о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Гендиректор ТоАЗа оштрафован судом за нарушение норм промбезопасности

Как выяснила наша редакция, генеральный директор ОАО «Тольяттиазот» Евгений Королев признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.11 ст. 19.5 КоАП РФ – «Невыполнение в установленный срок или ненадлежащее выполнение законного предписания федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений».

Напомним, в феврале текущего года Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело на «Тольяттиазоте» проверку, целью которой был мониторинг исполнения ранее выданных службой предписаний по ликвидации нарушений на опасном производстве. Предыдущие проверки, проведенные в 2011-2012 выявили несколько сотен серьезнейших нарушений в области промышленной безопасности и охраны труда. Так, например, на предприятии было изношено 80% средств управления, контроля и противоаварийной защиты, значительная часть насосного оборудования, компрессоров и трубопроводов выработала свой срок службы более 10 (!) лет назад и руководство предприятия даже не удосужилось провести экспертизу возможности дальнейшего безопасного использования этого оборудования. На некоторых агрегатах противоаварийная защита не внедрялась в принципе.

Проверка выполнения предписаний дала ужасающие результаты.Судя по всему, руководство в лице генерального директора «Тольяттиазота» Евгения Королева, который, кстати, в данный момент проходит обвиняемым в рамках уголовного дела о мошенничествев особо крупном размере, не собиралось предпринимать даже экстренных мер.Он не просто допускал вопиющие нарушения промбезопасности и охраны труда, но и отказывалось их устранять, даже когда на этом официально настаивал контрольно-надзорный орган. Ростехнадзору пришлось обращаться в суд, который установил, что Королев виновен, нести ответственность должен именно он, а не другое должностное лицо, и не нашел в деле смягчающих обстоятельств.

Стоит отметить, что Ростехнадзор требовал для Королева строгого наказания – дисквалификации – в связи с систематическим и злостным характером допущенных гендиректором нарушений, которые на огромном предприятии с миллионами кубометров природного газа и тысячами тонн аммиака может привести к чудовищной катастрофе. Однако суд почему-то предпочел ограничиться штрафом, причем самым минимальным из возможных. Позиция суда в данном случае непонятна.И не исключено, что в этой ситуации руководство ТоАЗа в очередной раз задействовало свои лоббистские возможности и коррупционные связи.

Евгению Королеву в итоге назначен штраф в смехотворные 35 тыс. руб. Заплатить такой штраф, конечно, руководителюТоАЗа куда удобнее, чем тратить миллионы на модернизацию. Для Королева, который в данный момент скрывается от российских правоохранительных органов в поистине королевских лондонских апартаментах бывшего главы ТоАЗа Владимира Махлая, это всего лишь стоимость одного похода в хороший лондонский ресторан. Едва ли столь мягкие санкции могут быть обременительны для человека, которого Следственный комитет считает виновным в выведении с предприятия в офшоры 550 млн. долларов.

Источник.
королев, тоаз, штраф, Ростехнадзор, тольяттиазот, тлтгород

Комментарии (3)

+
0
Не ожидал, что и на этом сайте появится заказанная рейдерами и в основном лживая информация о ТоАЗе. Королев же мужественный человек, прекрасно знал, что рейдеры сейчас серьезные, с большим административным ресурсом, но продолжал работать, и правильно сделал, уехав на некоторое время из России. Правда, это время при нынешней коррумпированной власти может затянуться.
avatar

ACC0508

  • 17 июля 2013, 16:42
+
0
Не ожидал, что и на этом сайте появится проплаченная реакция на лживую информацию проплаченную рейдерами.
Факт есть факт. Есть решение суда, в коем подоплека не рассматривается. Тут и Сунь Цзы читать не надо: начал войну — укрепляй оборону.
avatar

zuko

  • 17 июля 2013, 16:51
+
0
Оба проплаченные рейдерами дураки…
avatar

barmaley

  • 17 июля 2013, 19:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet