о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Мэрия Тольятти покушается на авторские права

В сентябре 2012 г. я на личном приеме у зам. мэра Ширниной Е.В. рассказала о проблемах в физическом воспитании учащихся. Что инновационные технологии в физическом воспитании, на современном этапе развития общества, автор Л.И.Мирошниченко, представляют собой высокоэффективный воспитательный компонент и реализация этой программы необходима каждому образовательному учреждению для решения демографической проблемы. И в этом, в первую очередь, должна быть заинтересована зам. мэра.

Уважаемая Е.В. попросила меня переслать электронный вариант авторской программы. Прошло уже шесть месяцев, а ответа ни привета нет. На звонки мои не отвечает и не приглашает на собеседования. Программа на протяжении 10 лет апробировалась редактировалась, трижды патентовалась и имеет одобрение со стороны Академиков и Минобрнауки РФ и Самарской области, но меня заблокировали и не дают работать. Как мне реализовать запланированный план?

Как добиться признания властей города? Я в 1999г. получила правительственную награду за 1-ю программу, которую внедрила в школах в период с 1975-по 1985г т.е. реализовала реформу школ и дошкольных учреждений по физическому воспитанию. А в 1984г. на базе наших школ Д/У проходил Всесоюзный семинар работников образования. Все мероприятия моей программы внедрены во всех школах СССР.
Физическое воспитание, авторское право, Ширнина
  Департамент образования, Мэрия городского округа Тольятти , Департамент образования, Мэрия городского округа Тольятти

Комментарии (6)

+
+1
То есть, это Вам надо сказать спасибо за лыжные пробеги по территории школы на ободранных лыжах с креплениями на резинках по лужам в середине марта? Ну так, спасибо! До сих пор не могу перебороть отвращение к лыжам. Может в будущем удастся, всего-то тридцать пять лет прошло…
avatar

zuko

  • 5 февраля 2013, 22:47
+
0
Как добиться признания властей города?
Обратитесь к Красильникову в ТО. Напишите для него более развёрнуто, со сравнительным анализом программы сегодняшней — соросовской и предлагаемой Вами.
avatar

Misha

  • 6 февраля 2013, 00:02
+
0
Вы наверняка не включили в свою программу какой нибудь хрени на которой можно крутануть бабок, человеку уровня Ширниной нужен интерес, а вы похоже его не заложили.
avatar

ingener-tlt

  • 6 февраля 2013, 07:36
+
+2
Не стал бы «крошить батон» на мэрию и лично Е.В. Ширнину. Отсутствие ответа на программу — это далеко не «покушение на авторские права».

А вот этот пассаж
инновационные технологии в физическом воспитании, на современном этапе развития общества, автор Л.И.Мирошниченко, представляют собой высокоэффективный воспитательный компонент и реализация этой программы необходима каждому образовательному учреждению для решения демографической проблемы.


Требует разъяснения. Особенно, как образовательные учреждения «решают демографическую проблему» и в каком это месте? :)
avatar

Aceton

  • 6 февраля 2013, 10:15
+
0
реализация этой программы необходима каждому образовательному учреждению для решения демографической проблемы.

Да-да, тоже обратила внимание на сей замечательный момент!:))
Отчего-то, мне кажется, что нынешние дети ещё преподавателей научат не просто решению этой проблемы, а с получением максимального эстетического и физического удовольствия. :))
avatar

Visson

  • 6 февраля 2013, 11:06
+
-1
Отчего-то, мне кажется, что нынешние дети ещё преподавателей научат не просто решению этой проблемы, а с получением максимального эстетического и физического удовольствия. :))
Это плоды работы международных организаций — доброжелателей заботящихся о ранней сексуальной образованности детей. Программы Анти спид и т.п.
avatar

Misha

  • 6 февраля 2013, 12:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet