о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Бабушковедение» для «рожденных в СССР»

1 октября в 11:00 центральный офис Библиотеки Автограда встречает дорогих и самых бережно обслуживаемых гостей – тольяттинцев преклонного возраста.
Преклонный возраст – тот, перед которым хочется уважительно и с любовью поклониться. Непременно с любовью. Ведь именно любовь помогла Библиотеке Автограда подготовить не дежурную, не формальную, самую искреннюю социальную акцию ко Дню пожилого человека «У сердца нет морщин».
Прямо в фойе первого этажа центральной библиотеки наших почтенных читателей ждет необычная книжная выставка – «Большие родители. Введение в бабушковедение». Интереснейшая подборка литературы, рассказывающая о роли бабушек и дедушек в семье, может помочь в общении с детьми и внуками. «Бабушковедение» — наука, которой не было, но которую необходимо было изобрести! И Библиотека сделала это! Научиться быть бабушкой, понять сноху, принять зятя, помогать, не раздражаться и не раздражать, быть современной и хранить традиции… Выставка «Большие родители. Введение в бабушковедение» собрала на своих полках лучшие книги о новом в мире медицины и педиатрии, чтобы наши бабушки были на одной волне с современными специалистами, о доме и семье, об отношениях с близкими, об играх, которые будут интересны и полезны деткам, и о многом другом.
И, конечно же, чуткие внимательные библиотекари помогут отложить понравившиеся книги, потому что впереди наших гостей ждет увлекательное «восхождение» на другие этажи библиотеки, где их ждет еще больше приятных и интересных сюрпризов.
В зале художественной литературы специально создан настоящий уютный островок ностальгии. Книжная выставка «Рожденным в СССР» перенесет посетителей на полвека назад, во времена книголюбов, романтиков и самой настоящей моды на чтение.
Можно ли представить сейчас, что люди приходили на площадь Маяковского в Москве, чтобы прочитать свои стихи и послушать стихи других авторов. Можно ли сегодня представить, что народ ходил на поэтические вечера в Политехнический Университет на Эммануила Каминку, чтобы послушать прозу Бунина, Куприна, Чехова в его великолепном исполнении…
Эта выставка — воспоминание о стране, которой уже нет, но у которой остались любимые книги того времени… Те самые книги снова возвращаются в руки тех самых читателей, и это будет бесценная встреча!
Зал литературы по искусству представляет совершенно необычную художественную выставку «Мудрая красота». В импровизированной галерее собраны гениальные портреты пожилых людей кисти русских и иностранных художников. И тут же тему отношения иностранцев к старости и к людям преклонного возраста подхватывает зал зарубежной литературы. Удивительные традиции Японии ярко представлены на выставке «Серебряный возраст, или Почитание старших по-японски». Здесь читатели узнают о секретах японского долголетия и особенностях праздника страны восходящего солнца, который так похож и не похож на наш День пожилого человека.
А в литературной гостиной почтенных читателей ждет уютное чаепитие с угощениями от ресторана спортивного клуба «DAVIS» и показ любимых, самых добрых советских кинофильмов.
Кстати, филиал №1 Библиотеки Автограда тоже готов порадовать своих читателей праздничной книжной выставкой «Есть в возрасте любом хорошее», ведь книги, как известно, лучший подарок!..

Варвара Бакланова
355-129
Библиотека Автограда, День пожилых людей

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet