о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Снова велопробег, да!



«ВелоТольятти» снова ударили пробегом по бездорожью и безвелосипедью — на этот раз в честь Дня России.
У кого-то любой выходной — повод сами знаете чего, а у нас — повод для велопробега.


В этот раз, учтя грусть молодежной составляющей велопробега по экшну, мы привлекли спонсоров для конкурсов, призов и техподдержки.
На наш призыв откликнулись:
— сайт «Три Колеса» (велотюнинг, велоаксессуары, светящиеся спицы, колеса, светотехника), предоставившие три приза для викторины;
— веломастерская «Железяка», обеспечившая техподдержку, мелкий ремонт велосипедов и также призы для конкурсов;
— велопрокат на 40 лет Победы, 61, напечатавший для всех участников флаеры с ПДД и схемой маршрута, а также открывшийся в этот день пораньше, чтобы все желающие безвелосипедные граждане смогли присоединиться к нам;
— магазин товаров для активного отдыха и спорта «Клевое место», давшее машину сопровождения, бесплатный техосмотр перед стартом и мегафон :)

Ехали по ставшему уже привычным маршруту: Автозаводский район, площадка напротив ДКиТ (между улицами Революционная, Фрунзе, Юбилейная), далее по Юбилейная, Свердлова, Ст. Разина, Южному шоссе, Автозаводскому шоссе, Карла Маркса, Площадь Свободы, Жилина, Баныкина, Диагональная, Громова, Матросова, Коммунистическая, финиш — площадка РечВокзала Комсомольского района.

В этот раз ГАИ перекрыло для нас три опасных и неудобных места: кольцо Свердлова/Разина, поворот с Лесной на Карла Маркса и поворот с Жилина на Баныкина. Это ОЧЕНЬ облегчило нам безопасное прохождение маршрута. За этот неожиданный подарок со стороны тольяттинской ГИБДД огромное им СПАСИБО!!!

В ближайшее время дневных велопробегов скорее всего проводить не будем из-за сильной жары, но у нас есть в запасе еще много интересных идей.

Мы сделаем Тольятти велосипедным!

ВелоТольятти.
велодвижение

Комментарии (2)

+
0
Все кто участвовал молодцы. ,,… бабушка на остановке сидит, видит калонну велосипедистав и приговаривает, Вот это да, такого яне видела, какие молодцы, наверно тышша едет...,, Подошёл к молодым девушкам и спрашиваю, а что вас привело сюда кататься, и как вас аюда без присмотра ваши мальчики отпустили, та что по пеньше говорит, а я их с бабушкой оставила, я ей у тебя что два мальчика? да, говорит, два сына… У меня глаза по полтиннику стали, на вид девочка лет 14 15 та что на фотографии на заднем плане. Вот что значит велопрогулки в хорошей компании
avatar

Luvi

  • 14 июня 2013, 19:28
+
0
Должен повториться:
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
avatar

barmaley

  • 14 июня 2013, 19:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet