о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Химики зажгут вечер

15 февраля в ТГУ состоится ежегодный вечер института химии и инженерной экологии Тольяттинского государственного университета (ТГУ).

Институт является одним из основных учебно-научно-инновационных подразделений университета, проводит обучение и научно-инновационную деятельность по ряду приоритетных направлений, имеющих важное значения для развития Самарской области. В составе института успешно действует научная школа в области инженерной экологии, экологического мониторинга и комплексных проблем машиноведения, побеждавшая в конкурсе ведущих научных школ России, имеется аккредитованная научно-исследовательская лаборатория, создан центр коллективного пользования.

Ожидается, что на вечере будут присутствовать руководители и представители Правительства Самарской области, руководители и ведущие специалисты предприятий нефтехимического и природоохранного кластеров (холдинг «СИБУР-Тольятти», ОАО «КуйбышевАзот», ОАО «Тольяттиазот», группа компаний «ЭкоВоз» и др.), Института экологии Волжского бассейна РАН, мэрии г.о. Тольятти, колледжей и школ, представители прессы. С докладом выступит министр промышленности и технологий Самарской области С.А. Безруков. В рамках проведения мероприятия планируется подписание соглашения о развитии нефтехимического кластера городского округа Тольятти, презентация Центра коллективного пользования Института химии и инженерной экологии ТГУ, награждение лучших студентов Института химии и инженерной экологии ТГУ именными стипендиями Группы компаний «ЭкоВоз».

На вечере института будут рассмотрены вопросы развития нефтехимического и природоохранного кластеров г.о. Тольятти и их кадрового обеспечения, участия в приоритетных программах и конкурсах, обсуждения стратегии развития института в соответствии с задачами, поставленными в Послании губернатора Самарской области.
ТГУ, химия, инженерная экология, С. А. Безруков, Тольяттиазот, СИБУР-Тольятти

Комментарии (1)

+
0
Вечер сегодня состоялся и получился представительным. На вечере выступили с докладами сразу два заместителя министра: промышленности и технологий Самарской области И.Р. Мерджанов (Безруков С.А. в отпуске) и лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды П.С. Мельников. Подписано соглашение о развитии нефтехимического кластера г.о. Тольятти. Лучшие студенты института по итогам 2012 года награждены именными стипендиями ООО «ПОВТОР» и грамотами. На вечере присутствовали руководители крупнейших химических предприятий Тольятти.
avatar

avassil62

  • 15 февраля 2013, 21:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet