о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Круглый стол в ТГУ на тему «Сценарии развития Тольятти: ваш взгляд на будущее»

Тезисы. «Что нужно городскому сообществу от власти? Что власти нужно от городского сообщества?»

Постараюсь коротко, но без двух цитат-определений не обойтись.

«Город характеризуется принципиальным качеством – наличием городского сообщества. Если его нет – города ещё нет или уже нет. Город – самосознающее сообщество, способное выступить, как сложная сеть клубов, сил влияния, имеющие способы и формы выразить свою позицию публичным, неподцензурным способом, вырабатывающее собственную культурно-экономическую политику, опирающееся на субъектов, вкладывающих средства в развитие городского сообщества.» – Глазычев В.Л…

«Развитие города – сохранение и модернизация всех сфер города, последовательное улучшение условий жизнедеятельности населения и стандартов качества его жизни. Развитие опирается на глубокое осмысление и выбор целей, ценностей, принципов, модели желаемого жизнеустройства». Тургель И.Н.


Итак, что нужно от власти городскому сообществу?

Качественное исполнение двух главных функций: Поддержание Порядка в городе и Развитие города.

Как поддерживается порядок, говорить не хочу, а вот второй функцией – Развитием – исполнительная власть не занимается. А ведь именно Развития города мы все ждём.

Поэтому Горком КПРФ поручил мне выполнить набор работ:

— Честно и подробно изложить перечень Проблем и Угроз существованию города
— Ясно изложить Цели и Задачи города
— Разработать Политики (позиции, намерения) по проблемам, вызовам, Угрозам, а также во всех основных сферах и секторах жизнедеятельности города
— Предложить варианты решения проблем и Дорожную карту развития, то есть сделать то, чем должна заниматься власть в городе, чего ждёт от неё городское сообщество.

Что нужно власти от городского сообщества?

Власти нужно помогать. Нужно совместное создание, формирование социума, способного думать, понимать, принимать решения, выражать свою позицию, изменять город, создавать образ желаемого будущего и достигать его выполнения.

И тут мы готовы помогать власти. Прорабатывается проект «Договора общественного согласия», Модель «Центра ответственности за будущее» и Информационно-коммуникационной городской сети «Мнение Тольятти», объединяющей не менее тысячи неравнодушных креативных тольяттинцев.

Не какой-то иностранный «дядя», не федеральные и региональные чиновники, не субсидии или инвестиции спасут наш город от деградации и развала. А только энергия, креативность, предпринимательский дух, мечты, желание наших горожан достойно жить. Всё это, помноженное на деятельное участие местной власти (синергия) приведёт нас к желаемому результату и позволит воплотить в реальность образ желаемого будущего.

Мы настроены на сотрудничество, совместные активные действия на благо города и его жителей. Мнения, идеи, пожелания и предложения по развитию города мы принимаем на gorcomkprf@mail.ru.

Уважающий вас, тольяттинец Юрий Сачков.
Юрий Сачков, круглый стол, ТГУ, взгляд на будущее, тезисы, развитие Тольятти, программа развития Тольятти, КПРФ Тольятти

Комментарии (8)

+
+2
Не какой-то иностранный «дядя», не федеральные и региональные чиновники, не субсидии или инвестиции спасут наш город от деградации и развала. А только энергия, креативность, предпринимательский дух, мечты, желание наших горожан достойно жить.
Очередное бла-бла шоу.А нормальных лозунгов уже нету? Вроде того-«Верните ВАЗ народу-долой оккупантов!»Не креативно?)Конечно, партии прокладке удобно при этой власти, можно любые лозунги из носа выковыривать и орать на всех углах о радении за народ, поднимая себе зарплату в думе…
avatar

foma

  • 26 апреля 2013, 09:27
+
+1
а что, где, когда состоится мероприятие?

кто приглашен в качестве докладчиков? где анонс мероприятия?
avatar

nazxul

  • 26 апреля 2013, 09:57
+
0
а что, где, когда состоится мероприятие?
Очередное «для галочки» пустозвонство.
avatar

foma

  • 26 апреля 2013, 10:03
+
0
Круглый стол на тему «СЦЕНАРИИ РАЗВИТИЯ ТОЛЬЯТТИ: ВАШ ВЗГЛЯД НА БУДУЩЕЕ» состоялся 25 апреля. В 15.00 в Деловом центре «НИЧ» (Белорусская, 14а, главный корпус ТГУ). Среди приглашенных первые руководители мэрии, городской думы, ведущих компаний г.о.Тольятти.
avatar

PINGvin

  • 26 апреля 2013, 19:06
+
0
прикольно.
кулуарненько посидели, видимо…
avatar

nazxul

  • 26 апреля 2013, 20:45
+
-1
И как всё прошло? Кто был, что сказали? Или пока только «Манифеста» лостаточно?
avatar

Aceton

  • 26 апреля 2013, 19:11
+
-1
В смысле «достаточно». :)
avatar

Aceton

  • 26 апреля 2013, 19:11
+
0
Развитие опирается на глубокое осмысление и выбор целей, ценностей, принципов, модели желаемого жизнеустройства


Какой-то Вы неправильный коммунист. Наверное Вы не коммунист. ценности, принципы, осмысление, и просто афигеть — жизнеустройство, это не из лексикона и тем боле не из… ну и у кого из Ваших классиков черпанули?
avatar

Bot-a-nik

  • 26 апреля 2013, 19:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet