о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

МВД снова смешит Россию

Гужева Надежда

МВД подготовило сюрприз, на этот раз специально для пешеходов: поправки в КоАП, которые позволят проверять их на алкотестере. И в случае положительной реакции доставлять мирных граждан на медосвидетельствование.

Даже тем гражданам, которые уверены, что они ярые трезвенники, мы не советуем ехидно ухмыляться. Ибо, во-первых, алкотестеры чудесно реагируют на квас, кефир, микстуры от кашля… Во-вторых, юзать пешеходов и составлять протокол предполагается в присутствии понятых. То есть в процесс неизбежно будет вовлечена парочка случайных прохожих. Угу, это можете быть вы.

А теперь вопросы к авторам поправок. Где в Административном кодексе сказано, что пить нельзя, а если выпили – воспрещено выходить на улицу? Да, все знают про ст. 20.21 («появление <...> в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность») и про 500 руб. штрафа. Но ведь бухой субъект, творящий непотребство, может на этом основании и без всякого алкотестера доставляться в участок.

– Такая норма может быть рассчитана только на эксплуатацию правовой неграмотности населения – как дополнительная возможность оказывать давление, – комментирует происходящее глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.

Видимо, в МВД решили, что в последнее время про ведомство ходит мало анекдотов. Можем подсказать тему о лобби бомбил, которые решили таким образом повысить спрос на свои услуги и подзаработать на штрафы гаишникам. Несмешно?

Правильно, для шуток есть специально обученные люди. А полиции, наверное, все-таки лучше заняться тем, за что они, собственно, и получают зарплату.

Источник.

Вот такие дела, уважаемые. В купе с обсуждаемой ранее темой о ношении пешеходами светоотражающих полос на одежде, замечательно получается. И это гражданское общество? Я очень сильно сомневаюсь. Эти людоеды скоро ещё что-нибудь такое придумают, мама не горюй. Ну например ношение на одежде номера, либо татуировки на руке (или ещё лучше на лбу), как в концлагерях или чип под шкуру. Да мало ли способов. И после всего этого кто-то ещё будет доказывать мне, что эта сучья власть не курируется вашингтонским обкомом? Нормальные люди, которые имеют пока ещё нравственные начала, додуматься до этого не могут, только враги могут.
МВД, пешеходы, штрафы.

Комментарии (17)

+
+2
Всем стоять-бояться. :)
avatar

Beashen

  • 19 февраля 2013, 09:06
+
+1
Тююю, то бишь мне за рулем пить нельзя, потому что я становлюсь опасен, а пешеходу бухим гонять можно. Он ведь когда бухой безопасный, прям как секс, вернее как то самое средство безопасности :)
А если серьезно, то про пьяного пешехода бред полнейший. Но в очередной раз скажу: для пополнения бюджета эта мера самое оно, ибо пишутся законы (по крайней мере сейчас) с целью наполнять бюджет государства, а не с целью улучшить жизнь граждан (граждане станут здоровее конечно, но это событие попутное основному). Кстати именно поэтому мне становится одновременно смешно и грустно от всяких воплей по поводу машин на тротуарах и газонах и граждан, выполняющих свой гражданский долг, ибо когда за это дерут, то это делается не во благо орущих, а во благо государства и казны.
А вот про светоотражающие полоски на пешеходах очень даже здравая мысль. Этих нежданчиков, выпрыгивающих под колеса пруд пруди. Так хоть их видно будет.
avatar

Arbo2

  • 19 февраля 2013, 09:31
+
+2
В следующих поправках введут удостоверения «пешеход» со сдачей экзамена? :)
avatar

Dobrovolec

  • 19 февраля 2013, 09:46
+
+2
и на затылке госномера выстрегут))))))))))
avatar

Santa

  • 19 февраля 2013, 09:47
+
+2
Главное, чтобы пристегиваться не заставили :)
avatar

Dobrovolec

  • 19 февраля 2013, 09:50
+
0
Случайно "-" нажал. У меня на затылке обычный штрих код. В запястья вшит PROXIMI- датчик «Пропускать везде!»
avatar

Vozmezdie

  • 19 февраля 2013, 10:09
+
+3
Трезвяки закрыли и куда будут доставлять пешеходов?? Особенно по выходным. когда суды отдыхают??? Не, ну понятно, что для наполнения оскудевшей госказны все способы хороши, но это еще один шажок к народному бунту…
avatar

Santa

  • 19 февраля 2013, 09:47
+
0
Так и вижу лозунги: «беспробудное пьянство в массы!», «Пей — печень не жалей!» :)
avatar

Dobrovolec

  • 19 февраля 2013, 09:49
+
0
И в случае положительной реакции доставлять мирных граждан на медосвидетельствование.

А потом? Пьяному же нельзя ходить по дорогам. Значит, будут доставлять до места жительства со всеми почестями — с мигалками и сиреной? :)
avatar

Dobrovolec

  • 19 февраля 2013, 09:52
+
+4
Люди, о пополнении какой госказны вы речь ведёте? Побойтесь Бога! Я вас умоляю.
А вот про светоотражающие полоски на пешеходах очень даже здравая мысль. Этих нежданчиков, выпрыгивающих под колеса пруд пруди. Так хоть их видно будет.
Ну тогда я предлагаю ездунам крутым ставить ограничитель на акселиратор, чтоб больше пятидесяти разгоняться не мог и светоотражающую полосу на лобовуху, чтоб все видели, что всё ништяк.
avatar

Beashen

  • 19 февраля 2013, 09:53
+
+1
АкселЕратор. Пардон. :)
avatar

Beashen

  • 19 февраля 2013, 09:54
+
0
У таксистов появится новый вид услуги — «Перевозка на противоположную сторону улицы»
avatar

zh-tlt

  • 19 февраля 2013, 09:56
+
+4
в конце 80-х в Самаре появление на улице в нетрезвом состоянии, если останавливали менты, гарантировало стопроцентный протокол о мелком нарушении. оттуда это и сейчас тащат
avatar

robocop

  • 19 февраля 2013, 09:56
+
+3
Ещё не плохо бы сделать так, что бы пешеходы не переходили дорогу по одному, а собирались группами не менее 10 человек.Дабы не задерживать движение по дороге из за одного двух пешеходов.))И встав попарно, с левой ноги, шагом аааарш! Желательно с песней!)
avatar

foma

  • 19 февраля 2013, 10:11
+
+3
алкотестера мало, надо еще смокелайзер — а то вдруг он и покурил в общественном месте?!
avatar

number5

  • 19 февраля 2013, 12:37
+
0
действительно было бы смешно, еслиб не было временами так грустно… особенно опосля некоторых уже успешно реализованных инициатив…

«кто в армии служил, тот в цирке не смеется»
avatar

chip

  • 19 февраля 2013, 13:55
+
+1
Тольятти город в котором пиво как пили в общественных местах так и пьют, от тех, кто идет со стоянки, до мамаш на площадке и даже бабушек выгуливающих внуков, и такое чудо уже не редкость.
Но никто же их не штрафует, и тут просто написали, назовут законом.
avatar

katuu

  • 19 февраля 2013, 14:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet