о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Выступление поэта Александра Дельфинова в ТСХ Солярис


Тольятти, 20.11.2011, Портпоселок, ТСХ Солярис | Изначально не хотел идти. Прочитал описание встречи вконтакте и что-то подумалось — лучше дома останусь. Однако по приглашению Олега Березина решил сходить.

Александр Дельфинов оказался неплохим самобытным поэтом. Его манера исполнения и сам материал довольно упруги и напористы. Проскальзывают политические нотки. Отчитав где-то с час стихов, плавно перешли на вопросы автору. Поговорили о культурной и музыкальной жизни в Европе и Германии (Александр уже с десяток лет живет в Берлине). Камерная, философская, приятная встреча.

Официальный сайт Александра Дельфинова.

Недавно его опубликовали в журнале «Медведь» — читать «О европейском кризисе и стоматологии».

Смотреть фото и видео.
александр дельфинов, вечер, дельфинов, поэзия, поэт, солярис, фоторепортаж

Комментарии (7)

+
+1
Сегодня сделал с Александром Дельфиновым весьма насыщенное, почти часовое интервью. Больше всего мне понравилась настоящая фамилия Дельфинова: Смирнов.
avatar

slavasmirnov

  • 21 ноября 2011, 19:17
+
0
Не родственник? ;)
avatar

Sil

  • 21 ноября 2011, 19:36
+
+1
Не однофамилец даже. Просто — фамилия понравилась. Замечательная фамилия.
avatar

slavasmirnov

  • 21 ноября 2011, 19:42
+
0
Это ладно. Был такой общественный деятель Смирнов. Уважаемый октябрист. Помогал голодающим. Сочувствовал большевикам. А копнули его поглубже… Естественно никакой он не Смирнов, а Гуревич!
avatar

mihail

  • 21 ноября 2011, 19:42
+
0
Модная нынче фамилия гляжу.
avatar

Sil

  • 21 ноября 2011, 19:46
+
+1
Запретили все цари
Всем царевичам
Строго-настрого ходить
По Гуревичам.
К Рабиновичам не сметь,
Также к Шифманам.
Правда, Шифманы нужны
Лишь для рифмы нам.
avatar

slavasmirnov

  • 21 ноября 2011, 19:46
+
+1
в основе фамилии Смирнов лежит нецерковное мужское имя в архаичной форме «Смирной», то есть «смирный», «послушный», а переносно и «монашеский».
Никонов В.А., в упоминаемой выше книге, пишет: «Все Северное Поволжье — зона преобладания фамилии Смирнов, максимальное — в Ярославской, Костромских областях (кроме северо-востока), в южной и средней части Вологодской, в восточной половине Тверской, в соседних районах Московской области (например, Волоколамском), в Ивановской области, далее в Заволжье, в Горьковской, на юго-западе Кировской области и частично во Владимирской. Соответственно, эта фамилия чаще всех сегодня встречается в городах Ярославль, Кострома, Вологда, Череповец, Рыбинск, Иваново, Кинешма, Владимир, Киров (Вятка). В Пошехонском районе Ярославской области на одну тысячу жителей приходится 64 Смирновых (Ивановых — втрое меньше, а Поповых на тысячу жителей лишь две фамилии), в Тонкинском районе Горьковской области на каждую тысячу человек — 78 Смирновых, 8 Ивановых и всего один Попов (1979г.)… Самая частая фамилия во всех центральных и юго-западных районах Вологодской области (от Вологодского до Чагодощенского, от Грязовецкого до Вожегодского, в том числе в городах Вологде и Череповце) — Смирнов. Центр массива этой фамилии — в соседних Костромской и Ярославских областях.»

Таким образом, составляется коллективный портрет Смирновых, людей миролюбивых, уравновешенных, заботливых к окружающим, с тонкой духовной организацией и, в то же время, — здравомыслящих, самокритичных, усердных работников, устремленных в будущее. Конечно, у конкретных Смирновых возможен различный набор и сочетание качеств, указанных выше. Конечно, условия среды и профессии могут в известной степени корректировать и изменять их. Поэтому, речь идет здесь о коллективном портрете.
Таким образом, каждый Смирнов (Смирнова) в своей жизни и трудовой деятельности, как правило, создает вокруг себя своеобразную «ауру» доброжелательности, миролюбия и духовности и в то же время — практичности и деловитости. Возможные исключения только подтверждают это общее правило. Однако, следует отметить, что энергетика индивидуальной «ауры» незначительна и обычно распространяется лишь на ближайшее окружение в домашних условиях и на производстве. Лишь объединение, сложение «ауры» Смирновых может дать значительный эффект на больших пространствах.

Естественно предполагать, что объединение Смирновых в сообщество без различия их политических взглядов, социального и имущественного статуса, с целью совместных усилий в установлении гражданского мира и согласия в России, смогло бы уменьшить социальную напряженность в обществе, способствовать созданию условий для развития экономики, построения цивилизованного гражданского общества и демократического правового государства.

Объединение усилий Смирновых в регионах может стать серьезным вкладом в дело возрождения культуры и духовности россиян, в дело подъема экономики в нынешний переходный период истории нашего Отечества.
Составил профессор Смирнов С. Г.

г. Иваново

avatar

mihail

  • 21 ноября 2011, 19:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet