о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Слушание дела о халатности чиновников в Крымске закончилось отводом суда

В Краснодарском крае Крымский районный суд удовлетворил ходатайство обвинения об отводе всех судей по делу о наводнении в Крымске в июле 2012 года, сообщает BFM.ru.

«Прокурор заявил отвод всем судьям района, ходатайства были удовлетворены», — рассказали там. Вопрос о подсудности этого дела решит Краснодарский краевой суд.

После предварительного слушания, которое прошло в закрытом режиме, потерпевшие сообщили, что прокурор Дмитрий Мурза выразил «недоверие суду». Они рассказали, что гособвинение предположило наличие заинтересованности суда в этом деле, поскольку жена одного из подсудимых Владимира Улановского работает в суде.

Защитник подсудимой Ирины Рябченко Артур Колесников подтвердил, что об отводе всех судей Крымского суда просил прокурор. Адвокат уточнил, что супруга подсудимого Улановского, которая работает судьей, взяла самоотвод.

Гособвинитель, в свою очередь, пояснил, что судьи были отведены, чтобы избежать необъективности. По его данным, по делу проходят около 200 потерпевших.

Обвинение по делу предъявлено бывшему главе Крымского района Василию Крутько, мэру Крымска Владимиру Улановскому, бывшей главе Нижнебаканского поселения Ирине Рябченко, а также и.о. руководителя управления по предупреждению ЧС и гражданской защиты Крымского района Виктору Жданову.

Расследование по делу закончилось в середине марта. Как предполагают следователи, Рябченко, Крутько, Улановский и Жданов знали об опасности наводнения на территории района, однако должным образом не оповестили об этом население и не эвакуировали людей. Кроме того, они не приняли мер для предупреждения и уменьшения ущерба от стихийного бедствия, говорится в материалах дела.

По данным следствия, Крутько, Улановский и Рябченко также распорядились составить подложные документы, из которых следовало, что чиновники якобы действовали своевременно в условиях ЧС. Жданова следствие подозревает в покушении на мошенничество при оформлении материальной помощи. Как говорится в материалах дела, он вписал свой адрес в список домов, пострадавших от наводнения, хотя его жильё, по данным следствия, находится вне зоны подтопления.
Крымск, прокуратура, халатность, суд

Комментарии (1)

+
0
Ничего не поняла.

А также, зачем это копипастить на тлттаймс?
avatar

Dobrovolec

  • 9 апреля 2013, 20:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet