о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Авторский вечер композитора Виктора Новикова

6 апреля Тольяттинская филармония представляет уникальную программу. В этот вечер прозвучит музыка нашего современника, известного баяниста и композитора Виктора Новикова, и объединятся исполнительские силы Самары и Тольятти.
Творческому почерку Виктора Новикова присуще сочетание фолка и джаза.

В связи с юбилейной датой – 60-летием композитора Виктора Новикова – его друзья и коллеги из Самарской губернии решили познакомить тольяттинскую публику с богатым творческим наследием пермского творца.
Виктор Новиков в течение многих лет сотрудничает с Аллой Михайловне Кац -профессором, заслуженным работником культуры РФ, заведующей кафедрой музыкальных инструментов Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (Самара). Среди выпускников Аллы Кац – множество талантливых музыкантов, а самым прославленным является баянист Сергей Войтенко.
Алла Михайловна Кац представит на сцене Тольяттинской филармонии два творческих коллектива – ансамбль «Виктория» и трио «Гармоника».

Многократно титулованный Ансамбль «Виктория» состоит из 11 музыкантов (4 домры, баян, контрабас, балалайка, ударные) — талантливых студентов Самарского музыкального училища (руководитель — заслуженный работник культуры РФ Е.А.Афанасьев).
В составе Трио «Гармоника» — лучшие из лучших, лауреаты международных конкурсов, баянисты Юрий Солаев, Михаила Казюк и Дмитрия Чигрин, студенты и выпускники Поволжской государственной социально – гуманитарной академии, ученики Аллы Михайловны Кац, которые выступят как в ансамбле, так и сольно.

В первом отделении гости из Самары исполнят характерные, оригинальные произведения Виктора Новикова «Колыбельная», «Казачка», «Французская баллада», «На арене», «Молдавская свадьба».
Во втором отделении сцена будет отдана Русскому оркестру Тольяттинской филармонии под управлением Василия Кормишина и виновнику торжества Виктору Новикову, который выступит в роли солиста-баяниста. Прозвучат «Легендарный вальс» (героям-морякам посвящается), Парафраз на темы кубинских песен, «Галоп» на музыку из кинофильма «12 стульев» (обработка В.Новикова), пьеса «Ночь без сновидений», «Самба-карнавал», фантазия на тему русской народной песни «Ой, да не вечер», «У самовара», «Французский ретро-вальс», вальс-мюзетт «Сельский бал», лирическая поэма «Цыган».

Ведущей творческого вечера выступит самарский музыковед, кандидат искусствоведения Марианна Мжельская.

Заказ билетов по телефону 222-600, 26-54-46 и на сайте biletsamara.ru
тольяттинская филармония, баян, виктор новиков, русский оркестр

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet