о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Как я был на "связи с губернатором"

Просмотрев отбитую под копипаст новость о вчерашних слушаниях здесь, здесь и здесь, я решил высказать свое мнение о том мероприятии.



В понедельник жильцы нашего дома обнаружили в почтовых ящиках приглашения на общественные слушания по поводу проведения ремонта внутриквартальных и городских дорог в рамках программы «На связи с губернатором». В буклетах были прописаны адреса ремонта (в том числе и наш). Нам так же была предоставлена возможность расставив цифры возле них, проголосовать за очередность ремонта и нас просили лично на собрании высказать мнения и пожелания по этой теме и что не менее важно- организовать группы общественного контроля за соблюдением подрядчиками условий подряда и качества исполнения ими работ. Забегая вперед, скажу, что никакой записи в формирование групп на месте после слушаний не было. Мы, конечно вкладывали свои пожелания и кандидатуры в чемодан-урну, но как ими воспользуются, остается догадываться.
Настроившись на позитивный лад, к 18 часам 11 апреля я переступил порог школы №4. На входе протокольщицы записали мои данные и вручили набор для связи с губернатором, состоящий из пакета, блокнота и ручки с фирменной символикой. (фото) Это конечно не рация и не планшетник, но оставлю его дома на видном месте, как напоминание о недремлющем оке российской бюрократии.

Вместе с представителями власти и журналистами, присутствовало около 50-60 человек.
Не обошли вниманием сие мероприятие и телевизионщики, отснявшие для зомбоящика первые 10 минут мажорных выступлений, где советник губернатора Самарской области В. Кузнецов рассказал о перспективе развития сети автодорог в Тольятти и вокруг него. Выступления всех участников сопровождалось презентацией карт на мутном экране проектора.


Вторым взял слово глава Центрального р-на С.С. Крымцев. Он рассказал о состоянии и перспективах дорого общего пользования. После чего, ему пришлось отвечать на острые вопросы и замечания по качеству уже отремонтированных дорог.

Но когда сделал доклад отвечающий за ремонт внутриквартальных дорог В.А. Ерин, то нашему недовольству не было предела. Вместо заявленных в буклете ремонта дорог, он обещал ремонт только тротуаров вдоль этих улиц. На развернутой набок карте города обозначены пару мест с внутрикватральным ремонтом дорог. И то, ремонт там будет осуществляться по плану 50-летней давности, без учета расширения под парковку транспорта. На мое замечание об искажении предварительной информации в буклетах, он парировал тем, что дорога- это все, что связано с движением, но ремонтировать будут только тротуары. Ему невдомек, что где-то в далекой Москве издали Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», где дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Он так же не мог дать вразумительных ответов на вопросы, связанные с восстановлением дорог во дворах после замены теплотрасс и др. ремонтов.
Сравните сказанное мной с тем, что написали о выступлении Ерина журналюжки

Было много дельных замечаний и предложений по ремонту дорог, но меня приятно удивило и одновременно расстроило организаторов выступление Дроботова.

Не смотря на то, что президиум дважды пытался его сбить с темы, он потребовал привлечь чиновников, заключающих контракты к ответственности за «каждый кусок дороги своей зарплатой». «Имеется список подрядчиков, что портачили предыдущие годы и которых нельзя допускать к дорогам под любым предлогом. Они коррумпированы, меняют фамилии, названия и ваши чиновники их знают!» На что представитель губернатора Кузнецов парировал тем, что юридические вопросы по заключению договоров зависят от законодателей- депутатов различных Дум. По этому полагаю, исполнители будут те же. Выступление Дроботова я позже скопировал с телефона одного из присутствовавших, на случай возможного обвинения меня о клевете.
Теперь подведу итог этой встречи. Считаю, что:
1. Ремонт дорог на 1 000 000 000 будет!

2. Принцип освоения денег по принципу «кто меньше заплатит», не допускают привлечение в ремонт новых технологий, квалифицированных кадров и зароет часть денег в землю.

3. Руководить работой будут те же коррумпированные по словам Дроботова люди, что пилили деньги раньше и они поделят со своими подельниками остальные не закопанные в землю деньги. Почему Дроботов и чиновники знают, кто эти сволочи, а общественность и правоохранители- нет?

4. Все «мутные» от проектора карты ремонта, представленные на обозрение во время выступлений докладчиков, не были опубликованы в интернете и СМИ заранее. Ерин обещал выложить свою карту «в ближайшее время». Только толку от того, что люди заранее не знали? Я считаю, что вместе с искажением сути ремонта это сознательный шаг по сокрытию предварительной и достоверной информации о проекте. Нас попросту нае…(отправили на остров Бали)!

И Меркушкина то же прокатили по-полной. Есть огромное желание скинуть весь материал ему, что бы знал, как ему «помогают» заместители.

Транспорт, губернатор, Меркушкин, советник губернатора, В. Кузнецов, департамент дорожного хозяйства, коррупционеры, дураки, дороги, ремонт, логистика

Комментарии (28)

+
+1
Скажу честно, что не готовился к публикации этой темы, т.к. считал, что журналисты лучше это сделают.
avatar

Vozmezdie

  • 12 апреля 2013, 19:30
+
+6
Все эти общещественные слушания в рамках программы «На связи с губернатором» являются профанацией и пиаровскими акциями Меркушкина, которому поставлена задача добиться того, чтобы тольяттинцы полюбили власть. Например, представители губернатора говорят о необходимости общественного контроля за качеством ремонта дорог, хотя такой контроль должны осуществлять специалисты. На самом же деле власти необходимо заключать договоры со строителями дорог, например, с 10-летним гарантийным ремонтом. Пока этого не будет, приближенные к власти фирмы будут успешно осваивать и миллиарды, и никакие общественные слушания это не остановят. Кстати, 1 миллиард для Тольятти это мало, учитывая, что в Самарской области на дороги предусмотрено 17 миллиардов.
avatar

ACC0508

  • 12 апреля 2013, 22:54
+
+4
На подготовку провалившего саммита ЕС+Россия в Усолье было потрачено 3,5 млрд. Это новая дорога от аэропорта до Усолья, ремонт основных дорог в Тольятти. косметический ремонт сталинских домов в Комсомольске.
Сколько «этим» денег не давай, все равно стырят!
avatar

Vozmezdie

  • 13 апреля 2013, 02:57
+
-4
Господин Иванов, бывший депутат Госдумы двух созывов, чего же за 94-ФЗ то голосовали? Вот точно термин политическая про… тутка про вас.
avatar

polniy

  • 13 апреля 2013, 11:40
+
-2
Вот точно термин политическая про… тутка про вас.


Да эта местечковая проститутка попав во внутримкадию уже на уголовщину подсела, при чем по тяжким статьям. Если у кого посутяжиться есть время и желание, то вэлкам доказательство есть.
avatar

Bot-a-nik

  • 13 апреля 2013, 20:22
+
+2
И Меркушкина то же прокатили по-полной. Есть огромное желание скинуть весь материал ему, что бы знал, как ему «помогают» заместители.
Блин, вот наивность! Губер не знает? Он что первый раз замужем?)))
avatar

foma

  • 13 апреля 2013, 08:42
+
+2
Так же как и Путина, бедного «катают» всякие там Сердюковы)))
avatar

NIC

  • 13 апреля 2013, 09:09
+
0
а еще будут встречи?
avatar

aaaaeeee

  • 13 апреля 2013, 11:53
+
0
Насколько я знаю, 14 или 17 встреч будет
avatar

zh-tlt

  • 13 апреля 2013, 12:11
+
+1
polniy, спасибо, что вспомнили обо мне. Что же касается содержания Вашего комментария, то хочу сказать следующее: во-первых, Вы недооценили мои способности-я депутат трех созывов, и во-вторых, Вам следует более глубоко вникнуть, если, конечно, Вы способны на это, в содержание 94-ФЗ — это правильный закон, применяется только он непрофессионально. Все остальное же в Вашем комментарии пусть будет вынесено на суд божий.
avatar

ACC0508

  • 14 апреля 2013, 00:43
+
-2
Вы недооценили мои способности-я депутат трех созывов


Зато мы переоценили, за первый созыв даже я голосовал. Ну и последний 2007-й год что называется «осетра урежьте» по партийному списку пройти кто угодно сможет.
avatar

Bot-a-nik

  • 14 апреля 2013, 10:51
+
-2
"… Я честно скажу, у меня даже не злоба, у меня ненависть ко всем, кто имеет отношение к «Единой России». И не только в Тольятти. Это люди, которые ничего из себя не представляют..."
из интервью г-на Иванова А. от 16.12.2003 года. После этого господин Иванов перекрашивается, и от ненавистной им партии идет опять в Госдуму и торчит там два срока…
Хорош народ смешить, сидите на зарплате у Махлая, вот и пойте ему деферамбы, а то эксперт нашелся по дорогам.
avatar

polniy

  • 15 апреля 2013, 10:19
+
+4
Bot-a-nik, любой человек, и особенно политик, всем мил не может быть. В 2007-м же году в партийный список меня включили только потому, что мой рейтинг среди политиков Тольятти был самым высоким-так тольяттинцы оценивали мою работу. Такое исследование существует. А если бы выборы сохранились по одномандатным округам, то я бы и сейчас был депутатом, даже без Вашего голосования за меня.
avatar

ACC0508

  • 14 апреля 2013, 11:42
+
-1
А если бы выборы сохранились по одномандатным округам, то я бы и сейчас был депутатом, даже без Вашего голосования за меня.


Вот с этим не спорю, если уж Андреева выбрали, то Вы легко и непринужденно во власть войдете, легче чем нож в масло. Вопрос не в этом, а в том что
Вы очень далеко ушли (а может и не были) от того Анатолия Иванова которого я в 90-х знал. Иллюзии мои лично на счет Вас еще при наезде на Золотарева развеялись. Да понимаю власть портит людей, но что бы так явно и наглядно как в Вашем случае...
avatar

Bot-a-nik

  • 14 апреля 2013, 12:08
+
+1
Bot-a-nik, в Ваших утверждениях нет логики. Если Вы не спорите, что тольяттинцы за меня проголосовали бы, то это должно означать-власть меня не испортила. Или Вы считаете тольяттинцев бестолковыми? К тому же власть не портит людей, она их проверяет! И если это так, то Вы при первом голосовании за меня ошиблись. А может быть Вы ошибаетесь сейчас? Вы же не мотивировали свое отношение ко мне! На Золотарева же я никогда не наезжал, мы с ним всегда были единомышленниками. Да, была его обида, когда я выступил против избрания его мэром, но она уже прошла. Моей же вины тогда не было, обстоятельства тогда были такими, что иначе я не мог бы поступить, так как для меня является делом чести выполнять любые договоренности.
avatar

ACC0508

  • 14 апреля 2013, 12:49
+
0
Если Вы не спорите, что тольяттинцы за меня проголосовали бы, то это должно означать-власть меня не испортила. Или Вы считаете тольяттинцев бестолковыми?


Совершенно верно.

Вы же не мотивировали свое отношение ко мне!


Вы меня лично чуть ли не каждым своим постом мотивируете, начиная от поддержки алкашей за рулем, заканчивая Тагамадзе с Удальцовым. Я тупо жить хочу и хочу что бы мои дети в России жили, а не гибли.
avatar

Bot-a-nik

  • 14 апреля 2013, 12:57
+
+1
Я тупо жить хочу и хочу что бы мои дети в России жили, а не гибли.


но поступаешь почему-то вопреки своей логики, способствуя тому, что будущее у наших детей всё призрачней и фатальней…
avatar

andre

  • 14 апреля 2013, 13:08
+
-2
но поступаешь почему-то вопреки своей логики, способствуя тому, что будущее у наших детей всё призрачней и фатальней…


Расшифруй свое послание. Т.е. диверсии на РЖД и бухарики за рулем для меня (ну или как вариант для тебя и твоих детей) благо? В чем тут противоречие в моей логике?
avatar

Bot-a-nik

  • 14 апреля 2013, 13:15
+
-1
мои дети в России жили, а не гибли.


Как Вам такая мотивация?
avatar

Bot-a-nik

  • 14 апреля 2013, 13:09
+
+4
Bot-a-nik, никто из тольяттинцев, в том числе и я, «диверсии на РЖД и бухариков за рулем» не поддерживает, не выдумывайте. Никаких диверсий и Удальцов не планировал, Вы напрсно поверили власти, а говорите, что тольяттинцы бестолковые. Живите спокойно, но не тупо!
avatar

ACC0508

  • 14 апреля 2013, 13:39
+
-2
Никаких диверсий и Удальцов не планировал


Да неужели??? Могу допустить Ваш «аргумент» что та самая видеозапись подделка ФСБ. Но дело уже не в том что это фальшивка-не фальшивка. Вы же тут лично заявили по этому поводу в «такой борьбе все средства допустимы». Даже если это состряпанная ФСБ фальшивка, Вы ее суть публично поддержали.
avatar

Bot-a-nik

  • 14 апреля 2013, 13:49
+
+1
Bot-a-nik, Вы или не вникли в смысл моих слов, или их сознательно искажаете. Думаю, имеет место второе, но не исключаю и первое. А их смысл заключался в том, что при тиране-правителе народ имеет право на восстание, и в такой борьбе(с тираном) использование любых союзников и их средств(денежных) допустимо. Вы же говорите о «всех средствах», что является большой разницей. Поэтому никакой фальшивки я не поддерживал. Будьте внимательны и бдительны-враг ходит рядом. Но не в моем лице!
avatar

ACC0508

  • 14 апреля 2013, 17:33
+
-1
Ага! Значит, деньги у Таргамадзэ все-таки взять готовы? Отдавать то чем будете?
avatar

zuko

  • 14 апреля 2013, 23:13
+
0
Так деньги на дороги не Меркушкин дает, а Таргамадзе?
avatar

Vozmezdie

  • 14 апреля 2013, 23:34
+
0
Не знаю. Кадырову, на все про все, Аллах дает.
avatar

zuko

  • 14 апреля 2013, 23:37
+
0
zuko, так и хочется Вам меня в чем то уличить, но Вам это не удасться, уж очень опытный я в таких делах. Теперь по сути Вашего вопроса. Для освобождения народа России от тирана-правителя, если такой появится, деньги у Таргамадзэ, и не только у него, я, без сомнения, взял бы. Но только на безвозмездной основе!
avatar

ACC0508

  • 15 апреля 2013, 14:56
+
0
Презабавно.
Следуя Вашей логике — Путин не является тираном и с ним вполне возможно взаимодействие на взаимовыгодных условиях?
avatar

zuko

  • 15 апреля 2013, 16:22
+
0
zuko, тираном является правитель, действия которого основаны на произволе и насилии. Исходя из такого понимания, путинская вертикаль власти тиранией еще не является, но тенденция к этому есть. Соответственно, Путин тираном еще не является. Вторая же часть Вашего вопроса, где Вы говорите о каком-то взаимодействии на взаимовыгодных условиях, мне не понятна.
avatar

ACC0508

  • 15 апреля 2013, 16:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet