о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В этом году похоже серьезно взялись за дороги?

В этом году все косяки начались с разметки, точнее с ее отсутствия, сначала мэрия не хотела подписывать договор с подрядчиками, а подписав — таки осталась недовольна результатами. Итог: город без разметки! Ситуация с дорогами вроде бы принимает довольно-таки благоприятный оборот. Больших ям на дорогах не видно, или ошибаюсь?

Из отчета Мэрии Городского округа Тольятти

В Тольятти продолжается масштабный ремонт магистральных дорог. Работы на проезжей части автодороги по Южному шоссе на участке от ул. Полякова до ул. Ботаническая с кольцевыми транспортными развязками по Южному шоссе — ул. Полякова и по Южному шоссе — ул. Ботанической выполнены на 80%.

Дорожные работы проводятся на участках автодорог по ул. Вокзальной (от ул. Цеховая до ул. Борковская), по Южному шоссе (от ул. Ботаническая до ул. Заставная), по ул. Новопромышленной (от ул. Голосова до ул. Комсомольская), по ул. Высоковольтной (от ул. Б.Коваленко до Майского проезда). На 95% отремонтирована ул. Б. Коваленко (от ул. Параллельной до ул. Высоковольтной).

Ведутся подготовительные работы под укладку асфальта по ул. Карбышева (от ул. Баныкина до ул Комсомольская), по ул. Комсомольская (от ул. Новозаводская до ул. Победы). Отфрезеровано 11859,00 м из запланированных 38295,75 м на ул. Никонова (от ул. Макарова до остановки общественного транспорта Нефтебаза).

Отремонтированы ул. Мира (от ул. Комсомольской до ул. Победы), городская гоночная трасса Тольятти-Ринг на ул. Спортивной, кольцевая транспортная развязка на ул. Ворошилова ул. Свердлова.

Началась реконструкция пересечения автодорог по ул.Полякова и ул.Офицерской с заменой кольцевой развязки на прямой участок с организацией пешеходного движения. Ведутся работы по разборке бортового камня.
Тольятти дороги, Тольятти ремонт дорог

Комментарии (29)

+
-1
И что самое прикольное делается это летом а не осенью и зимой.
Посмотрим сколько это покрытие простоит )))
avatar

Arbo2

  • 11 июля 2013, 09:02
+
+4
По сравнению с прошлым годом с дорогами в городе в этом году намного хуже. Единственная трасса в автозаводском районе, которую комплексно сделали — это Спортивная, видимо, что бы вазовским топ-манагерам было комфортно ездить в свои дома на Фортуну. Положили хороший асфальт, сделали разметку, в остальном «работы только ведутся»…
avatar

Santa

  • 11 июля 2013, 09:17
+
0
Типо для гонок это сделали)
avatar

selehin

  • 11 июля 2013, 09:30
+
+3
Каких??)) После ухода с ваза Кобенко гонки как то отошли на второй план, а Гону они нах не нужны
avatar

Santa

  • 11 июля 2013, 09:34
+
0
В том году гранты по спортивной гоняли, рычали и все в наклейках были)))
avatar

selehin

  • 11 июля 2013, 09:44
+
0
Так Кобенко в том году и ушел в Правителство
avatar

Santa

  • 11 июля 2013, 09:45
+
0
В Тольятти продолжается масштабный ремонт магистральных дорог.
Слава ПЖиВ что ли?
avatar

Beashen

  • 11 июля 2013, 09:33
+
+1
ну. за четверг!!))))
avatar

Santa

  • 11 июля 2013, 09:34
+
+5
Мэрия вообще ничего не делает. Дороги которые делают, это выброшенные деньги без приличного содержания. Главный враг дорог это вода. Летом избыток воды подмывает основания полотна, зимой вода рвет, через небольшие трещинки в асфальте, покрытие. Кто нибудь видел зимой очищенные ливневые колодцы? Обычно весной стоит лужа, рядом с ней бойлер с кипятком и пара работяг в воде по яйца пытаются продуть ливн евку. Как работает ливневая канализация летом, мы все увидели вчера.
Мэрия ежемесячно оплачивает содержание тэвису и подрядчикам, и замечаний никаких нет, кроме высокой травы. И штрафы смешные. А машины плавают и полотно уходит с первым снегом.
А дороги как делают. Кто нибудь видел геодезический контроль при укладке полотна? Кладут на глазок, а потом на новом асфальте стоят лужи, вода до ливневок просто не доходит. Соглашусь с Сантой, что всю Мэрию надо ставить раком и загонять чистить коллектор, если подрядчиков сами заставить не могут.
avatar

selehin

  • 11 июля 2013, 09:41
+
+4
А в южных регионах России ругают постоянную жару, он де расплавляет асфальтовое покрытие))))) В ОАЭ и Израиле не расплавляет (+50 в тени) а у нас. на юге, расплавляет, чудеса)))))
avatar

Santa

  • 11 июля 2013, 09:45
+
+1
Немного не так ведь, проблема в наличии значительных перепадов. Для стабильных +50 используются другие материалы скорее всего, вернее другой их состав. Для стабильных -50 тоже. Это как с зимней резиной, которая ниже +5 работает, а выше очень быстро умирает и летняя, которая в +5 еще работает, а в -5 становится больше похожей на кусок пластмассы с соответствующими характеристиками.
Если уж и кивать, то на какую-нибудь Канаду или Финляндию.
Хотя говорят у них там в этом плане все хорошо )
avatar

Arbo2

  • 11 июля 2013, 10:42
+
0
У нас освоили новую технологию, по которой используют снятую крошку. Но освоили ее не в полной мере, поэтому асфальт из такой крошки начинает расползаться через год, по причине присутствия старого битума, который потерял свои физические свойства. Ну и состав битумов, добавляемых в асфальт на местных заводах сильно уступает по своим свойствам смолам, применяемым за рубежом.
А причина одна — воровство экономия на материалах.
avatar

nazxul

  • 11 июля 2013, 10:54
+
+2
А как же компенсационная сетка под покрытие??? Ее я так понимаю, в проекты закладывают, но не укладывают, потому как дорого и распил копеечный.
avatar

Santa

  • 11 июля 2013, 10:59
+
0
при ремонте дорог картами укладка сетки не предусмотрена технологией, только при строительстве новых.
А у нас идет именно ремонт, а не реконструкция или возведение.
avatar

nazxul

  • 11 июля 2013, 11:10
+
+2
Ясно, но Южку снимают фрезами по всему полотну. почему бы сразу не вложить сетку??
avatar

Santa

  • 11 июля 2013, 11:18
+
-1
Это и есть ремонт картами.
До основания — это пересыпка песчано-гравийной подушки. Вот тогда и нужно класть сетку.
А в описанном случае она будет положена на изрядно потрепанную основу — толк может и будет, но не на долго…
avatar

nazxul

  • 11 июля 2013, 11:44
+
0
понял спс за инфу
avatar

Santa

  • 11 июля 2013, 11:50
+
+2
В этом году похоже серьезно взялись за дороги?

Неа. Не похоже. Фрезеровка с последующим покрытием в 3-5 см это деньги на ветер (по мнению Владислава Крупнова (портал Асфальт.ру)) Изношена основа дороги, а ее никто не чинит. Под слоем нового асфальта трещины, подвижные слои. Перепады температур будут ломать верхний слой, т.е. уже весной надо будет заново перекладывать. Сквозь трещины происходит размытие грунта и недалек тот час, когда на дорогах начнут образовываться провалы как в Самаре.
avatar

number5

  • 11 июля 2013, 10:04
+
0
Только вот не хотят делать кольцо 40 Лет Победы-Жукова-Ленинский проспект-Ворошилова, по которому уже невозможно ездить.
avatar

BUM

  • 11 июля 2013, 10:12
+
+8
взять бы Андреева и других ответственных товарищей и положить в багажник копейки и полдня возить их по этому кольцу. тогда может дело сдвинется с мертвой точки
avatar

robocop

  • 11 июля 2013, 11:25
+
+2
А перед этим в коллектор засунуть)))
avatar

selehin

  • 11 июля 2013, 11:46
+
+1
Будет Вам это кольцо отремонтированно, будет, только не стоните с робокопом. Лучше план ремонтов на этот год посмотрите.
avatar

Klinke

  • 11 июля 2013, 12:07
+
-2
Кстати, ремонт дорог частично оправдывает бестолковость мэрии с нанесением разметки.
avatar

nazxul

  • 11 июля 2013, 10:56
+
0
А уж с внутриквартальными дорогами, на которые также выделены средства, вообще «пестня». Я как-то на одной из встреч проекта «На связи с губернатором» рассказывала о крайне поразившем всех жителей 19 кв. прецеденте, когда по осени тротуар параллельно «Миндалю» заасфальтировали до половины. А остальное и сейчас в ямах и колдобинах. Представляете картинку маслом? Впрочем, что удивляться? Траву скосят -и лежит солома по краю проезжей части до покрытия снегом, как у неряшливой хозяйки. Или на кольце Автостроителей в кои-то веки высадили цветочки. А мешок с мусором так и оставили среди этого разноцветья. Эх, никогда, наверное, у нас не будет красоты, о которой мечтал при встрече с жителями Меркушкин))) Какие уж тут побеленные бордюрчики?! Что называется «не до жиру»… Но почему в других провинциальных городах даже в праздничные дни такого свинства, как у нас, не увидишь? Менталитет другой или убирают своевременно?
avatar

qqe2qqqw

  • 11 июля 2013, 17:13
+
+2
Менталитет другой или убирают своевременно?


Напомнило сказ о печенье АНЁЛА )))
сказка о криворуких ...
avatar

Gary

  • 11 июля 2013, 17:35
+
0
Да уж, за дороги взялись не на шутку О_о
Водоёмы во время дождей не хреновые получаются)))
avatar

NIC

  • 11 июля 2013, 17:34
+
0
Да, недавно гостили родственники из Оренбурга.Обхохотались, увидев, какую дорожку «вымостили» для жителей с другой стороны «Миндаля». Люди уже протоптали среди этого безобразия малую тропинку, радостные, что хоть не по луже шлёпать. А уж дорогу «в кармане» у часовни, на которой запросто можно колёса не только пробить, но и вовсе потерять, и которую на той же весенней встрече с губернатором обещал к Пасхе подправить господин Анташев, чтобы перед прихожанами не краснеть, вообще, наверное, в приличном состоянии никогда не доведётся увидеть. Закатают по традиции перед снегом, а по весне вся эта «красота писаная» возобновится. Вот так и идём навстречу сентябрьским выборам. Хотя округ у нас явно завидный: самые респектабельные люди стремятся баллотироваться здесь))) Тот же Анташев ранее (до мэрской службы) более ответственно и СОВЕСТЛИВО относился к своей «Малой родине». Не забыли такой предвыборный проект?))
avatar

qqe2qqqw

  • 11 июля 2013, 17:40
+
0
а есть ли где-то в паблике проект тещиного языка? интересно как там все будет.
avatar

vivid

  • 11 июля 2013, 18:58
+
0
В этом году похоже серьезно взялись за дороги?
только вот обидно, что под толщей воды, порой не видно не то что разметки, даже тех самых дорог за которые взялись ;)
avatar

NIC

  • 11 июля 2013, 20:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet