о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Симфоджаз откроет сезон в филармонии!

21 сентября в 18.00 на сцене Тольяттинской филармонии — двойное открытие: 22-го концертного сезона и Первого фестиваля искусств «Мелодии осени»!



В рамках фестиваля нас ждет многообразие жанров и направлений: симфоджаз, балет, хулиганский акустик-бэнд «Хоронько Оркестр», обладатели премии Грэмми Джаз-трио Мариана Петреску, гала-концерт трех басов… Настоящая река талантов, магия красок и звуков!
В первый вечер фестиваля, 21 сентября, на сцену выйдет оркестр «Симфо — джаз — филармоник», созданный путем слияния двух филармонических коллективов – Симфонического и Джазового оркестров. Симфоджазовые программы звучат в нашем городе крайне редко, так что этот концерт – уникальное явление!
Откроется программа произведениями американского композитора Джорджа Гершвина: прозвучат легендарные «Рапсодия в стиле блюз» для фортепиано с окрестром и сюита «Порги и Бесс». Солистом в Рапсодии выступит блистательный самарский пианист Павел Назаров, за дирижерским пультом – заслуженный артист РФ Алексей Воронцов.
«Рапсодия в стиле блюз» (известная также как Рапсодия в блюзовых тонах, Голубая рапсодия) — одно из самых известных произведений Джорджа Гершвина.
Рапсодия была впервые исполнена автором 12 февраля 1924 в Нью-Йорке в сопровождении оркестра Пола Уайтмана. Пьеса была заказана Уайтманом начинающему тогда композитору и музыканту Гершвину как эксперимент по созданию нового музыкального стиля, сочетающего джаз и классическую музыку.
Впоследствии «Рапсодия в блюзовых тонах» стала визитной карточкой Гершвина и эмблемой симфоджаза. Ныне она с равным успехом исполняется музыкантами и академического, и джазового направлений. «Рапсодия в стиле блюз» наполнена солнечными красками, и это делает ее невероятно популярной.
Второе отделение симфоджазового вечера отдано во власть дирижеру Валерию Мурзову. Прозвучат легендарные мелодии Поля Мориа и Энио Морриконе, попурри на темы из французских фильмов с участием Пьера Ришара «Игрушка», «Высокий блондин в черном ботике» и многое другое.
Солистами выступят джазовые певцы Ольга Денщикова и Александр Новиков, а также выдающийся саксофонист современности Сергей Васильев, успевший завоевать сердца слушателей своим виртуозным и эмоциональным исполнением.

Не пропустите! Уникальный вечер симфоджазовой музыки 21 сентября, в 18.00, в Тольяттинской филармонии.
Заказ билетов по телефонам 222-600 и на сайте biletsamara.ru.
Концерты, Тольяттинская филармония, культура

Комментарии (1)

+
0
А вот и отзыв благодарной публики!
avatar

PINGvin

  • 23 сентября 2013, 08:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet