о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

История одной ямы

Многие наверно знакомы с деятельностью известного блоггера Алексея Навального и с одним из его проектов «РосЯма». Для любого тольяттинца тема дорог в нашем городе очень больная. Мы чуть ли не ежедневно говорим о наших дорогах, политики спекулируют на эту тему, чиновники и дорожные службы кормятся с них, но предпринимают что-то только перед выборами или приездом Путина.

Идея Росямы очень проста — зафиксировать яму на проезжей части, не соответствующую ГОСТ и написать жалобу в ГИБДД. Мне идея понравилась, но вот до практической реализации руки не доходили, да и не верил, что это реально и возможно. Но вынудили обстоятельства.

Я живу в 19 квартале и весной этого года на внутриквартальной дороге около дома обрушился канализационный люк. Дорога там узкая и приходилось объезжать его с риском попасть передним колесом. Люк этот всё лето простоял открытым, народ то бетонными блоками его огораживал, то деревянными досками накрывал — толку ноль. И вот в августе я не выдержал, — взял фотик, снял это безобразие, выложил на РосЯму и отправил заявление через портал МВД. Прошло около 3 недель (срок рассмотрения по закону 30 дней) — мне звонок. Позвонивший представился сотрудником ГАИ и предложил встретиться для беседы с такими словами: «Вот вы все такие умные, жалобы нам пишете. А это не наша работа, а дорожных служб». Я от встречи отказался (пусть повестку присылают официально) и совсем уже потерял веру в разрешение этой проблемы. Но где-то через неделю звонит на работу жена: «Люк заделывают!». Пригнали машину, рабочих — забетонировали новый люк и закрыли крышкой. Как же я обрадовался, когда увидел аккуратненько сделанный люк, безопасный для проезда.

Потом пришло письмо от ГИБДД, мол заявление рассмотрено, комиссия была и т.д

Друзья, если мы с вами не будем проявлять личную инициативу в отношении окружающего нас беззакония и безразличия, так и будем убивать диски и подвески, матеря власть и чиновников. Мы и наши проблемы никого не интересуют, кроме нас самих. Только защищая свои права и добиваясь своих законных интересов, можно жить лучше.

Если кому-то интересны фотографии и вообще проект, то вот ссылка.
Дороги, ГИБДД, Росяма, Тольятти

Комментарии (8)

+
0
Плюс вам!
avatar

Dobrovolec

  • 10 ноября 2011, 16:01
+
+4
спасибо всем плюсующим. Это мой первый пост на tlttimes, не ожидал даже попасть сразу на главную :)
avatar

alan-ks

  • 10 ноября 2011, 16:02
+
+1
Да и сайт полезный и за информауию спасибо присоединяюсь к борцам за «проезжабельные» дороги
avatar

France

  • 10 ноября 2011, 16:09
+
+1
Я тоже отписывался на РосЯме про яму на улице Есенина, что она не ремонтировалась со времен Союза. В итоге приехали дяденьки ( а дело было после дождей ) заделали всю улицу, все ямки и трещины, а самая большая яма была и есть в луже, они ее не заметили, или не захотели заметить…
avatar

megalada

  • 10 ноября 2011, 18:36
+
0
Плюс бессорно!!!
avatar

Krasav4ik

  • 10 ноября 2011, 19:25
+
+1
Плюс бесспорно!!!
avatar

Krasav4ik

  • 10 ноября 2011, 19:25
+
0
Друзья, если мы с вами не будем проявлять личную инициативу в отношении окружающего нас беззакония и безразличия, так и будем убивать диски и подвески, матеря власть и чиновников.
Гвозди бы делать из таких людей!)Жаль плюсовалка не работает
avatar

woken

  • 10 ноября 2011, 19:53
+
0
Ну вот и woken за Навального. Аминь. :)
avatar

angry_hungry

  • 10 ноября 2011, 23:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet