о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Чиновники и гражданская оборона

Сегодня в здании Правительства Самарской области прошел ежегодный учебно-методический сбор руководящего состава Самарской области. В нем приняли участие руководители региональных и федеральных органов исполнительной власти Самарской области, работники Главного управления МЧС России по Самарской области, главы городских округов и муниципальных районов, руководители управлений по вопросам гражданской обороны муниципальных образований.

В рамках сбора была организована выставка, в ходе которой участники смогли ознакомиться с последними образцами специализированного оборудования и пожарно-спасательной техники, которые предлагают современные производители.
На заседании были проанализированы принятые в 2012 году меры по обеспечению защиты населения и территорий муниципальных образований Самарской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и готовности территориальных структур к ведению гражданской обороны, а также определены задачи на 2013 год.
Выступая на совещании, вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов отметил, что в рамках реализации областной целевой программы обеспечения пожарной безопасности на территории области продолжается строительство новых пожарных депо. В 2013 году планируется ввести в эксплуатацию 2 депо – в Кинель-Черкасском и Кошкинском районах. Для укомплектования действующих подразделений пожарной охраны на средства областного бюджета приобретено 33 единицы техники. Особое внимание уделяется вопросам оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. В 2012 году Правительством области принята областная целевая программа «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Самарской области на 2013 – 2016 годы». Она предусматривает приобретение спасательной техники для поисково-спасательных подразделений Самарской области, а также создание Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения. По порчению Президента Российской Федерации система должна начать функционировать уже с 2014 года. В настоящее время идет разработка проектной документации.

«Вопросы организации защиты населения и территорий и, в первую очередь, вопросы организации оповещения населения и повседневного управления находятся на постоянном контроле Правительства Самарской области. Они должны быть на особом контроле и у руководителей органов местного самоуправления в Самарской области», — подчеркнул А.П.Нефёдов.
Завершился сбор награждением работников ГУ МЧС по Самарской области и представителей муниципальных управлений по вопросам ГО и ЧС, признанных лучшими по итогам 2012 года. Сообщает администрация губернатора.
Гражданская оборона, ГУ МЧС, чиновники, Нефедов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet