторами нецелесообразным.

Однако акция, посвященная обустройству памятных мест в рамках мероприятий, проходящих в год 100-летия Первой мировой войны, которая должна завершить собой закладку мемориального комплекса Памяти солдат и офицеров Русской армии, сражавшихся и павших во время Великой войны 1914-1918 годов, состоится уже ближайшей весной. Посадка Аллеи памяти пройдет сразу после таяния снега. До этого периода подготовленный посадочный материал будет храниться в питомниках Тольяттинского лесничества, за которыми будут следить его специалисты.

Источник.
эковоз, дмитрий борисов, тольятти, 100-летие великой войны, лес памяти

Комментарии (1)

+
+1
Сожалею. Жаль.
avatar

Borisov59

  • 24 октября 2014, 14:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet