о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Очередная не массовая, не межэтническая драка

Субботний вечер 20 июля для обитателей турбазы «Пурга», что на полуострове Копылово, ничего плохого не предвещал и на закате солнца отдых проходил в обычном для аборинегов ключе. Кафе гудело от субботнего наплыва стороннего народа, проводивших там семинары, тренинги и т.п. Там же скромно проходил вечер азербайджанской культуры у группы из 10-15 её представителей.

Около полуночи, после обильного празднования, когда по преданиям, начинают твориться чудеса и все меняется, один из уважаемых гостей нашей страны вежливо указал молодому светлолицему парню на то, что тому не допустимо сейчас находиться в этом месте и мешать тем самым культурному отдыху их коллективу. Вот только не знал он что разговаривает с подвыпившим чемпионом России по фристайлу, отдыхавшим тут же с соратниками по спорту. После услышанного «Слищь ти казел! Давай… » паренек молниеносно среагировал и указатель с юга лег возле стойки с остекленевшими глазами. Коллеги южанина сначала было опешив от происходящего, рванули к мангалу и схватив шампуры побежали к обидчику что бы объяснить, что нельзя так поступать с гостями, хоть и засидевшимися. К светловолосому присоединились его соратники по команде и в ходе короткого спора гости с юга уже лежа повторяли движения своего старшего брата. Неожиданно при этом повели себя шампура, на которые падали нападавшие.
Посетители тщетно пытались дозвониться до полиции. После полуминутной радостной речи автоответчика, благодарившего за звонок на единый экстренный номер, ответила девушка, которая заявила примерно следующее- «Это УВД Жигулевска. Нас рать! И эта рать не поедет на полуостров, т. к. эту территорию они не обслуживают, а связи с Тольятти нет»
Осознав, что вечер безнадежно испорчен, спортсмены погрузились в такси и уехали в аэропорт.
Через 30 минут на территорию турбазы заехал «азербайджанский ОМОН»- группа воинствующих парней на нескольких автомобилях. и не найдя там обидчиков, попросили прощения у всех отдыхающих. Уходя восвояси, они станцевали национальный танец с битами и арматурами случайно приведя кафе в негодность.
Приехавшая на мероприятия полиция объявила операцию «Перехват», но опытным азербайджанским нинзя удалось незаметно покинуть полуостров по единственной дороге.

P/S: Даже не пытайтесь сравнивать происходящее с реальными событиями в ближайшую субботу, которые могли иметь место на п/о Копылово! Это рассказ и не более.
азербайджанцы, драка, конфликт, сказка, о толерантности

Комментарии (18)

+
+5
Зачетно.
avatar

63Alexx

  • 9 июля 2013, 08:00
+
+3
полиция объявила операцию «Перехват», но опытным азербайджанским нинзя удалось незаметно покинуть полуостров по единственной дороге.
-Потому что видимо ловили наверное тех нехороших парней, которые обидели беззащитных нинзя.Хотели им напомнить что по ст 282 ук РФ, нинзя обижать нельзя!(((Только нинзя имеют право уничтожать коренное население, т.к. высшая раса, для остальных есть закон, а законы должны соблюдать ВСЕ! Кроме нинзя.(((
avatar

foma

  • 9 июля 2013, 08:03
+
0
Доброе утро, Сайгон! Старина Эзоп — показывает дорогу к прорыву информационной блокады головного мозга.
avatar

Aceton

  • 9 июля 2013, 08:20
+
+2
шампура? может то была сборная по фехтованию? чо фристайлистам на Копылова делать то? ))
avatar

__i

  • 9 июля 2013, 08:20
+
+3
Рассказ из будущего???? Красиво описано))))
avatar

Santa

  • 9 июля 2013, 09:01
+
+1
эт культурно убрано 6-е число, видимо
avatar

__i

  • 9 июля 2013, 09:02
+
+3
Да и турбаза «Пурга» на Копылово мне не ведома, может это иносказательное название «Ветерка»?))))
avatar

Santa

  • 9 июля 2013, 09:13
+
+2
кивал
avatar

__i

  • 9 июля 2013, 09:35
+
+3
Рассказ из будущего?

Вот из настоящего:
Автомобиль с четырьмя кавказцами подрезал машину с девушкой за рулем. Заступившийся за девушку байкер был избит бейсбольными битами. Московские байкеры собрались у здания ОВД и требуют справедливого суда.
Как пишут на своем форуме «Мотограждане», на поддержку выходцев с Кавказа также ехали две машины «ВАЗ-2109», но они были остановлены мотоциклистами. Невыясненные обстоятельства вынудили пассажиров покинуть свой автотранспорт и поспешно скрыться в неизвестном направлении, а сами машины оказались перевернутыми.

Сотрудники ГИБДД доставили участников аварии в 7 Батальон ДПС в доме 4 на улице Прямикова для составления протокола о ДТП. Как сообщают активисты «Мотограждан», «других мер по отношению к водителю и пассажирам „Жигулей“ принято не было, несмотря на то, что они угрожали водителю Фольксвагена расправой». В связи с этим около трехсот мотоциклистов ночью блокировали выход из здание на Прямикова с требованием справедливого разбирательства.
diak-kuraev.livejournal.com/494545.html
avatar

Lira

  • 9 июля 2013, 09:09
+
+3
Напомню уже происшедшее.
В ночь с 15 на 16 мая группа кавказцев, состоящая из 15 человек – предположительно, азербайджанской национальности – в ходе возникшего конфликта напала на нескольких отдыхающих. При потасовке был применен нож. В результате молодой тольяттинец по имени Николай оказался в больнице с колото-резаными ранениями. Медики оценивают его состояние как тяжелое. По предварительным данным, в возбужденном уголовном деле уже есть главный подозреваемый – 22-летний Рагиб Бакир оглы Мамедов.
После этого,24 мая губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателями диаспоры в России. По их мнению, подобные мероприятия способствуют укреплению дружественных отношений между коренным населением страны и представителями других народностей. По окончании беседы Аббас Айдын оглы Аббасов подарил Николаю Меркушкину памятный подарок и пригласил его на торжественное мероприятие с участием творческих коллективов Лиги азербайджанцев Самарской области и профессиональных артистов из Азербайджанской Республики.

P.S/ Я за дружбу между народами, а не за партнерские отношения, в которых местное население уже давно загнуто в позу…
Обидно так же слышать от нашего президента слова о «партнерах из США».
avatar

Vozmezdie

  • 9 июля 2013, 09:51
+
+2
Сказка про белокурых витязей, противостоящих темноволосому игу. Все тривиально, по словам знакомых отдыхающих, драка была между отдыхающими а кафе кавказцами, и уж никак не на мифической турбазе «Пурга», а на турбазе «Голубая гавань» на Копылово.
avatar

polniy

  • 9 июля 2013, 10:06
+
+3
есть мнение, что тут можно назвать любое кафе. Почти не ошибёшься
avatar

__i

  • 9 июля 2013, 10:32
+
-1
И что? Какой морал? Бей их всех нафиг? И тех, что уже 30 лет у вас в соседях, и тех, что с вами работают, 20 лет в России, говорят: мы русские азербайджанцы? Я не фанат толерантности, эхо москвы её мать, но такая информация разжигает рознь«вообще» почему-то. А толку от неё никакого конкретного, кроме болтовни.Вот была бы группа народных дружинников- русские бесятся- им по башке, чурки- им по тому же месту, чтоб боялись( они -то нас убивать не боятся!).Это я тоже во сне разговариваю, как предыдущие ораторы.
avatar

hishtaki-saritanur

  • 10 июля 2013, 17:43
+
0
чтоб боялись( они -то нас убивать не боятся!
на страхе хотите справедливое общество построить???
avatar

Santa

  • 10 июля 2013, 17:46
+
0
Общество во всем мире построено на страхе. Например: страх остаться нищим после выплаты солидного штрафа или выплаты по решению суда компенсации пьяному посетителю твоего кафе, который в сортире прищемил яйцо седушкой унитаза.
avatar

Vozmezdie

  • 10 июля 2013, 18:33
+
+1
да, только уровень страха везде разный, от «понимания» до «репрессий»
avatar

Santa

  • 10 июля 2013, 19:52
+
-1
Утопия имеется в виду? Реально же любое пригодное для жизни общество пока что строится на законопослушании, что в основе своей имеет как раз тот самый страх. Он пока что есть основа порядка. Не понимаешь доводов разума- за шкирку и на цугундер.
avatar

hishtaki-saritanur

  • 10 июля 2013, 18:21
+
0
Идиоты. Надеюсь, одни выживут, другие получат условно.
avatar

jagg

  • 10 июля 2013, 20:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet