о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

ОМОН решит все проблемы???

Всё внимание власти приковано сегодня к ситуации на «ЭНЕРГОТЕХМАШе» в г.Жигулёвск. Впервые в Самарской области рабочие з-да настроены более, чем решительно. Созданная рабочая дружина ждёт прибытия бойцов особого назначения. Часть рабочих объявили о голодовке. Что происходит?
Энерготехмаш, г.Жигулёвск

Комментарии (17)

+
0
Что происходит???
avatar

55555

  • 18 апреля 2013, 12:15
+
0
По-моему голодовки и забастовки уже были… опять?
avatar

Dobrovolec

  • 18 апреля 2013, 12:27
+
0
Были, но ведь без ОМОНа и без создания дружины, готовой противостоять ОМОНу?
avatar

55555

  • 18 апреля 2013, 12:35
+
0
А кто захватывает-то? Раз работяги готовы взять за арматуру, значит им от смены власти только хуже.
avatar

ZhN

  • 18 апреля 2013, 12:38
+
0
Так и я о том же. Неужели нельзя решить проблемы без силовых воздействий?
avatar

55555

  • 18 апреля 2013, 12:51
+
0
Рейдеры атакуют рейдеров, а страдают работяги. Никак не могу понять толком, что там происходит.
avatar

PINGvin

  • 18 апреля 2013, 12:44
+
0
Значит, продолжение…
avatar

Dobrovolec

  • 18 апреля 2013, 12:45
+
+4
18 апреля на территорию «Энерготехмаша» в компании 60 приставов вошел конкурсный управляющий Рупчев. По решению суда он мог провести с собой членов инвентаризационной комиссии, однако привез ЧОП «Смара-Альт» — десяток пьяненьких старичков в новенькой форме охраны. Форму им выдали прямо в автобусе, перед проходной. ЧОПовцев расставили по всем проходным и воротам, нарушив права работников и юр.лиц, расположенных на территории предприятий, входящих в объединение ПК «Энерготехмаш». В общем, нарушений закона там, статей на 5 УК РФ.Рейдеры стремяться захватить ЭТМ с целью распродажи. При этом, зарплату на предприятии платят по графику, так же в срок идет погашение долговых обязательств перед конструктивными кредиторами, как их здесь называют. Однако есть и неконструктивные, ядром которых является специализирующаяся на рейдерстве фирма «Уран», принадлежащая гражданке Словакии Щербаковой. Именно против рейдеров и равнодушия к ситуации властей протестуют металлурги «Энерготехмаша». А ситуация действительно сложна — конкурсный управляющий А.В. Рупчев не скрывает своих отношений с рейдерами. Ездит на их машине, проживает в лучшем отеле Самары за их счет и выпускает приказы, призванные остановить производство. А значит встанет и АВТОВАЗ, на который Энерготехмаш поставляет 40 эксклюзивных комплектующих. Задача рейдеров, купивших долги предприятия с огромным дисконтом, закрыть завод, устроив на огромной территории региональный склад китайских товаров — обычная производственная прибыль в 10 % их не устраивает. Но «ЭТМ» градообразующее предприятие Жигулевска, другой работы здесь почти нет, а значит тысячи людей останутся без средств к существованию. Однако силовики и некоторые чиновники совершенно открыто содействуют рейдерам. Не видя другого способа заставить власти защитить действующее, обеспеченное на год вперед заказами предприятие, его работники решились на забастовку. Голодовка продолжается уже 8 дней. Трое голодавших — госпитализированы (Доронин с язвой желудка, Ситников и Норушев с почечной недостаточной). На их места пришли другие
avatar

evbaklanov

  • 26 апреля 2013, 11:23
+
+2
Успехов рабочим завода!
Бессмысленный и беспощадный русский капитализм кого угодно сделает бойцом…
avatar

Ivanka

  • 26 апреля 2013, 12:16
+
+1
Теперь понимаешь как родилась революция 1917 года?
avatar

robocop

  • 26 апреля 2013, 13:10
+
+2
Ноу! Сейчас ведь нет дворян, но стремление буржуев отпилить сук, на котором они пока что сидят и… ся больно вниз — очевидно!)))
avatar

Ivanka

  • 26 апреля 2013, 14:05
+
+1
как нет дворян? Дворняжки одни штоле?
avatar

iBolit-TLT

  • 26 апреля 2013, 14:19
+
0
Требования работников ПК «Энерготехмаш» к властям:
Ι. Власть и правоохранительные органы установили на территории ПК «ЭТМ» и в процессе конкурсного производства фактическое, а не формальное безусловное соблюдение законодательства РФ всеми участниками процесса.
ΙΙ. Трудовой коллектив ПК «ЭТМ» выражает полное недоверие СРО «Сибирская гильдия антикризисных управляющих» и их представителям, и требует отстранения этого СРО и Рупчева А.В. от процедуры конкурсного производства ОАО «ЭТМ», ввиду его неприкрытой аффилированности с рейдерами ЗАО «Уран», явно неадекватного поведения, полного непрофессионализма в вопросах экструзионной обработки металлов, юриспруденции и бухгалтерского учета.
ΙΙΙ. Мы требуем прекратить практику силовых захватов и введения на территорию любых военизированных формирований, как элемент, подрывающий авторитет власти и правоохранительных органов и резко усиливающим социальную напряженность в г. Жигулевске Самарской области.
IV Трудовой коллектив ПК «ЭТМ» требует до 15.05.2013 г. возбудить уголовные дела по ст. 30 и ст. 105 УК РФ в отношении нападений на А. Кожухова и найти организаторов этих преступлений.
V Трудовой коллектив ПК «ЭТМ» требует немедленно закрыть все заказные уголовные дела в отношении сотрудников предприятия и не возобновлять их в дальнейшем.
VI Трудовой коллектив ПК «ЭТМ» требует возбудить уголовные дела в отношении Рупчева А.В. по поводу невыплаты заработной платы более пяти месяцев работникам предприятия, в отношении Кишенина А.В. по факту хищения металла с «ЭТМ-Транс», в отношении Давтяна М.Ю., Карамышева С.Б., Рупчева А.В., Алаева С.М., Зимин Д.Е. по факту рейдерского захвата предприятия.
VII Трудовой коллектив ПК «ЭТМ» требует жестко пресекать деятельность отдельных сотрудников правоохранительных органов в содействии ими деятельности рейдеров ЗАО «Уран» и подконтрольного им конкурсного управляющего Рупчева А.В.
VIII Трудовой коллектив ПК «ЭТМ» требует привлечь к процедуре конкурсного производства СРО и конкурсного управляющего из Самарской области, которым совесть не позволит работать на рейдеров и граждан иностранных государств.
IХ Трудовой коллектив ПК «ЭТМ» требует от нового конкурсного управляющего действовать в соответствии с законом РФ и выполнять свои непосредственные профессиональные обязанности – проведение инвентаризации имущества ОАО «ЭТМ», его независимой оценки и продажи по максимально высокой цене.
Х. Обязать конкурсного управляющего ни в коем образом не вмешиваться в режим работы предприятий производственного комплекса, а также в технологические процессы, что чревато остановкой производства, прекращением отгрузки основным контрагентам, в т.ч. ОАО «АВТОВАЗ».
XI. Трудовой коллектив ПК «ЭТМ» настоятельно просит рассмотреть вопрос по сложившейся ситуации на ПК «ЭТМ» на заседании Самарской Губернской Думы и на совещании в правительстве Самарской области до 01.05.13, с обязательным участием представителей трудового коллектива, как это было обещано вовремя первой голодовки 01.12.12.
ХII. ПК «ЭТМ» требует пресечь любые действия конкурсного управляющего Рупчева А.В. и его работодателей ЗАО «Уран» по проведению сплошной инвентаризации, где планируется включить в конкурсную массу имущество, не принадлежащее должнику ОАО «ЭТМ». Инвентаризацию необходимо делать исключительно исходя из баланса должника и его учетных картотек. В противном случае эти действия трудовой коллектив ПК ЭТМ будет рассматривать, как хищение имущества предприятий ПК «ЭТМ» со всеми вытекающими последствиями.
XIII. Трудовой коллектив требует включить в инвентаризационную комиссию ОАО «ЭТМ» следующих лиц: Асташину И.Ю., Кайльмана Д.В., Владимирова А.В., Кузьмина С.В., Зюзину Н.А., Ловкова А.А., Захарова В.С., Гордеева А.С., Елкина А.А., Воронкина И.П.
ХIV. Трудовой коллектив ПК ЭТМ просит власти изыскать возможность оградить коллектив от неправомерных и необоснованных решений арбитражных судов по делам в отношении конкурсного производства ОАО «ЭТМ».
XV. Трудовой коллектив требует оградить его от любого криминального давления от кого бы оно не исходило.
В свою очередь трудовой коллектив ПК «ЭТМ» оставляет за собой право прибегнуть к любым адекватным действиям в рамках законодательства Российской Федерации, чтобы не допустить остановки производства и массовому увольнению людей.
Мы дадим, как это было и раньше, достойный отпор любым попыткам захватить наше предприятие, от кого бы они не исходили.
Мы жестко встанем на защиту любого сотрудника ПК «ЭТМ», если он подвергнется нападкам со стороны рейдеров, криминала, недоброжелательных сотрудников правоохранительных органов и прочих граждан с низким уровнем социальной ответственности.
Очень надеемся, что в этот раз мы будем услышаны и поняты.
avatar

evbaklanov

  • 27 апреля 2013, 00:01
+
+1
ОМОН — распиздон… не более.
avatar

NIC

  • 27 апреля 2013, 03:41
+
-1
Как мы уже сообщали в г.Тольятти и в г.Жигулевске появились люди называющие себя представителями Цейтлина. А.Я. которые обратились к криминальному сообществу городов с просьбой воздействовать на сотрудников и руководство ПК «ЭТМ» с целю того, чтобы они отказались от противодействия рейдерскому захвату. Цейтлин А.Я. при этом называется собственником завода.
В качестве официального силового отряда привлекают ЧОП «Форпост». 2 мая 2013 г. вблизи проходных завода были замечены люди их ОПГ Батайкина – криминального авторитета Жигули и машина ГБР «Форпоста», которые видимо проводили изучение территории. Ожидается попытка 5-го силового захвата предприятия предположительно 6,7 или 8 мая – видимо в честь Дня Победы. На ПК «ЭТМ» объявлено ЧП, привлечены сотрудники ДНД и юридические службы. Зная агрессивность ЧОП «Форпост» и криминала, вполне возможны жесткие столкновения, не исключены жертвы. Криминальный характер действий Цейтлина, Рулиева, ЗАО «Уран» еще раз подчеркивает данная ситуация. На протяжении 4-х лет сотрудники ПК «ЭТМ» подвергаются криминальному давлению при попустительстве ПО и вот новый, еще более мощный виток этого давления. Сообщения об этой ситуации поступили в дежурную часть ГУВД СО, УВД г.Жигулевска, ФСБ и прокуратуру. Реакции пока никакой нет. Коллектив опять оставлен один на один с криминалом.

Комментарии:
Руководитель пресс-службы ГУВД, полковник Сергей Гольдштейн:
— ГУ МВД РФ по Самарской области готово к любым изменениям оперативной обстановки.
Дежурный отдела УВД РФ по Самарской области в г.о. Жигулевске, старшина полиции Стрельников:
— Ситуацию на «Энерготехмаше» мы знаем. Вводных относительно давления на завод бойцами криминальных структур пока не поступало. Личный состав отдела готов к любым неожиданностям
Дежурный отдела управления ФСБ РФ по Самарской области г.о. Тольятти:
— Мы в курсе происходящего на предприятии. Информацию о готовящемся штурме, в том числе криминальными структурами, будем проверять. Спасибо за звонок.

avatar

evbaklanov

  • 3 мая 2013, 14:05
+
-2
Коллектив опять оставлен один на один с криминалом.


Значит владельцы завода коллектив свой подставили под удар криминала. Вот уж на все 100% уверен что не дело коллектива с бандосами терки-тереть.
avatar

Bot-a-nik

  • 3 мая 2013, 14:21
+
0
Первый результат голодовки — по требованию ребят 30 апреля было подписано постановление о переквалификации уголовного дела по факту нападения на Артема Кожухова. Напомним, нападение случилось еще 16 ноября 2010 года, когда неизвестные, после ряда предупреждений и угроз забросали машину Атема бутылками с зажигательной смесью. Дело возбудили только через два года по 213-й статье («Хулиганство») и бросили. Теперь, его переквалифицировали на ст. 30-ю (подготовка к преступлению) и 105-ю («Убийство»), что по сути означет возбуждение нового дела, ход расследования которого теперь будет проходить под пристальным вниманием общественности.
Хочется верить, что следствие найдет исполнителей и заказчиков преступления. Тем более, что извечный вопрос латинского права: Cui prodest? Cui bono?(куй продэст, куй боно) — Ищи кому выгодно — в данном случае имеет очевидный ответ: все эти годы криминальное давление рейдеров на коллектив только возрастало.
avatar

evbaklanov

  • 8 мая 2013, 06:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet