о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

Корректировка законодательной базы позволит решить часть проблем по капремонту в Тольятти

Изменения в законодательство, предложенные фракцией «Единая Россия» Госдумы, могут способствовать реальному разрешению проблем с капремонтом.

О важности реализации программы капитального ремонта говорят как на региональном, так и федеральном уровнях.

Фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе принят ряд законодательных решений в этой сфере. В частности, в рамках решения проблем осуществления капитального ремонта МКД, предложен запуск механизма, при котором часть средств на проведение капитальных ремонтов будет финансироваться государством, часть предоставляться по льготным, частично субсидируемым, кредитам; кроме того предложено ввести пятилетний льготный период оплаты взносов на капитальный ремонт для домов-новостроек; также члены фракции предложили обеспечить сохранность денежных средств на специальных счетах, путем начисление на них процентов, аналогичных предлагаемым банками для депозитов физических лиц, тем самым компенсировав инфляционные потери. В рамках решения вопросов о недостаточной открытости и прозрачности работ органов государственного жилищного надзора, предложено создать «телефонные центры» при государственных жилищных инспекциях с целью консультирования граждан об их правах и обязанностях, а также ввести постоянное рейтингование региональных государственных жилищных инспекций в зависимости от открытости, прозрачности деятельности, эффективности рассмотрения обращений граждан.

«Вопросы сохранности взносов для проведения капитального ремонта домов-новостроек, а также вопросы с исполнением капитального ремонта часто задавались гражданами на приеме депутатов в городской Думе. Инициатива фракции «Единая Россия» позволит решить часть проблем, накопившихся в процессе исполнения программы капитального ремонта», — добавил председатель Думы.

Сегодня, 15 сентября, вопрос о ходе выполнения программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Тольятти будет обсуждаться на комиссии по городскому хозяйству.

По мнению Дмитрия Микеля, необходимо многое сделать: во-первых, усилить информационную работу с жителями на предмет получения гражданами всей необходимой информации по планируемому ремонту, в том числе о видах, сроках и стоимости работ; во-вторых, необходимо усилить работу с подрядными организациям, при выборе которых нужно объективно подходить канализу ихфинансовой, юридической и хозяйственной деятельности, а также обращать внимание на наличие квалифицированных специалистов; в-третьих, важно разработать и внедрить механизм, не позволяющий подрядным организациям использовать в работе более дешевые материалы.

Как сообщает пресс-центр Думы, депутаты сконцентрируются на трех главных аспектах: анализе и работе над ошибками по начатым работам, контроле, а также корректировке законодательной базы. Именно эти составляющие, а не популистские высказывания о снижении стоимости взносов за капремонт, способны обеспечить качественную и эффективную работу на местах, прозрачность исполнения обязательств и, как результат, поддержку и доверие жителей города.
Тольятти, ДУМА г.о. Тольятти, вопросы капремонта в Тольятти

Комментарии (1)

+
+2
часть предоставляться по льготным, частично субсидируемым, кредитам

на специальных счетах, путем начисление на них процентов, аналогичных предлагаемым банками для депозитов физических лиц, тем самым компенсировав инфляционные потери.

вопрос в ставках, проценты будут судя по всему компенсировать текущий уровень официальной инфляции, а вот про проценты по кредиту никто не говорил. За эти средства, если вообще до этого дойдет, будет такая драчка банков, но как обычно победит Сбер или ВТБ)))
А вообще власть стала умной, нагрузили людям долгов, люди послали это лесом, а сейчас удавку на шее начинают постепенно ослаблять, но петлю с шеи никто не обещал скидывать.
avatar

Santa

  • 15 сентября 2015, 09:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet