о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В городской бюджет пришли средства по программе "Молодой семье — доступное жильё"

По информации руководителя департамента по управлению муниципальным имуществом Анны Чижиковой, средства в размере 575 млн рублей на предоставление социальных выплат по программе «Молодой семье — доступное жилье» поступили в Тольятти. Эти средства с учетом доли городского софинансирования позволят обеспечить сертификатами 1174 семьи.

В связи с тем, что средства в нынешнем году пришли довольно рано (по сравнению с предыдущими годами), в мэрии планируют выдать все сертификаты в течение двух месяцев, предположительно до 27 ноября нынешнего года.

В настоящее время, отметила Анна Чижикова, почти все претенденты на социальные выплаты уведомлены о необходимости обратиться за сертификатами. Не успели обрадовать только 73 семьи: когда им звонили специалисты мэрии, их не было дома. Этим людям будет отправлено письменное уведомление.

Как пояснила Анна Чижикова, молодым семьям не требуется предоставление дополнительных документов, кроме личных. Все необходимые сведения из регпалаты, по ее словам, мэрия запросит сама в рамках межведомственного взаимодействия. Первые запросы уже ушли в федеральное ведомство. В течение недели планируется завершить направление всех необходимых запросов.
Самим идти в регпалату не нужно. Уже в первые дни после получения уведомления молодые семьи, рассказал мэр, гуськом потянулись туда за документами. В один из дней насчитали сразу 140 обратившихся.

— Если все 1174 семьи придут в регпалату и встанут в очередь, заплатив при этом за запрос деньги, то может случиться коллапс. Это создаст проблемы не только молодым семьям, но и другим горожанам, которые обращаются в регпалату для заключения других сделок. Все документы мы получим самостоятельно, — еще раз подчеркнул мэр Сергей Андреев.

Кстати

Между тем, четыре семьи, получившие сертификаты на покупку жилья по спискам 2012 года, еще не успели приобрести жилье. По словам Анны Чижиковой, срок действия сертификата у них завершается в 2014 году, поэтому опасений в том, что они не успеют купить квартиры, нет. По оставшимся 462 семьям оплата сделок по приобретению жилья уже прошла.

Площадь свободы
Тольятти 2013 средства молодой семье жилье

Комментарии (4)

+
0
кто нибудь знает — очередь большая? есть шансы плучить этот сертификат?
avatar

gorodskoy

  • 10 октября 2013, 10:50
+
0
Очередь большая, однако шансов мало. Сертификат дают не на 100% стоимости жилья. В это время средняя стоимость жилья по городу начинает резко повышаться, может доходить даже до суммы самой социальной выплаты.
avatar

VasiliY

  • 10 октября 2013, 11:50
+
+2
УРАААААА!
Да здравствует всеобщее повышение цен на жилье тысяч на 200-300.
avatar

Arbo2

  • 10 октября 2013, 11:17
+
0
Нет чтобы квартиры давать, мудрят тут с сертификатами.
avatar

LEO11

  • 10 октября 2013, 15:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet